Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » быстро греется двигатель


быстро греется двигатель

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Снимал, разбирал двигатель, снял радиатр, все патрубки, собрал всё заново, залил тосол, вроде бы понажимал на все трубки залилось вроде литров 6 (точно судить не могу потому что много вылил мимо - забыл вствить один шланг))) и после всего этого!!! у меня от перегрева (или от того что шланг старый) лопнул шланг.
Так вот к чему ето я, может на ауди надо как-то по умному избавляться от воздушных пробок, что-то прокачивать??? кто знает???

0

2

Скачай книжку в соответствующем разделе, там досконально описано. Вкратце - возле ГБЦ есть болт для удаления воздуха.

0

3

спасибо

0

4

илья написал(а):

Снимал, разбирал двигатель, снял радиатр, все патрубки, собрал всё заново, залил тосол, вроде бы понажимал на все трубки залилось вроде литров 6 (точно судить не могу потому что много вылил мимо - забыл вствить один шланг))) и после всего этого!!! у меня от перегрева (или от того что шланг старый) лопнул шланг.Так вот к чему ето я, может на ауди надо как-то по умному избавляться от воздушных пробок, что-то прокачивать??? кто знает???

все просто ,1. замени тосол на антифриз,2 должно войти 10 литров ,ну может чуть меньше
,залив 5-6 литров заведи машину пусть 5-10 минут поработает,,потом дольешь еще остаток жидкости ,и все

0

5

vigost написал(а):

2 должно войти 10 литров ,ну может чуть меньше

Как??? Всего около 6 литров емкость системы охлаждения!

0

6

А куда,стесьняюсь спросить 10 ЛИТРОВ впихнуть?))

0

7

Wermut написал(а):

А куда,стесьняюсь спросить 10 ЛИТРОВ впихнуть?))

половину пролить на землю (экологи не пинать)

0

8

SCH написал(а):

Как??? Всего около 6 литров емкость системы охлаждения!

Wermut написал(а):

А куда,стесьняюсь спросить 10 ЛИТРОВ впихнуть?))

вы что с луны свалились 6 литров ,у меня 8.5 литров вошло ,и никогда небыло что 6 литров входило.

если входит меньше ,значит не все правильно слито с движка.в печке остается еще ,все полностью сливатиь надо

Отредактировано vigost (09.11.2010 21:03)

0

9

vigost написал(а):

вы что с луны свалились 6 литров ,у меня 8.5 литров вошло ,и никогда небыло что 6 литров входило.
            если входит меньше ,значит не все правильно слито с движка.в печке остается еще ,все полностью сливатиь надо

Менял падиатор печки, сливал систему полностью, вынимал термостат, залил 6,5 л, под завязку!

0

10

Алексей написал(а):

Менял падиатор печки, сливал систему полностью, вынимал термостат, залил 6,5 л, под завязку!

не может этого быть ,ну я может соглашусь еще 7.5 л. но не меньше.

0

11

Ладно ребята,отставить споры!Бочки под тосол - тоже разные.Элементарщина,а забыли про нее!

0

12

vigost написал(а):

вы что с луны свалились 6 литров ,у меня 8.5 литров вошло ,и никогда небыло что 6 литров входило.

так это у тебя где-то колхоз, в мануале четко написано: 6 с хвостиком литров, и практика показывает что это именно так.

0

13

А пробку ту обязательно около ГБЦ откручивать для убирания воздуха? Или так может все выйти?

0

14

Electroniq написал(а):

А пробку ту обязательно около ГБЦ откручивать для убирания воздуха? Или так может все выйти?

нету у меня никакого болта для удаления воздуха. заливается 6 литров!
а чтобы воздух ушел - так после поездки расширитель откручивать, он под давлением и проталкнётся, итак раза 2-3

0

15

italiano написал(а):

нету у меня никакого болта для удаления воздуха

У меня тоже нету, откручиваю датчик. По моим наблюдением (и так и так пробовал заливать) если открутить датчик - быстрее воздух уходит (его меньше там остается.)

0

16

у меня есть там шестигранник на 5 по моему но я его не когда не откручивал так как не открутить

0

17

SCH написал(а):

так это у тебя где-то колхоз, в мануале четко написано: 6 с хвостиком литров, и практика показывает что это именно так.

у меня только радиатор колхоз и все

0

18

vigost написал(а):

vigost

а от чего у тебя радиатор????????

0

19

max_i_m написал(а):

а от чего у тебя радиатор????????

от 2109

0

20

Забыл сказать, у меня тоже радиатор от зубила.

SCH написал(а):

У меня тоже нету, откручиваю датчик. По моим наблюдением (и так и так пробовал заливать) если открутить датчик - быстрее воздух уходит (его меньше там остается.)

SCH О каком датчике идет речь? Как я понял, пробка около ГБЦ это то, что обведено красным на рисунке
PS У меня нет термодатчика температуры ОЖ

Отредактировано Electroniq (12.11.2010 08:54)

0

21

Electroniq написал(а):

SCH О каком датчике идет речь? Как я понял, пробка около ГБЦ это то, что обведено красным на рисунке
PS У меня нет термодатчика температуры ОЖ

Да, там. У меня там 2 датчика: снизу и сверху, сверху датчик для ежа подогрева, вот его и откручиваю.

0

22

Побуду некропостером.
Итак, доброго дня! Столкнулся вроде как с проблемой в сабже топика. Вводные данные - двигатель YN/WV, зажатая поршневая (степень 13.5) бензин газпром G98 - на холостых оборотах с уличной (+20) температуры до включения вентилятора прогревается за две-три минуты, далее вентилятор работает без остановки более 3 минут (больше пока не гоняли), мне кажется, что уж как-то очень быстро происходит набор температуры. Прошу совета или разуверения моих подозрений на неспособность системы охлаждения остудить двигатель. Термостат пока стандартный на 87, радиатор от б3 с расширителем. Датчик перегрева ОЖ пока что недееспособен, указателя температуры изначально нет. Вообще, у кого как греются карбюраторные 1.6?

0

23

Раз вентилятор включается, значит, циркуляция в системе есть.
Возможно, зажигание слишком раннее. Да и повышенная степень сжатия увеличивает производство теплоты в двигателе.

0

24

У меня до срабтывания вентилятора минут 10 греется, а может и дольше

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » быстро греется двигатель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно