Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Какой расширительный бак подходит?


Какой расширительный бак подходит?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Привет у меня Audi 80b2 84u DT. Расширительный бак предусмотрен на радиаторе, но он ен внушает доверия потому думаю ставить без расширительного бачка, вопрос в том что на Exist не нашел вариантов бачка ниже чем за 2500, немного дороговато. В машине есть вообще предусмотренное место под бак, или придётся варить кронштейн? Если есть то какой подходит? А если нет то какой поставить?

0

2

От В2 точно подходит.Место между бачком омывателя и верхней опорой передней стойки по ходу слева.   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

3

foma написал(а):

От В2 точно подходит.Место между бачком омывателя и верхней опорой передней стойки по ходу слева.

Так вопрос в том что в экзисте только оригиналы по 2500, не оригиналов нет, какая то не оправданная стоимость, до этого думал варить держатели для бака 80 B4 но что то не очень хочется. Есть альтернативная замена оригинального бака?

0

4

Aznaev, а на Форуме в продажу запчастей давно заглядывал?

0

5

Aznaev написал(а):

В машине есть вообще предусмотренное место под бак, или придётся варить кронштейн?

вот так должен стоять
http://s1.uploads.ru/t/Zwg35.jpg

ещё вот такое может быть -
http://s1.uploads.ru/t/Ye9sV.jpg
а, вообще на что фантазии хватит. как то на 100ку от пассата В3(оказался такой же как на шкоде октавия) прикручивали. новый не оригинал стоил 350р в магазине. вот нашёл его артикль оригинальный - 1H0 121 407 A.         и в разделе продажи з/ч ищите оригинальный.

0

6

Есть родной! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

7

Вот тут Радиатор есть фотки как стоит расширительный и какой поставить радиатор. У меня расширительный бачок от В3 стоит, точно такой же как у SpectroniK на первом фото.

0

8

foma написал(а):

Есть родной!

В плане?

SpectroniK написал(а):

вот так должен стоять

ещё вот такое может быть -

а, вообще на что фантазии хватит. как то на 100ку от пассата В3(оказался такой же как на шкоде октавия) прикручивали. новый не оригинал стоил 350р в магазине. вот нашёл его артикль оригинальный - 1H0 121 407 A.         и в разделе продажи з/ч ищите оригинальный.

Смотрю по артикулу и там есть заменители, они правильные, просто почему он круглый?

0

9

Aznaev написал(а):

Смотрю по артикулу и там есть заменители, они правильные, просто почему он круглый?

потому что он VW Passat. да - он круглый.

0

10

Aznaev написал(а):

В плане?

В плане можно купить его у foma!

0

11

SpectroniK написал(а):

потому что он VW Passat. да - он круглый.

Спасибо буду заказывать и потом прикручивать, просто родной радиатор с расширительным, встроенным, отпел своё. Вкручивали на штатное место или около стойки? Там просто тоже площядка есть.

0

12

Чук написал(а):

В плане можно купить его у foma!

Буду иметь ввиду, извините туплю сегодня)

0

13

VW Passat бачёк встанет в 230 руб, завтра могут уже привести, просто я в магазине авто запчастей работаю. Причём частично именно из за машины)))))

0

14

Aznaev написал(а):

Спасибо буду заказывать и потом прикручивать, просто родной радиатор с расширительным, встроенным, отпел своё. Вкручивали на штатное место или около стойки? Там просто тоже площядка есть.

Вы лучше поищите родной. В разделе продажи наверняка есть у кого нить. На 100тке прикручивали из-за очень большой срочности. и он тупо висел на шлангах. Что было потом с ним - не могу знать.

0

15

SpectroniK написал(а):

Вы лучше поищите родной. В разделе продажи наверняка есть у кого нить. На 100тке прикручивали из-за очень большой срочности. и он тупо висел на шлангах. Что было потом с ним - не могу знать.

Тогда пошел писать fome)

0

16

Найди по объявлениям или на разборке от Б3 "бочки" - один в один. И их море в отличии от наших.

0

17

Если что у меня есть запасной, оригинальный.

0

18

ZipeR написал(а):

Найди по объявлениям или на разборке от Б3 "бочки" - один в один. И их море в отличии от наших.

Я помню смотрел от B3 но он отличается от тех что выкладывал SpectroniK, да и с foma уже договорился встретиться так что теперь одной проблемой меньше. Если что напишу, спасибо за отзывчивость и помощь))) Теперь главное собраться с силами и сделать запланированное: замена радиатора, установка расшир бачка, установка ротора радиатора с лопастями, замена всех прокладок двигателя, перестановка глушителя (а то с первого раза не совсем получилось, темно было и дождь бесил), замена масла, раскоксовка. Ну а потом ещё 1333 ведра и ключик у меня в кармане.

0

19

Aznaev написал(а):

Ну а потом ещё 1333 ведра и ключик у меня в кармане.

А то что еще за заклинание по добывки ключа?  Или он закопан на дне глубокой ямы?

Отредактировано ZipeR (12.09.2012 11:33)

0

20

ZipeR написал(а):

А то что еще за заклинание по добывки ключа?  Или он закопан на дне глубокой ямы?

А ты "Буратино" (советский фильм) не смотрел?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

21

ZipeR написал(а):

А то что еще за заклинание по добывки ключа?  Или он закопан на дне глубокой ямы?

Отредактировано ZipeR (Сегодня 11:33)

Да забавно ответил)))

0

22

Прошу прощения, не удержался :)

0

23

от сотки стоит второй уже норм подходит

0

24

Спрошу в этой теме. Проблема следующая - у меня вообще не стоит расширителный бачок и я не вижу отверстий, к которым его можно подключить. Радиатор родной. Это нормально? Кто знает? При этом машин не кипит и нормально работает.

Отредактировано GT555 (01.07.2015 03:24)

0

25

GT555 а на радиаторе крышка есть?

0

26

Брал от Цэшки, почти один в один, немного подрезать надо и всё.

0

27

GT555 написал(а):

Спрошу в этой теме. Проблема следующая - у меня вообще не стоит расширителный бачок и я не вижу отверстий, к которым его можно подключить. Радиатор родной. Это нормально? Кто знает? При этом машин не кипит и нормально работает.

Отредактировано GT555 (Сегодня 03:24)

Иногда лучше не мешать машине ездить)

0

28

ZipeR, в смысле крышка?

0

29

winbolit, с этим я согласен. Просто был момент, когда накрылся датчик на вентилятор и машина закипела немного. Пришлось ждать когда она остынет, чтобы можно было открыть радиатор и долить охлаждайки. Если бы был расширительный, то такой ситуации не было бы. Ну и я планирую скорый свап мотора, поэтому все равно разберу все под капотом) что и будет поводом разобраться с системой охлаждения  8-)

0

30

GT555 написал(а):

в смысле крышка?

Если система с расширительным бачок, то крышки (через которую антифриз заливается) на радиаторе нет, а если крышка на радиаторе есть, то бачок встроен в радиатор. И расширительный бачок ситуацию с перегревом не исправил бы никак...

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Какой расширительный бак подходит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно