Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Подушки ДВС и КПП, а так же правильное их (ДВС и КПП) положение


Подушки ДВС и КПП, а так же правильное их (ДВС и КПП) положение

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Честно курил форум и не нашел схожих проблем у соклубников. Такое впечатление, что у меня двигатель завален назад (в сторону салона) и из-за этого обломило кронштейн КПП... Сразу скажу, что вибрации нет, подушки ДВС целые, относительно, мягкие, передней опоры нет (но будет). Кронштейн КПП умер (весь в трещинах и отвалилось ухо, которое зажимается меж кузовом и подрамником), передачи включаются ОЧЕНЬ туго. Вот, перед установкой нового кронштейна и заменой опор (подушек) и возник вопрос о правильном положении, может, если правильно выставить - то и менять ничего не нужно будет...

В общем, вопрос вот в чем:
1) Каково правильное положение двигателя, должен ли он быть завален (наклонен) в сторону салона или как на ТАЗоклассике, должен стоять ровно?
2) Каково правильное положение КПП, хвост должен прятаться в тоннеле или как?
3) Как правильно выставить положение ДВС и КПП?

 
   Фото (как сейчас):
1. Положение двигателя
http://i062.radikal.ru/1404/db/e08f626fc002t.jpg
2. Правая подушка
http://s013.radikal.ru/i323/1404/55/e4cfdd5f3577t.jpg
3. Левая подушка
http://s004.radikal.ru/i206/1404/1d/6041b2b9f63ct.jpg
Если нужно, могу пофотать с других ракурсов.

0

2

актуально!мне тоже надо подушки ставить...

0

3

Буду менять подушки, попробую от Нивы поставить, посмотрим как будут ходить, одни пишут, что вибрация появляется, другие, что всё нормально.

0

4

Про вибрацию и кто, какие подушки ставил есть тема. В том-то и загвоздка, что не в ей (вибрации) дело, а в положении двигателя и КПП...

0

5

в мануале было описание расположения двигателя и кпп.

0

6

SpectroniK
Если не сложно - в котором из них, я, уже два штуки проштудировал и не нашел, может промеж глаз попало...

0

7

SpectroniK
Сам нашел, там написано, что окончательно подушки затягивать на работающем двигателе и подняв коробку на домкрате. Это, я, в курсе, вопрос в другом - насколко домкратить коробку? Двигатель должен, относительно, ровно встать или наклон в сторону салона должен быть?

0

8

Пришло время менять сабж.
Посоветуйте фирму подушек ДВС плиз.
а подушка КПП вообще в электронном каталоге уже нема :(, какую ставить???
з.ы. и еще можно тут спросить, чтобы: опоры двс и кпп тоже нема уже, какие ставить? от какой машины? номерочек кто-нибудь знает???

0

9

Кто менял подушки на 5 цилиндровом моторе? Как их диагностировать? При переключении с н на дэ мотор смещается в бок на 3-4 см и возвращается на место-это норма?

0

10

поставил двигатель но не смогли установить переднюю подушку.(ауди 80 б2, мотор DS) Подскажите пожалуйста как правильно ее поставить. Сегодня пол дня убили - не поддается.

0

11

ambroz написал(а):

не смогли установить переднюю подушку

Может быть переднюю опору?

0

12

Спасибо, все понял.Дело было не в бобине))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Подушки ДВС и КПП, а так же правильное их (ДВС и КПП) положение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно