Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Передние тормоза


Передние тормоза

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Это колодки тормозные сточенные под углом градусов в 30.

0

32

polkov
втулки или пальцы в суппорте изношены в хлам
http://uploads.ru/t/M/C/B/MCBFi.jpg

0

33

polkov, проверь состояние диска, все крепления и ставь новые колодки, я думаю стука быть не должно после этого

0

34

это фото тормозных колодок

0

35

спасибо за консультацию

0

36

Михаил писАл: '...брал рем комплект
испанский:) со специальной
смазкой...'
Из чего состоял ремкомплект? И ещё у меня спросили какой диаметр поршня в суппорте:-o Они бывают разные что-ли?

0

37

Бывает 44 и 48 мм, в зависимости от типа тормозной системы. У тебя скорее всего 48, кстати, для них даже поршни в экзисте в наличии есть.

0

38

По внешнему виду у меня Гирлинг. Ещё не разбирал,не мерял диаметр. Купил диски,колодки. Думал пыльники направляющих взять - только в ремкомплекте, а диаметр я не знаю. Может купить новые болты крепления скобы?

0

39

Pavlo87 написал(а):

По внешнему виду у меня Гирлинг. Ещё не разбирал,не мерял диаметр. Купил диски,колодки. Думал пыльники направляющих взять - только в ремкомплекте, а диаметр я не знаю. Может купить новые болты крепления скобы?

Лучше возьми старые резинки и с ними по магазинам, иначе можешь пролететь в размерах, я сам первый раз купил такой-же ремкомплект, только немного больше(видно от В3 или какой похожей модели тормозов,хотя и образец был)во второй раз уже купил нужный комплект

Pavlo87 написал(а):

Может купить новые болты крепления скобы?

Да болты если с целой резьбой, и грани живые,то оставь, они роли не играют. А вот пальцы и втулки могут быть изношены,обрати внимание на них, из-за них могут клинить колодки(вроде  :dontknow: писали что при повышенном износе  втуки рассверливали и ставили пальцы от газели, поищи,почитай)

0

40

Да, что-то читал о замене втулок и последующем их развёртывании под НАШ палец. Втулки от какой машины брались не помню. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  Я думаю обойтись малой кровью(колодки не клинят.) Разборка покажет.
Спасибо всем за наставления!

0

41

Хотел спросить, в передних тормозных поршнях вставлены пластинки из тонкой жести, кто подскажет для чего они нужны? Чтобы грязь внутрь поршней не попадала?

0

42

Если те что между колодками и поршнем, то это противоскрипные пластины.

0

43

ZipeR написал(а):

Если те что между колодками и поршнем, то это противоскрипные пластины.

вот-вот, чтобы когда на тормоза давишь, не слышно было что-ты тормозишь

0

44

У меня с одной стороны нет пластины.Когда "на тормоза давлю",скрипит там, где пластина есть :crazy: .И ещё после интенсивной езды по городу попискивает.Всё перебрано и смазано..Видимо колодки такие :dontknow:

0

45

zubr, быстрей всего, что колодки такие

0

46

Tankist писАл 'zubr, быстрей всего, что
колодки такие'
Но пищит только с одной стороны, как я понял. Колодки разных фирм?

0

47

Pavlo87
а где брал колодки

0

48

Pavlo87,я так думаю,что просто стоят самые дешёвые колодки с соответствующим качеством-тормозят не очень(поставлены предыдущим хозяином).И даже если они одной и той же фирмы,ИМХО,могут иметь немного разные характеристики(коэф.теплового расширения,например).

zubr написал(а):

после интенсивной езды по городу попискивает

Постоит,остынет - всё норм,и первые несколько км по городу(светофоры-перекрёстки и пр) тоже.

0

49

zubr, а если пластину на другую сторону переставить. Если писк появится на другой стороне - виновата эта пластина.

0

50

В салоне с закрытыми окнами писка не слышно,поэтому пока не напрягает.Будет время,желание-поэкспериментируем :mybb:

0

51

А у меня при торможении слышен скрежещий(как что-то трёт) звук, но только слева спереди и не всегда. Как защитой об асфальт,но защиты у меня нет! На дисках есть буртик небольшой; колодки не смотрел. Что это может быть навскидку?

0

52

Pavlo87 написал(а):

А у меня при торможении слышен скрежещий(как что-то трёт) звук, но только слева спереди и не всегда. Как защитой об асфальт,но защиты у меня нет! На дисках есть буртик небольшой; колодки не смотрел. Что это может быть навскидку?

У меня так два раза было изза щитка который тормозной диск прикрывает от грязи, металлический ржавый такой. Один раз менял пыльник внутренний и сместил его, а второй раз после замены ступичного стало скрежетать. Просто на яме не снимая колеса изнутри подогнул этот щиток, он как раз цеплялся об тормозной диск и толи от нагрева толи от торможения терся по нему.

0

53

Я тоже сразу туда смотрел- у меня этого щитка нет(куски остались, может они ртут, гляну ещё раз на яме, потом)
А может это колодки как-нибудь смещаются и цепляют за буртик торм. диска?

Отредактировано Pavlo87 (04.04.2012 11:37)

0

54

у меня такая проблемка - не всегда отбрасывается педаль тормозов до начального положения, приходится иногда ногой двигать педаль..поменял пружину возвратную на педали, но ничего не поменялось, в чем может быть причина?

0

55

Martin_vrn написал(а):

у меня такая проблемка - не всегда отбрасывается педаль тормозов до начального положения, приходится иногда ногой двигать педаль..поменял пружину возвратную на педали, но ничего не поменялось, в чем может быть причина?

наверно пришло время перебирать тормозные цилиндры, но я бы начал с переда, как мне кажется у тебя на суппортах подкисли направляющие пальцы

0

56

что за направляющие пальцы??

0

57

Пальцев 2 штуки. В них завернуты болты крепления суппорта. На направляющих одеты пыльники.
В посте 32 длинная деталь в сборке 2.

Отредактировано Pavlo87 (04.04.2012 14:12)

0

58

на выходных менял передние тормозные колодки, снимал пыльники, направляющие пальцы были нормальные и без следов ржавчины, даже еще была смазка, я все почистил, смазал и поставил.

0

59

Martin_vrn, а как поршни в цилиндрах туго или нет?

0

60

tankist
не совсем понял тебя, ты про какие поршни??

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Передние тормоза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно