Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Тосол попадает в салон


Тосол попадает в салон

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте уважаемые участники форума! Спасибо создателям за столь хороший форум! Месяц назад стал счастливым обладателем этого замечательного автомобиля! Начну издалека, очень давно хотел купить автомобиль, и как только сдал на права начал копить)! Скопив 35000 решил я что в принципе уже можно присмотреть себе на первое время что-то из классики автоВАЗа! Посмотрел около 10 машин, вёдра просто ужасные, цены сумасшедшие, всё железо гнилое и т.д.! И вот в один прекрасный субботний день я наткнулся на авторынке на аудюху! Подошёл посмотреть чисто из любопытства, и увидел что просят за неё всего 39000 торг! Перекупы сказали что отдадут её за 30000 и я естественно купил! В целом авто в очень приличном состоянии! Косяки конечно были и есть, что-то сразу устранил, а что-то для меня как для новичка остаётся загадкой! Машину купил сразу без стартера, заводил с толкача, ездил с 2-3 друзьями)))! Купил и поставил абсолютно новый стартер за 2500 рублей, заводится с пол пинка! Сопливил, а точне истекал тосолом радиатор, купил новый за 1300 рублей! Воняет в салоне бензином либо выхлопом, так как из под меня из выхлопухи валит дым, а может и по каким то другим причинам))! Но в целом за такие деньги я доволен! Ещё очень много чего было по мелочам, но вот меня гложет самый актуальный для меня вопрос: сунул я руку ближе к соплам что подают воздух в ноги, посмотрел на руку, на пальцах были капли тосола, так же боковые стёкла и лобовое все в жирном слое, который не оттирается, в аккурат в тех местах куда направлен поток воздуха из печки, т.е. я делаю вывод что у меня тосол попадает в салон вместе с потоком воздуха! Помогоите пожалуйста, объясните что нужно делать в данной ситуации! Многие говорят что нужно менять радиатор печки! Ах да, чуть не забыл, поднял коврики, весь полас тоже пропитан тосолом!

Отредактировано Eclipse (22.03.2012 13:14)

0

2

Eclipse написал(а):

! Многие говорят что нужно менять радиатор печки!

Приветю Тебе уже все сказали)
У меня схожая проблема, но в меньшем масштабе... не затягивай, тосол штука ядреная, его пары разъедают легкие ток в путь....

0

3

Да уж тосол штука ядовитая, через 30 минут включенной на 2 положение печки, начинает резать глаза и вообще общее состояние не ахти! Подскажите пожалуйста какова цена вопроса по замене радиатора печки, что при этом ещё сразу нужно будет заменить и вообще на сколько это трудно или легко делается!

0

4

Цена вопроса - сам радиатор да пара хомутов... На месте разберешься, ничего сложного там нет = )

0

5

Eclipse написал(а):

Подскажите пожалуйста какова цена вопроса по замене радиатора печки, что при этом ещё сразу нужно будет заменить и вообще на сколько это трудно или легко делается!

Радиатор 500-1200 в среднем, смотря какой. Бери Nissens, более-менее проверен, зимой не замерзнешь. AVA сильно холодный.
Меняется просто, из салона, удобнее если снят бардачок - тогда вообще не проблема. НИ торпеду, ни что-то еще снимать не надо - очень удобно. Подлезешь под торпеду справа, дальше сам все увидишь. Делов - полчаса не спеша.

0

6

Eclipse, уже всё расписано детально, изучай! https://forumstatic.ru/files/000a/25/94/75379.gif

0

7

Позвонил знакомому, занимается запчастями, сказал под заказ 600 рублей, фирма не известна! Покупал у него основной радиатор, внешне был такой же, начал ставить не подошли нижние крепления(ножки) начал подпиливать и сломал((( + не влазил под морду, кое как засунул, хотя радиатор был для нашей машины! Вот теперь думаю стоит ли покупать у него радиатор печки, хотя с другой стороны кроме как на разборках и в интернете я не знаю где ещё купить можно, а на разборках сами знаете как покупать((

0

8

На форуме есть темы про радиатор печки. Там написано что надо ставить Nissens, Valeo.

0

9

Eclipse, а что, экзист в Челябе не работает? Там же всё есть и велосипед изобретать не надо.

0

10

Чук написал(а):

Eclipse, а что, экзист в Челябе не работает? Там же всё есть и велосипед изобретать не надо.

Он то может и работает, просто я никогда с этим не сталкивался, и не знаю что это такое, но я так догадываюсь, что это интернет-магазин?!

0

11

Eclipse написал(а):

Он то может и работает, просто я никогда с этим не сталкивался, и не знаю что это такое, но я так догадываюсь, что это интернет-магазин?!

Ты лучше с экзистом столкнись, чем покупать у знакомого за 600р неизвестно что. С неизвестно чем можно и зимой замерзнуть ненароком.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Тосол попадает в салон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно