Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » В чём различия задней балки B2 и B3?


В чём различия задней балки B2 и B3?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Судя по фоткам и форуму они не отличаются. Как минимум по креплениям к кузову и амортизаторам. Т.е. поставить на B2 балку от B3 можно, это понятно.

Но ETKA даёт разные номера на балки B2 и B3, хотя все остальные детали одни и те же в задней подвеске (за исключением всякой несущественной мелочёвки).

Соответственно вопрос - в чём же отличие? Может у B3 другое расстояние между плоскостями крепления цапф и соотвественно колея другая будет?
Нет ни у кого рядом B2 и B3 чтобы сравнить?

Решили балку тоже поменять на купехе, ибо та которая стоит - чуть погнута (в пень, похоже, въезжали когда-то), посему в утиль. Конечно хочется взять максимально свежую балку, но гложут сомнения - а не выйдет ли боком балка от B3, особенно с шинами 185/70 R14? Если она шире или уже - колёса могут начать за арки задевать или ещё чего...

0

2

Надо брать и мерять.  Колея скорее всего шире будет, а могут быть изменения и в базе....
Видел типы поставили на б3, заднюю балку от купе б3. Смотрелось классно, но колея даже в этом случае была шире.
И кстати на купе балка ещё и жёстче, то-бишь она усиленая. Вполне возможно что и балка б3 будет жёстче  относительно балки б2 купе... а может и нет.

0

3

zalin написал(а):

Надо брать и мерять.  Колея скорее всего шире будет, а могут быть изменения и в базе....
Видел типы поставили на б3, заднюю балку от купе б3. Смотрелось классно, но колея даже в этом случае была шире.
И кстати на купе балка ещё и жёстче, то-бишь она усиленая. Вполне возможно что и балка б3 будет жёстче  относительно балки б2 купе... а может и нет.

Сегодня как раз отличную балку купили от 80B3.

Балки по размерам между всякими крепёжными точками одинаковые абсолютно. Колея тоже одинакова.

Однако разница есть и существенная. Балка от B3 сделана более "мощной" - сама балка потолще, профиль балки другой ну и т.п.
Такая advanced версия балки от B2.

0

4

Stanson написал(а):

сама балка потолще

Stanson, ну как поставил балку? Интересно как ведет себя машина с такой балкой. Вот думаю взять себе такую или нет? Есть возможность забрать за 1500р вместе с тормозилками барабанными.

0

5

может кто подскажет про переднюю балку? можно ли их взаимозаменять или нет(В2 и В3)?

0

6

Stanson написал(а):

Балка от B3 сделана более "мощной" - сама балка потолще, профиль балки другой ну и т.п.

Вопрос только - а к чему там это услиление - задняя балка на наших аудях сама по себе особых нагрузок не несет, в отличие от того же гольфа например. где она в роли торсиона выступает....

0

7

Mike написал(а):

может кто подскажет про переднюю балку?

А название тебы внимательно прочитал?

Mike написал(а):

можно ли их взаимозаменять или нет(В2 и В3)?

В поиск, уже обсуждали можно или нельзя.

0

8

Чук
лучше б мой вопрос остался без ответа, чем такой ответ....

0

9

Mike написал(а):

Чук
лучше б мой вопрос остался без ответа, чем такой ответ....

А что ты хотел услышать? То что передней балки на наших машинах нет в принципе? Пожалуйста, услышал, так легче стало? Учите матчасть, называйте вещи своими именами и тогда никаких проблем с поиском ответов на вопросы не возникнет! Если бы ты воспользовался поиском по слову "подрамник", то не задавал бы вопросов в непрофильных темах. Подрамник и его крепление

0

10

Я себе ставил с Б3, без переделок.

0

11

Dople написал(а):

Я себе ставил с Б3, без переделок.

ах ты ж, не усмотрел

Отредактировано NorMaNN (14.11.2016 00:12)

0

12

NorMaNN написал(а):

а скругление не отличается у заднего стекла?

Не полка, а балка:-)

0

13

Так я и не понял подходит балка от б3 на б2?   с виду она вроде один в один! но на разборке говорят не подойдёт! типо по колёсным болтам не подходит! но болты ведь а тормозных барабанах же! поменяю барабаны а колодки подойдут?  если кто сталкивался подскажите пожалуйста!

0

14

Михаил 79-1 написал(а):

Так я и не понял подходит балка от б3 на б2?   с виду она вроде один в один! но на разборке говорят не подойдёт! типо по колёсным болтам не подходит! но болты ведь а тормозных барабанах же! поменяю барабаны а колодки подойдут?  если кто сталкивался подскажите пожалуйста!

В барабанах только отверстия, резьба для болтов в ступицах. Вопрос был про балку, тебе ответили? Про тормозные барабаны, ступицы и разболтовку всё весьма подробно расписано в соответствующих темах. Если на В2 барабаны 180-е, то менять нужно всё что с этим связано.

0

15

Чук написал(а):

В барабанах только отверстия, резьба для болтов в ступицах.

Миш видимо с дисковыми перепутал, в задних барабанах именно резьба для колесных болтов, я её там нарезал :)  :offtop:

0

16

NaiC написал(а):

Миш видимо с дисковыми перепутал, в задних барабанах именно резьба для колесных болтов, я её там нарезал

Да, сори, давно с барабанами не связывался, забыл.  :dontknow:  Спасибо что поправил, Максим. Но сути это не меняет, "это уже совсем другая история"(с). Если барабаны были 200-е, то менять надо ещё подшипники и всё что связано с колодками.

0

17

B2-4x100.B3-4x108!

0

18

foma написал(а):

B2-4x100.B3-4x108!

Валер, вопрос был задан изначально подойдёт ли балка от "бочки", ответ получен. Дальше уже пошло обсуждение разболтовки и т.д., но для этого есть соответствующие темы, на поиск которых я и хотел отправить ТС. Ну например: Задние тормоза БАРАБАН, автор даже не удосужился написать какой мотор и какие барабаны стоят сейчас, а мы тут Битву Экстрасенсов устроили.

0

19

Всётаки поставил я балку от б3 с 86-91год!  балка один в один! так что можно ставить! но балка с барабанами! с дисками не подходит!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » В чём различия задней балки B2 и B3?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно