Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печка

Сообщений 391 страница 420 из 479

391

Майкудук написал(а):

У меня подобная ситуация была с некачественным антифризом. При температуре -15 он превращался в снежную кашу. Мотор закипал, а печка и радиатор не работали. Проверил ариометром температуру замерзания, заменил антифриз и проблема изчезла.

просто до этого она у меня ночь стояла в -30 на утро заводил все норм было, а сегодня приехал, через 2 часа вышел-завел и вот такая вот ерунда(на улице тоже около 30 было)......да и на этом тосоле всю зиму уже езжу.... а ореометром проверяли в расширительном бачке?

0

392

Lawyer13 написал(а):

ореометром проверяли в расширительном бачке?

Да. Взял дозу из бочка. Прибор показал -18. Когда взял дозу нового из канистры, прибор показал -50.

0

393

Lawyer13 написал(а):

(на улице тоже около 30 было)

У нас уже месяц -30 давит...

0

394

Lawyer13 написал(а):

просто до этого она у меня ночь стояла в -30 на утро заводил все норм было

Исходя из твоих слов - нету циркуляции в системе.. Для начала проверь антифриз.

0

395

Майкудук написал(а):

Исходя из твоих слов - нету циркуляции в системе.. Для начала проверь антифриз.

проверил ореометром- показывает -50.... может быть какойто мусор мог попасть в систему и забить какойнибудь патрубок(допустим где печка перекрывается холод/тепло там отверстие довольно маленькое)

проверял на чуть теплой машине-стоит щас на подогреве

Отредактировано Lawyer13 (05.02.2014 20:04)

0

396

Lawyer13 написал(а):

проверял на чуть теплой машине

А когда температура была почти 100 ??? основной радиатор грелся ?
Уровень нормальный ?
Не завоздушена система ?
кипящий двиг и холодная печка - это как правило воздух...

Отредактировано Майкудук (05.02.2014 20:20)

0

397

грелся,я температуру сбросил вентиляторо-принудительно его замкнув,так как он сам несработал
да,уровень нормальный, щас с бачка сразу ореометром набирал
на счет воздуха незнаю-думаю что нет.... так как езжу уже давно и всегда уровень тосола на норме был и печка всегда хорошо дула

0

398

Проверь воздух. лишним не будет.

0

399

[mod]Lawyer13, здесь тема про печку, про плохую циркуляцию в соответствующую тему![/mod]

0

400

итак, ребятки, проверил лукзар/лузар(я забыл как называется правильно) зубиловскую печку при - 30, вполне таки ниче, но греть начинает только когда стрелка на 70 поднимается, видать не осиливает воздух с -30 прогреть на 60 градусах, так что постояв покурив сигарету и счистив снег можно уже в почти теплый салон садиться, а щас при -10 на улице я с открытым люком катаюсь, жарит падлюка...
ещё есть такой вопросик, раз тема про печку..свистит вентилятор печки, я уже и нигрол шприцем давил и вдхой до усрачки брызгал прямо на двигатель и крыльчатку, толку ноль...а вытащить все двигло это я так понял можно только через салон( через верх не лезет)?

0

401

Neffer написал(а):

вытащить все двигло это я так понял можно только через салон

не угадал

Neffer написал(а):

через верх не лезет

еще как лезет, только нужно найти правильное положение. сам пару раз мучился вытаскивать его и ставить, хотя знаю что заходит хорошо если нужным боком пихать

0

402

Neffer написал(а):

проверил лукзар/лузар(я забыл как называется правильно) зубиловскую печку

так и стоит она поди 2 с копейками, так лучше Хелла/валео

0

403

italiano написал:
так и стоит она поди 2 с копейками

Может быть где-то, так и стоит, а у нас 600-750 тугриков цена за этот самый лузаровский радиатор печки, их же вроде бы как в Питере штампуют. Качество,  примерно, как у Китая - бывает на 5+, а бывает и до 1 не дотягивает, как повезет :dontknow:

0

404

стоит 650 рублей она, italiano, и проблем с установкой только обычные( если не снимать всю печку пластиковую, то упорешься одевать патрубки), у меня не плохая, пока с лета не течет и жарит

Отредактировано Neffer (13.02.2014 09:45)

0

405

Neffer написал
если не снимать всю печку пластиковую, то упорешься одевать патрубки

Там надо отсоединить шланги в моторном отсеке, затем полностью вытянуть их в салон (один на максимально возможную длину, т.к. мешает расширение в конце), одеть на патрубки печки, «захомутать» и равномерно вталкивая радиатор на место, вытягивать шланги наружу (в моторный отсек). Тоже, конечно, геморно, но разбирать, практически, ничего не нужно :hobo:  У меня тоже лузар стоит, по-моему или kraft :blush: , не помню точно, греет хорошо :)

0

406

пробовал, если печка на месте, то хрен в дырки втолкаешь патрубки, они расширенные со стороны двигла, тоже дело ещё то, я просто патрубки на трубки печки прислонял насколько возможно ровно и со стороны капота толкал что есть дури, потом смотрел как получилось ножом одевал на трубки и опять толкал

0

407

Я шланги растягиваю, если необходимо, одевая их на что либо большего диаметра и нагреваю

0

408

italiano О как  o.O   Буду знать) neffer до надевания ножом, я, не додумался, было бы проще... :cool:

0

409

я наверное один такой или может не увидел то что мне надо. У меня проблема такая, кран закрыт а печка греет, что делать?????

0

410

RACERHORCH написал(а):

я наверное один такой или может не увидел то что мне надо. У меня проблема такая, кран закрыт а печка греет, что делать?????

Может кран пустышка, или не работает. Не реально греть печке при отсутствии циркуляции горячей ОЖ. Из вышесказанного следует нижеследующее: кран не работает (внутри проворачивается запорный элемент, либо напрочь отсутствует) это при условии что кран закрывается вручную непосредственно за рычажок (металическая планка на фото) самого крана.
http://5.firepic.org/5/images/2014-06/15/c3eajx9hmobu.jpg

Отредактировано Ruzzik (15.06.2014 14:50)

0

411

кран стоит как на фото, новый

0

412

RACERHORCH написал(а):

кран стоит как на фото, новый

А работоспособность проверена перед установкой? Колхозов в районе патрубков печки нет?

0

413

кран работает, колхоза нет

0

414

RACERHORCH смотри кран, он не закрыт. Чудес не бывает, по другому он греть не будет.

0

415

Раз кран рабочий, то могла соскочить тяга с механизма в салоне.

0

416

тяга на месте

0

417

RACERHORCH написал(а):

тяга на месте

варианта всего лишь 2:
1. неправильное подключение радиатора печки
2. нерабочий кран, или его привод. Новый кран - не значит рабочий.

0

418

ребятки,поюзал тему. Правильный ли я выбор сделал в пользу радиатора Мейли и установки электрической помпы?
Или же всетаки какой нибудь другой радиатор купить?
http://sd.uploads.ru/t/vtIVT.png

Отредактировано KiNg31rus (20.07.2014 03:30)

0

419

KiNg31rus написал(а):

Или же всетаки какой нибудь другой радиатор купить?

добавить тысячу и купить хэллу

0

420

На счет покупки радиатора Hella. Уже пару месяцев проверяю его наличие в Exist и все время картина как в посте 418... Может быть это из-за удаленности от Москвы, бывает такое. Помогите проверить пожалуйста, кто поближе к столице, пробейте номерок 8FH 351 024-211. Очень хочется до холодов поставить толковый радиатор, но боюсь деньга ляжет мертвым грузом в экзисте (они конечно потом пригодятся, но все же).

Отредактировано MIG78 (29.09.2014 13:20)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно