Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Как добраться до вентилятора отопителя?


Как добраться до вентилятора отопителя?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вентилятор отопителя работает только на максимальной скорости. Периодически его работа переходила на свист и поток воздуха уменьшался. После "кочки" нормальная работа некоторое время, потом опять свист.
С какой стороны до него добраться и что для этого надо снять. Опыта ремонта маловато. Все больше с компьютерами........
Машина Ауди В2 1985г.

0

2

до вентилятора как и на всех машинах можно добраться сняв всю торпеду а уж потом увидишь вентилятор а ремонт надо см на сам проверить смачать или заменить на новый завтра буду торпеду снимать полностью скажу как там у меня дела

0

3

max_i_m написал(а):

можно добраться сняв всю торпеду

Не надо панель снимать! Надо открыть капот, снять "водоотталкиватель" если он есть, за ним будет стоять белая пластиковая сетка. Снимаешь ее и все. Чтобы снять моторчик, надо снять реостат, разогнув железные усы по краям. Под реостатом будет шуруп, выкручиваешь его и все. Сзади у моторчика стоят направляющие, тянешь его вперед чтоб вытащить направляющие из паза, потом поворачиваешь на бок и вытаскиваешь. Как то так.

Отредактировано marsony (15.01.2010 14:54)

+1

4

ой прости перепутал с самим радиаторор

0

5

max_i_m написал(а):

ой прости перепутал с самим радиаторор

Так вроде панель не надо снимать и чтобы радиатор отопителя извлечь... max_i_m, ты что-то путаешь...

0

6

max_i_m написал(а):

ой прости перепутал с самим радиаторор

Панель снимать ненадо, достаточно снять только бордак. Потом смотришь сбоку куда подходят шланги. Снимаешь защитную крышечку (на защелках) , отцепляешь шланги и вытаскиваешь радиатор.

0

7

ну может это просто я такой умный но я когда шумоизоляцию делал всю торпеду снимал тогда и смотрел а так я не когда не вытаскивал его

0

8

Заказал новый вентилятор Hans Pries - 1460 руб он из Польши. По рекомендациям "marsony" все снял и поставил. Родной вентилятор весь в грязи и мусоре. Старый восстановлю, не нравиться мне Польский. Коллектор и щетки были без защитного кожуха пришлось самому все заклеивать. Большое спасибо.

0

9

Hans Pries, коллега, это фирма-упаковщик. :)
То есть, это фирма, которая в Китае покупает готовые изделия (или в Турции), и продаёт их под своими логотипами.

0

10

hrak
вы, случаем не продажей запчастей занимаетесь?

0

11

Нет коллега. :) Не занимаюсь - моя профессия связана с радиоэлектроникой и радиоаппаратурой.

0

12

hrak написал(а):

моя профессия связана с радиоэлектроникой и радиоаппаратурой.

Ну вот! Теперь вы настоящий КОЛЛЕГА!

0

13

hrak написал(а):

Hans Pries, коллега, это фирма-упаковщик.
То есть, это фирма, которая в Китае покупает готовые изделия (или в Турции), и продаёт их под своими логотипами.

Спасибо, буду учитывать при дальнейших заказах.
У меня кстати на следующий день порвался тросик открытия капота (перетерся у ручки открытия), и вдобавок еще слетел с одного замка.
Открывал капот шампуром для шашлыка, получилось.

0

14

ekho написал(а):

У меня кстати на следующий день порвался тросик открытия капота (перетерся у ручки открытия), и вдобавок еще слетел с одного замка. Открывал капот шампуром для шашлыка, получилось.

И мне довелось столкнуться с такой проблемой, трос заказал вместе с ручкой, только она пластиковая, а родная металлическая. Капот открываю пассатижами. :canthearyou:

Отредактировано Daniel' (12.02.2010 00:26)

0

15

ekho, поменяли тросик? Какие были трудности при замене?

0

16

Daniel' написал(а):

ekho, поменяли тросик? Какие были трудности при замене?

Пока только купил. У меня пока нет времени. На 23фев. будет 4 дня отдыха поменяю.

0

17

Daniel' написал(а):

ekho, поменяли тросик? Какие были трудности при замене?

ekho написал(а):

Пока только купил. У меня пока нет времени. На 23фев. будет 4 дня отдыха поменяю.

в соответствующий раздел!

0

18

Недавно тоже засвистел вентилятор печки, снял, думал смажу тока не понял  как разобрать куда подлезть что бы смазать, где то видел что ставят от 8-ки с виду подходит тока не знаю как  к улитке примастить, короче выслушаю все ваше предложения! п.с.  тока срочна на улице -15 с открытыми окнами езжу чтоб стёкла не потели =)

0

19

Danil написал(а):

не нравиться мне Польский

У меня с месяц свистел вентилятор. Потом заклинило. Как раз в мороз -25. Благо салон унас теплый и смог доехать в тепле до дома.
Я сразу не смог его один разобрать. Просто накапал пипеткой машинного масла на конец вала. Покрутил, масло попало в подшипник. В итоге - ездил еще две недели, в то время пришел ноый вентилятор китайской фирмы, через exist. закрытый со всех сторон. Пыль не попадет. Потом смазаный заклинило и уже не на шутку. Поставил китайский. Пришлось одну клемму "папа" поменять на "мама". так не подходило.

Danil написал(а):

на улице -15 с открытыми окнами езжу чтоб стёкла не потели =)

Я бы так не ездил. И не из-за мороза. А из-за то го что не фига ни чего не видно и это очень опасно!
Если средства не позволяют заказать новый, поставь машину на прикол. Крыльчатка выбивается. Нужен помошник. Один будет держать. Другой выбивать в металический кончик оси и крыльчатка слезет. А там по месту. Лучше щетки заменить.
Я вот брату - электрику отдал на ремонт. Как сделает обратно поставлю. Новый очень шумный.

0

20

Тема есть про вентилятор печки, я там написал что надо сделать и как разобрать!

0

21

Я читал всё что про вентилятор написано было, стучал по крыльчатки он не вылезал из за этого спрашивал есчо раз=), видать от времени сильно прилиплась что ле, короче с психу выбил, искал на базаре альтернативу так как родного  не было и за заказ ни кто не брался, нашёл от 8-ки вместе с улиткой, купил поставил, немного доработал, переделал немного провода, пришлось саморезами крепить в новых местах, в итоге работает, на 1й скорости на мой взгляд дует немного сильнее, есть минус на 1й скорости шумит ощутимо сильнее чем родной, но на 2й и 3й шум такой же как на родном. Плюнул на этот шум, потому что на скорости и с музыкой его почти не слыхать. Щас пытаюсь в колготный чулок запихать белую защитную сетку, в надежде что всё таки пыль будет меньше попадать, ото стока дер*** выгреб извиняюсь за вырожение это просто нечто...! и есчо в дребезги разлетелся "водоотталкиватель"   :idea:  хочу натенуть кожзам , если получиться фотки выложу

0

22

Вместо водоотталкивателя я положил и закрепил резиновый коврик. Мотор печки разбирал, смазка обеих втулок, очистка вала от ржавчины (изза которой как раз таки скрип) эффект дала, но всё равно при -20 немного поскрипывает.

0

23

Подскажите пожалуйста. может кто заказывал, какой фирмы вентилятор отопителя лучше заказывать??

0

24

Снял вентилятор, разобрал кожух, крыльчатку ну всё как положено в общем. Смазал втулки скип пропал, остался лёгкий хруст, на первой и второй скорости, на 3-й его вроде как не слышно :)
Надолго ли... :dontknow:
интересно, моторчик продаётся с этой пластмаской в которой он сидит или же отдельно? или же полностью в зборе с крыльчаткой и прочими девайсами??? Оказалось проблемно выковырить моторчик из пластика, очень зараза плотно сидит...

0

25

Danil написал(а):

Я читал всё что про вентилятор написано было, стучал по крыльчатки он не вылезал из за этого спрашивал есчо раз=), видать от времени сильно прилиплась что ле, короче с психу выбил, искал на базаре альтернативу так как родного  не было и за заказ ни кто не брался, нашёл от 8-ки вместе с улиткой, купил поставил, немного доработал, переделал немного провода, пришлось саморезами крепить в новых местах, в итоге работает, на 1й скорости на мой взгляд дует немного сильнее, есть минус на 1й скорости шумит ощутимо сильнее чем родной, но на 2й и 3й шум такой же как на родном. Плюнул на этот шум, потому что на скорости и с музыкой его почти не слыхать. Щас пытаюсь в колготный чулок запихать белую защитную сетку, в надежде что всё таки пыль будет меньше попадать, ото стока дер*** выгреб извиняюсь за вырожение это просто нечто...! и есчо в дребезги разлетелся "водоотталкиватель"     хочу натенуть кожзам , если получиться фотки выложу

тазовский идеально подошёл??? я так понимаю, ты крыльчатку тоже тазовскую ставил?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Как добраться до вентилятора отопителя?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно