Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Monomotronik vs Monojetronik

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В чём их отличие? Что лучше? Как из моноджетроника сделать мономотроник?

0

2

Джедаи управляют только впрыском.
Мотроники - ещё и зажиганием.

0

3

winbolit чтобы сделать из моноджетроник мономотроник, надо оставить бензонасос с блоком впрыска и поменять все остальное (мозги, проводка, трамблер, катушка, адсорбер, ну лямбду твою новую можно оставить). Посмотри весь комплект в моей теме Замена карбюратора Pierburg 2E2 на моновпрыск Mono-Motronic DS--->ABS и сравни чего у тебя не хватает.

Отредактировано ZipeR (06.10.2013 23:41)

0

4

ZipeR написал(а):

winbolit чтобы сделать из моноджетроник мономотроник, надо оставить бензонасос с блоком впрыска и поменять все остальное (мозги, проводка, трамблер, катушка, адсорбер, ну лямбду твою новую можно оставить). Посмотри весь комплект в моей теме Замена карбюратора Pierburg 2E2 на моновпрыск Mono-Motronic DS--->ABS и сравни чего у тебя не хватает.

Отредактировано ZipeR (Вчера 23:41)

В принципе я так и предполагал. И ещё я так понял Джетрониковские мозги недиагностируемы в отличие от монотрониковских. А ещё вопрос, мне так и не подсоединили подогрев коллектора, куда он цепляется? Не напрямую же к аккумулятору? Это просто тэн внутри коллектора? Или он как то мозгами регулируется?

0

5

winbolit некоторые джетроники тоже диагностируются - блинк-кодами. Подогрев работает через реле, которое подает питание от АКБ через предохранитель. В мотронике этим реле управляют мозги, в джетронике реле управляется термовыключателем на фланце боковом ГБЦ.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно