Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Передние тормоза


Передние тормоза

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Решил заняться.
Снял тормозной суппорт, результат диагностики не радует - протёрся посередине тормозной шланг! Гаражные "механики", заменив ступичный подшипник и собирая узел, не стали крепить шланг за специальную пластиковую скобу к стойке... Что тут сказать можно.... VAG оригинальный в каталоге Экзист стоит 1200 руб. ($40). Неоригинал в среднем от 150 рублей.
Далее, болты-направляющие, пыльнички на них брал с "Калины". Разобрал-прочистил. Потом шланг открутил вообще, заткнул и занялся суппортом. Решил снять поршень. Не так просто, как казалось, глянул мануал - надо сжатым воздухом "выдавить", предварительно побеспокоившись о том, чтобы его не поцарапать! Хорошо, проложил тряпочку, обмотал край поршня и стал ножным насосом его "выдавливать" (через резиновое колечко прижал шланг к отверстию в суппорте). Несколько "качков". Раз восемь! Ка-а-ак выстрелил - "чпок"! Глядь вовнутрь - ОМГ! - там вааще грязищи на дне! Ужоснах. Указательный палец сую и вытаскиваю кучу грязи, раза три... Видно это была предыдущая смазка. Ибо смазывать поршень, направляюшие скоб, скобы и сами колодки нужно специальной смазкой.
О том есть хорошая статья в Сети. http://zameni.ru/content/view/163/35/
И в тему http://www.samara-faq.auto.ru/page5_6_1.html

Отредактировано Keisi (27.04.2010 23:32)

0

2

Keisi, спасибо за полезную инфу!

0

3

Сегодня поискал, предлагали тубу Кастрол, за 230 р. Зелёная такая синтетика))

0

4

Я свои супорта полностью разбирал это был полный Пи.....дец. Поршня кое где была ржавчина пришлось все пескоструить и полировать брал рем комплект испанский:) со специальной смазкой вообщем восстановил получилось супер.

0

5

Я надеюсь в этой теме можно продолжить задавать вопросы про передние тормоза?

Ребята пожалуйста кинте рисунок с помеченной областью - где находиться "винтик" который крепит передний тормозной диск. Просто хочу попытаться снять/одеть диск без полного снятия суппорта!

0

6

Без снятия суппорта диск снимать бесполезно.

0

7

EVGEN651 написал(а):

Без снятия суппорта диск снимать бесполезно.

Спасибо это уже я слышал. Можно скинуть рис. с пометкой где винт???

0

8

У меня он прижимается только колесом))
Чтобы снять тормозной диск:
1.Снимаешь колесо.
2.Откручиваешь суппорт показано красным.Снимаешь его.
3. Если присутствует болтик показано зелёным, то его откручиваешь. У меня его нет.

0

9

Сори

Отредактировано alex7484 (30.06.2011 11:41)

0

10

Спасибо большое !!! За исчерповающий ответ !!!! :cool:

0

11

а от чего подходит супорт и тормозной диск на передних тормозах!?
а то я теперь на задних только катаюсь переда нет вобще

0

12

От Audi 80 B2.

0

13

Чук написал(а):

От Audi 80 B2

Исчерпывающий ответ. :)

0

14

Никита из Карелии, юзай ЭКЗИСТ :flag:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B520186C&sr=71
Цены от 388р. и выше, выбирай любой :)
Или вот еще конторка хорошая wwwemex.ru, все запчасти у них заказываю, цены ниже ЭКЗИСТа.

0

15

у меня поршень вывалился из супорта пока ездил на одном колесе надо было поменять трубку в итоге сказали надо новый супорт востановленный с Питера 1820 рублей без скобы крепления.
а если со скобой новый из Финляндии 3400 я чуть со стула не упал когда мне ценники сказали.

на экзисте всё запутано не могу разобраться что и как сегодня нашёл через знакомого тоже на 80ке б2 что в городе есть разборка по б2 пойду туда схожу может найду чего

Отредактировано Никита из Карелии (26.08.2011 04:12)

0

16

людииииииии от чего тормозные диски подходят на аудюшку!? кто что колхозил!?

0

17

в Питере суппортта и диски б\у за все-2 рубля. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

18

Никита из Карелии написал(а):

кто что колхозил!?

Ты в танке наверное? Читай сообщение выше, ни чего там не запутано, посиди 10 минут за компом и разберешься.
Вот продают диски, забирай и не колхозь, потом тебе это боком выйдет.

0

19

всем привет!
проблема следующая:
подклинивал поршень левый. не растормаживал. решил разобрать. почитал статейки всякие. вобщем снял суппорт. шланг кой-как открутил, заткнул. стал мучиться с поршнем. в итоге обратно прикрутил шланг, подавил педаль, поршень вышел(не снимая пытался определить причину и видно стало что он не влазиет обратно). грязь там была. почистил. попытался обратно вставить. подергал туда-обратно. туговато. до конца задвинул и опять заклинил. опять выдавил. думал, что из-за уплотнительного кольца, который внутри суппорта. но он эластичный, чистый, под ним в канавке тоже чистил. в чем может быть причина?на поршне ржавчины нет, на суппорте внутри вроди тоже все нормально. штуцер для прокачки тормозов отломан. отдал высверливать(кстати где эту штучку купить можно?там конусная резьба?). вот теперь не знаю даже с чего начать. может уплотнительное кольцо какое-то колхоженое?слишком широкое?смазкой не смазывал когда вставлял поршень. но не думаю, что смазка спасет. уж слишком туго ходит. еле вытаскиваю.
подскажите кто знает пожалуйста. может на самой глубине суппорта какие-то следы износа мешают поршню ходить свободно? короче, я потерялся.

0

20

я даже когда хорошие цилиндры купил Ate, поршень не так туго ходил как ты описываешь.
скорее всего у тебя резинки колхозные, в экзисте есть ремкомплект для торм цилиндра рабочего, но он мне не понравился, резинки вообще слабые, купил хорошей фирмы и забыл.
на счёт спускника - задние есть в экзисте недорогие, а вот передних нет.

0

21

заказал ремкомплект. завтра будет. посмотрим как пойдут. вечером ставить буду. штуцер высверлили. только походу многовато. под резьбу М8. щас купил этот штуцер в интеравто. там резьба на 7. ну токари по нему на 8 сделают. новый оставлю на правый суппорт, когда его разбирать буду. ремкомплект один хер на 2 колеса. завтра отпишусь чем все кончилось. кстати, сказали, что передние штуцеры с резьбой на 7, а задние на 6. мож кто с такой же проблемой сталкнется, чтоб не лажануться, как я :)

0

22

все поставил, собрал. сейчас не клинит. тока при торможении скрежет все равно остался. что это может быть? может что-то не закреплено до конца или вообще скоро отвалится?когда собирали, все проверили вроди бы...

0

23

Вот темка где подробно с фото показан ремонт передних суппортов.

Отредактировано Амарант (19.02.2012 20:43)

0

24

стучит в передних тормозах, слегка нажимаю педаль стук пропадает. Что за засада?

0

25

может это не тормоза, может быть такое что-то разбито, а во время торможения находится в напряжении и стука нет

0

26

polkov написал(а):

стучит в передних тормозах, слегка нажимаю педаль стук пропадает. Что за засада?

я знаю.... :crazy: только от года зависит
polkov заполни профиль пожалуйста, а то не понятно какой мотор, год выпуска в следствии чего и какие тормоза у тебя стоят

0

27

Например ступичный подшипник или суппорт откручен.

0

28

http://uploads.ru/t/F/u/3/Fu3if.jpg
http://uploads.ru/t/b/Y/M/bYMrx.jpg
вот такая вот засада

0

29

Смотри как стоит суппорт и состояние ступичного подшипника - либо суппорт стоит с большим перекосом из-за износа направляющих или диск на подшипнике гуляет.

0

30

polkov написал(а):

вот такая вот засада

Я что-то не совсем вижу-это фото чего?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Передние тормоза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно