Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печка

Сообщений 301 страница 330 из 479

301

Сегодня поставил. Процедура прошла не очень хорошо - ниссенс прошлый ставил при снятой печке и вставил точно до конца, а тут не смог до конца запихать, т.к. оригинальный уплотнитель не пришел и обклеивал более толстым поролоном. Еще понял, что сам корпус печки у меня убитый. Нет заглушки со стороны патрубков и обломаны все крепежи для нее. Короче, поддувает чуть-чуть.
Валео действительно порадовал теплоотдачей - температура из сопел при полном прогреве почти не уменьшается на любых скоростях вентилятора, руку жжет. Из боковых температура при полном прогреве 64 град (на ниссенсе до 60 никогда не доходила), из нижних, которые дуют в ноги, 70 град. Причем замерял сразу после заливке антифриза, то есть мог быть где-то воздух. На улице было тепло -3.
Сравнить ниссенс и валео пытался, но путем не получилось. Прогревал до тех пор пока стрелка дойдет до 70 и мерил - ниссенс показывал 43/37/30 град, валео 45/39/??, но дело в том что замеры были на ХХ без включенной эл. помпы. А вот когда включил помпу, валео стал показывать почти одинаковую температуру на всех скоростях вентилятора, а с ниссенсом я забыл провести такой эксперимент. Но насколько помню - падала на 3 скорости заметно.
Будем ждать морозов - это будет самый лучший тест. Но уже понятно, что будет теплее.
И еще вопрос. Синяя точка на радиаторе находится на нижнем патрубке, но у меня там подача! Патрубки я местами не менял и вряд ли до меня меняли, не похоже на это. Много всяких форумов по 100-кам и бочкам прочитал, везде пишут нижний подача, как и у меня сейчас. Где правда?

PS кстати, сколько не трес валео, так и не услышал шорох турбулизаторов - нет их там, но и без них неплохо!

0

302

SCH написал(а):

не услышал шорох турбулизаторов - нет их там, но и без них неплохо!

Они там есть, просто они очень плотно стоят в трубках. Я тоже на 2108 ВАЗовский тряс - никаких звуков, а посветил фонариком в патрубки и увидел кончики турбулизаторов.

0

303

Блин а я от 2108 ВАЗа поставил медный, а во внутрь не посмотрел чего там есть, аж интерестно хоть снимай, а чтоб не дуло со стороны патрубков я щель уплотнителем проконопатил, правда не обкотал ещё не знаю лучьше хуже но родной не грел да и стекло всё в тосоле вот и поменял зима покажет!!!

0

304

FeSS
Самое простое - поставь электропомпу. Реально помогает.

italiano написал(а):

рано, ждём -30

Сегодня севернее Омска утром по градуснику было -27 - на трассе печку пришлось убавлять.

0

305

SCH т.е. Валео реально работает? А без помпы не пробовал?

0

306

ZipeR написал(а):

Валео реально работает?

Думаю, что да. Я, например, про Валео только положительные отзывы слышал.

0

307

ZipeR написал(а):

SCH т.е. Валео реально работает? А без помпы не пробовал?

Ну сравнивать я могу только с китаем и ниссенсом  - работает на порядок лучше. Как оригинал или хуже - не могу знать, не было.
Без эл. помпы конечно пробовал, но с ней гораздо лучше, особенно на 2 и 3 скорости вентилятора печки. Сам факт того, что на 2 и 3 скорости печка ГРЕЕТ - уже очень радует.

0

308

ZipeR написал(а):

SCH мне главное чтобы лучше Ниссенса грел и интересно как без электропомпы будет, т.к. у меня именно так.

На ходу циркуляции и так хватает. Эл. помпа помогает на ХХ. ПРи прогреве стекла тоже с ней быстрее оттаивают (сегодня в -27 стекла начали интенсивно оттаивать сами от толстенного слоя инея, хотя стрелка была еще в красной зоне)

+1

309

SCH написал(а):

Отлитый код 321 819 031 A я не смог пробить.

Погуглил, нашел какую то доску объявлений. Это единственная более-менее адекватная ссылка.

0

310

Я восстановил старый радиатор ! Развальцевал аккуратно, Прокипятил все разобранные части в кастрюле с лимонкой . Промазал всё это герметиком и собрал. Греет на всех скоростях одинаково, в машине жара!!! Фото отсчёта нет так как боялся что не получиться, но старания и труд всё перетрут)))

0

311

alex7484 написал(а):

Я восстановил старый радиатор ! Развальцевал аккуратно, Прокипятил все разобранные части в кастрюле с лимонкой . Промазал всё это герметиком и собрал. Греет на всех скоростях одинаково, в машине жара!!! Фото отсчёта нет так как боялся что не получиться, но старания и труд всё перетрут)))

тоже эта идея меня не покидает. пока то что сделал это чуть развальцевал трубки, чтоб из под них не сочилось. а лимонка нормально накипь отъела? я думал прокипятить с антинакипином

0

312

Кроме лимонки еще использовал какую то дрянь от накипи купленную за 17 рублей) Резинку не снимал побоялся порвать просто приподнял и намазал затекающим герметиком "dondeal" для резиновых уплотнителей стёкол, а сверху резинку намазал обычным герметиком прозрачным . И начал всё это дело завальцовывать, лишнее вытер тряпкой. Печка пару дней лежала сохла на батареи.

0

313

Ви йа написал(а):

другой вопрос как вентилятор смазать??? Ато иногда как отогреется сверчек петь от тепла начинает

снимай защиту от листьев и выступающую часть вала смазывай.
у меня в морозы даже не работает, пока по панели не шибонёшь - залипает. чем я только не мазал - и густой смазкой, и маслом капал, пол года/год сверчков нет.
купил щас литиевую смазку в аэрозольном балоне и побрызгал, посмотрим на сколько хватит

0

314

Ви йа написал(а):

как вентилятор смазать???

Уже писал где-то, у меня начал свистеть, потом даже подклинивал в 1-ом положении, брызнул с двух сторон на ось силиконовой смазкой, погонял, потом ещё побрызгал, 1,5 года - полёт нормальный.

0

315

Cem написал(а):

что за силикон

Силиконовая смазка. Продаётся в автомагазинах, называется так же.

0

316

Вчера на улице было относительно не холодно от -3 до 0, очень доволен что поменял радиатор печки с Nissens на ВАЗ (Лузар комфорт), в машине жара, можно при желании нагреть салон больше 45 градусов, прошлую зиму с Nissens до 20 градусов еле натапливал при -1 градусе.
http://s3.uploads.ru/t/SEaKz.jpg  http://s3.uploads.ru/t/ZFQKa.jpg  http://s3.uploads.ru/t/RNKZH.jpg

0

317

Хххотите ужасы покажу? Добрался и я до печки :)
http://s3.uploads.ru/t/PQvdN.jpg
На радиаторе написано made in USSR...

0

318

agp_spawn написал(а):

Хххотите ужасы покажу?

Не так и страшно.
Чем смогли, тем и уплотнили чужеродный радиатор. Об удобстве замены только не подумали.

0

319

снял радиатор, был грязный весь но ваговский.решил разобрать его.разобрал, почистил, прокипятил и собрал.обклеил паролоном и поставил))))и вот она радость, начало дуть горячим :crazyfun: дождался я тепла)))но вот на холостых все равно теплым дует придется электро помпу ставить и будет в машине ЛЕТО)))

0

320

в общем радиатором Hella пока доволен, большой разницы с оригинальным не заметил, морозы пока были -20

0

321

а у меня печка работает но странно как то сначала когда двиг уже прогрет все равно теплым дует, минут через 15 работы прогретого двига разгоняется и дует кипятком.....

0

322

может где завоздушена?

0

323

У меня так радиатор Ниссенс работает, тоже не понятно почему.

0

324

В том что антифриз алюминий не жрет как тосол.

0

325

Себе хочу такое сделать- почистить от ржавчины
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=63694&st=0Ссылка

0

326

Cem написал(а):

Себе хочу такое сделать- почистить от ржавчины
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=63694&st=0

хорошая задумка, тоже сделаю, а то раз 20 уже прочищал, а так от герметика и не избавился. при недавней смене ож вообще грязь обнаружил

0

327

ZipeR, радиатор б/у поставил?

0

328

Daniel' свой на родину вернул. Снял его, думал с него потеет чуть чуть на лобовуху. Оказалось не оно, гадость как появлялась так и появляется, а я целый год мерз с этим ниссенсом.

0

329

Санчез написал(а):

К тому же обсуждали какой лучше греет

полностью прочитал данную тему, я и так понял, что nissens-кот в мешке, ava-не греет, а valeo и meyle- дороговато(((
по этому и не задавал бы вопрос)))

0

330

Санчез написал(а):

полностью прочитал данную тему, я и так понял, что nissens-кот в мешке, ava-не греет, а valeo и meyle- дороговато(((
по этому и не задавал бы вопрос)))

8FH 351 024-211 Hella стоит 2000 рублей, за то хоть греет по человечести) он даже по весу с AVA отличается! Я считаю это оправданная замена

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно