Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Передние тормоза


Передние тормоза

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

Ктото подскажет как суппорта от VW по надежности,слабые стороны?Всетаки их хочу ставить,нет времени родные перебирать,вдобавок нада завтуливать.

Отредактировано wowan292 (28.05.2013 21:55)

0

122

Тот же VAG,только в профиль..Ставь и не мучайся сомнениями..Если не сторишь гоночную машину-хватит..

-1

123

Всeм привeт,постaвил новыe тормозныe диски,новыe колодки,привёл в порядок нaпрaвляющиe(почистил,смaзaл)пыльники постaвил.Толщинa стaрых торм.дисков былa ужaсaющeй...один лопнул с внутр. стороны.Дaк вот колодки нe рaстормaживaются,послe 20км по городу,тeмп. Явно вышe стa грaд...искaл в экзистe новыe цилиндры,Нeнaшёл!что дeлaть?Колодки горят,диски колeсныe ужe всe чёрныe!проeхaл км 60-80 послe зaмeны...многиe говорят типa притруться,нeвeрится мнe...выручaйтe!что дeлaть?

0

124

можeт кто хотябы рaзмeры поршнeй знaeт...чтоб подобрaть что нибудь.диски у мeня 256/20

0

125

anton55 под 256 тормоза диаметр цилиндров 54, на бочку такие есть. Посмотри может колодки плохо по скобе ходят и клинят.

0

126

поршень суппорта - артикль для заказа 8699055 фирма NK., себе такие ставил.

0

127

ого_думaл копeйки стоят) спaсибо зa совeты!

0

128

У меня у брата такая проблема была- тормоза переднии не растормаживались, причина оказалась в неправильной регулировке штока вакуумника.

0

129

anton55 написал(а):

можeт кто хотябы рaзмeры поршнeй знaeт...чтоб подобрaть что нибудь.диски у мeня 256/20

Я покупал два таких набора  AUTOFREN SEINSA D41048C  цена 7,2у.е.   (диаметр поршня 54мм)

http://s1.uploads.ru/t/uWr03.jpg

Отредактировано Sergei2 (31.05.2013 13:55)

0

130

Вот другоe дeло)зaкaзaл ужe эти комплeкты!Сeгодня пeрeбирaл суппортa...толку ни кaкого...зaкусывaeт в утоплeнном положeнии,a eсли нe много выдвинуть-то отходят свободно.тaк что будeм ждaть новeньких!

0

131

Здравствуйте, хочу поменять скобы передних суппортов на новые т.к. отверстия под направляющие разбиты. Суппорта Girling, диски невентилируемые, толщина 12мм. Почитал темы про передние тормоза здесь на форуме, почитал тему по ремонту тормозов вот здесь. Проблема возникла с поиском новых скоб. Везде где искал в интернете нет уверености что скобы всё таки мне подойдут, что они не от тормозов с вентилируемыми дисками. В теме по ремонту тормозов VW топикстартер установил себе скобы TRW BDA 212. Подойдут ли они мне? Если нет, то подскажите пожалуйста номера скоб которые подойдут для моих суппортов. Заранее спасибо. Если что не так - прошу не пинать :'(

0

132

Medved написал(а):

Проблема возникла с поиском новых скоб. Везде где искал в интернете нет уверености что скобы всё таки мне подойдут, что они не от тормозов с вентилируемыми дисками. В теме по ремонту тормозов VW топикстартер установил себе скобы TRW BDA 212. Подойдут ли они мне? Если нет, то подскажите пожалуйста номера скоб которые подойдут для моих суппортов. Заранее спасибо. Если что не так - прошу не пинать

а что мешает восстановить эти скобы? В 101 посте, на фото видно втулки в скобах...

Отредактировано COOLIBIN (22.07.2013 22:50)

0

133

COOLIBIN написал(а):

а что мешает восстановить эти скобы? В 101 посте, на фото видно втулки в скобах...

Отредактировано COOLIBIN (Вчера 21:50)

Вы сами восстанавливали. А мне надо искать сервис где это сделают, платить деньги. У нас реставрация будет стоить примерно столько же сколько стоят эти BDA212 на экзисте. Но я думаю что срок службы новых скоб будет больше чем восстановленных. Да и вообще я сторонник поставить новое. На реставрацию соглашаюсь только когда не могу найти новую запчасть.

Кстати, екзист для этих скоб в разделе применимость показывает VW 90-х годов и выше. Похоже что в той теме говорилось о восстановлении тормозов Пассата Б3

0

134

В общем выяснил. В той теме про ремонт тормозов VW скоба под тормозной диск 256х13мм. Значит та скоба мне не подходит так как у меня диск 239х12мм. Но вопрос по поводу кода скоб под диск 239х12мм остается открытый

0

135

Medved написал(а):

тормозной диск 256х13мм

А такой размер бывает?

Medved написал(а):

вопрос по поводу кода скоб под диск 239х12мм остается открытый

На Форуме в разделе продажи куча тем с продажей б/у запчастей, есть и тормоза за смешные деньги в отличном состоянии. Не, найдёшь новые - ставь, никто не против.

0

136

Чук написал(а):

А такой размер бывает?

бывает у пассатов Б3. Посмотрите размеры диска TRW DF1532.

Чук написал(а):

На Форуме в разделе продажи куча тем с продажей б/у запчастей, есть и тормоза за смешные деньги в отличном состоянии. Не, найдёшь новые - ставь, никто не против.

Как-то я пытался купить на этом сайте запчасти, так в Молдавию(я в Кишиневе живу) в лом было продавцу отправлять. Но за совет всё равно спасибо, пойду поищу так как новых скоб нету, кстати их номер VAG 811 615 125

Смотрел в каталогах TRW, NK, Budweg - нету ничего.

0

137

Medved написал(а):

Как-то я пытался купить на этом сайте запчасти, так в Молдавию(я в Кишиневе живу) в лом было продавцу отправлять. Но за совет всё равно спасибо, пойду поищу так как новых скоб нету, кстати их номер VAG 811 615 125

продавцу в лом было просто оплатить таможенный сбор. За запчасти идёт расчёт по весу. Отправлял в Казахстан кусок алюминия, отдал две цены этой детали на рынке. Оно того не стоит.
Ну а по поводу

Medved написал(а):

Но я думаю что срок службы новых скоб будет больше чем восстановленных.

то ресурс восстановленных не меньше и не больше, потому как втулки и изготавливаются из того же материала и заменяют заводские.

0

138

COOLIBIN написал(а):

продавцу в лом было просто оплатить таможенный сбор. За запчасти идёт расчёт по весу. Отправлял в Казахстан кусок алюминия, отдал две цены этой детали на рынке. Оно того не стоит.

Я готов был оплатить стоимость доставки, таможенных сборов и т.д. потому что хотел крыло оригинальное. Просто человеку было лень тащить крыло на почту и мудохаться с отпракой. В итоге нашел крыло, новое, в магазине, типа итальянское. Прежде чем принести со склада именно крыло от В2 мне сначала вытащили от В3, потом от В1(!!!) и только потом уже от В2. Сказали что они у них в единичном экземпляре и больше не будет.

0

139

Medved написал(а):

Я готов был оплатить стоимость доставки, таможенных сборов и т.д. потому что хотел крыло оригинальное. Просто человеку было лень тащить крыло на почту и мудохаться с отпракой. В итоге нашел крыло, новое, в магазине, типа итальянское. Прежде чем принести со склада именно крыло от В2 мне сначала вытащили от В3, потом от В1(!!!) и только потом уже от В2. Сказали что они у них в единичном экземпляре и больше не будет.

Почта не приняла бы, у них ограничения по весу и габаритам. Всё что не габарит, стоит отправить столько..., что можно на луну и обратно слетать...
А найти новое крыло, это фантастическая удача....

0

140

Купи суппорта со скобами от vw b2,подходят норм и дешевле нашых.И там скоба практически не изнашиваеться

0

141

Medved от Б3 поколения (хоть фольцы, хоть Ауди) скобы к нашим стойкам не подойдут - болты крепления на большем расстоянии друг от друга (разница 20мм).

0

142

wowan292 написал(а):

Купи суппорта со скобами от vw b2,подходят норм и дешевле нашых.И там скоба практически не изнашиваеться

Смотрел на elcats.ru устройство тормозов vw b2. На сколько я понял там другая скоба, другой суппорт и колодки другие. Не хочется это делать - какой никакой а колхоз уже будет. Хочу чтобы было как изначально, как с завода. Пойду на эту замену только в крайнем случае.

ZipeR написал(а):

Medved от Б3 поколения (хоть фольцы, хоть Ауди) скобы к нашим стойкам не подойдут - болты крепления на большем расстоянии друг от друга (разница 20мм).

Да я понял уже, и это совсем не радует. Похоже придется идти на реставрацию скоб и суппортов. Но за подтверждение моих догадок всё равно спасибо!!!

0

143

Всем привет,кто подскажет где можно заказать такой ремкомплект http://sc.uploads.ru/t/dO63f.jpg
на мою машинку я не знаю :dontknow:

0

144

Александр555 да в принципе в любом магазине зачастей. Во многих есть даже в наличие.

Отредактировано ZipeR (03.05.2014 22:26)

0

145

в экзисте не мог найти скинь номерок

0

146

Александр555 вот поищи аналоги.. зайди в магазин в гооде и купи.

0

147

я нашел в экзисте ,но вот с поршнем нету

0

148

Александр555 поршень отдельно.

0

149

Вот эти подойдут?    http://www.exist.ru/parts/params.aspx?p … =385877232

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Передние тормоза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно