Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » помогите разобраться с помпой


помогите разобраться с помпой

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

короче ситуация такая: при плотно закрытой крышке расширительного бачка двигатель греется до 110 и очень плохо остывает, а если её немного приоткрыть , температура держится на 90, НО через отверстие в помпе утикает вся жижа! Спрашивал про это отверстие(оно снизу, через него вал видно) мне сказали,что оно нужно для сброса жидкости если помпа накрывается и должно быть откратым! Так ли это?

0

2

Алксндр! написал(а):

мне сказали,что оно нужно для сброса жидкости если помпа накрывается и должно быть откратым! Так ли это?

правильно сказали это дренажка если потечёт сальник на помпе тосол будет течь из неё ,а не через вал по подшипникам .

0

3

Алксндр! написал(а):

Спрашивал про это отверстие(оно снизу, через него вал видно) мне сказали,что оно нужно для сброса жидкости если помпа накрывается и должно быть откратым!

Алксндр! написал(а):

через отверстие в помпе утикает вся жижа!

сам ответил на свой вопрос.

похоже не хватает у помпы сил протолкнуть ож под давлением.

0

4

эх, значит все-таки разбирать придется...

0

5

scarabaeus написал(а):

сам ответил на свой вопрос.
похоже не хватает у помпы сил протолкнуть ож под давлением.

а в чем может быть дело? ремень натянут нормально, если крыльчатка умерла, тогда бы вообще не охлаждалось, если только сальники, а их отдельно не продают, получается всю помпу менять надо?

0

6

Алксандр-на спичках неэкономят!сменишь сальники хотя это фантастика,стукнет мороз и она сново потечёт!купи помпу и думай о приблежающейся зиме!что бы зимой спать спокойно и передвигаться в машине а не под машиной)!

0

7

от 518 рублей помпы продаються на экзисте,не так уж дорого

0

8

Алксндр!
Возможно в таком температурном поведении виновата всего лишь... крышка расширительного бачка, ее надо поменять, только на хорошую. Симптомы очень похожи. Ну а помпу по любому под замену, ей хана.

0

9

Спрошу тут.
Кто какую помпу ставил? Интересуют конкретные фирмы: Hepu, Dolz и KS.

0

10

marsony написал(а):

Спрошу тут.
Кто какую помпу ставил? Интересуют конкретные фирмы: Hepu, Dolz и KS.

Из того что начитался в инете: что hepu, что dolz долго не живут. KS это конечно круто, но что-то давно не встречалось. Себе буду ставить SKF полностью в сборе, т.к. корпус подизношен. Сейчас установлена Febi - уже 25000 катается и еще не просится, но из-за корпуса плохо качает.

0

11

Я себе недавно какой то японский ставил, даже название не прочитал...
А как Рувиль по качеству? Ruville, артикул 65430, цена 780,05р.

0

12

Я, когда капиталил, поставил KS, а старая рабочая в багажнике валяется. Цену не помню, список запчастей был не маленький, по-моему 1500 или что-то около этого.

0

13

Daniel' написал(а):

А как Рувиль по качеству?

рувиль - упаковщик, что будет внутри - лотерея. бывают и хорошие з/ч

0

14

SCH написал(а):

что hepu, что dolz долго не живут

Думал что hepu надежней будет. Спасибо SCH, буду брать KS.

0

15

marsony написал(а):

Думал что hepu надежней будет. Спасибо SCH, буду брать KS.

сам не пробовал, это отзывы других пользователей. Я думаю, тут как повезет.
А где KS нашел?

0

16

SCH написал(а):

А где KS нашел?

Друг с Москвы везет, она и в эксисте есть 50005151 помпа в сборе.

0

17

Может немного не в тему, но все же ставил полтора года на зад знак за это время накатал тысяч 10 помпа уже гремит громче движка но пока не течет

0

18

nafanya написал(а):

полтора года на зад знак за это время накатал

не понял

0

19

Поставил новую помпу Kolbenschmidt 50 005 151 через день заплакала через технологическую заглушку снизу. На старой помпе этой заглушки нет. Чё за нафиг?Может давление в системе большое, т.к. уровень антифриза меньше?

0

20

alex7484 написал(а):

Поставил новую помпу Kolbenschmidt 50 005 151 через день заплакала через технологическую заглушку снизу

Все, сальнику пипец. Ниче се KS...

0

21

Может она у продавцов лежала лет 10 на складе холодном невостребованая, т.к. не самый дешёвый вариант, вот сальнику и пришёл конец. Я в конце декабря ставил KS, нормально. Вот почему я и меняю на станции. Если возникает такая проблема (не дай бог) берёшь со станции справочку и в магазин, меняют без проблем, проверял.

0

22

SCH написал(а):

Все, сальнику пипец. Ниче се KS...

ничего удивительного, фирма немецкая, а производство по всему миру, вот и брак время от времени .

0

23

Она потекла не через сальник, там снизу пробка как на головке или на блоке, только маленькая. По штрих коду Германия.

Отредактировано alex7484 (25.06.2011 10:15)

0

24

Чук
Я понимаю что на станции надо менять. Но платить такие деньги за то, что самому поменять 15 минут (я помпу менял сам на улице перед домом осенью в -5 - плевое дело) не каждый захочет

alex7484 написал(а):

Она потекла не через сальник, там снизу пробка как на головке или на блоке, только маленькая.

еще больше не понял теперь. Я думал бежит со специального отверстия, которое предназначено для удаления жидкости от подшипника в случае протечки сальника. Ты где эту помпу взял? Скока стоила? Я сейчас как раз заказываю, такой KS в экзисте лежит за 1200 - ооочень подозрительно. Заказал SKF (вроде про него хорошо отзываются) за 2300 (были дешевле, но кончились, и этот-то последний числится), если придет будем пробовать.

0

25

SCH, согласен с тобой, на предыдущей машине я тоже сам менял и (тьфу 3 раза) у меня почти год отработала и человек которому продал недавно приезжал, всё в порядке. Сейчас мне меняли при капиталке, хоть и старая не текла, лежит сейчас на всякий пожарный. Дело в том, что неисправную запчасть не заменят в магазине без справки с сервиса.
А по теме, я тоже не понял откуда там потекло. Может течь либо из-за сальника через отверстие, либо кольцо обжал плохо и по блоку потекло. Вроде вариантов больше нет?

0

26

Покупал в екзисте, довольно долго ждал. Качество достойное. Снизу есть круглая ппоскость, на старой помпе она цельная . На KS Заглушечка как на блоке только маленькая. Вот из под неё еле еле плачет антифриз. Не через дренаж.

0

27

Отпишусь на всякий случай.На следующий день течь прекратилась!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » помогите разобраться с помпой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно