Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Не греется карбюратор!!!!!!Спасите!!!!!!


Не греется карбюратор!!!!!!Спасите!!!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Да вроде визуально всё в порядке с помпой. А ты проверял, циркуляция есть? Просто карб запитан от малого круга и термостат там не задействован. Ищи где канал забит.

0

32

по блоку кстати, тоже может не быть, т.к. когда заново воду заливал, вода по-моему даже в блок не прошла,рукой прокачивал, может пробка была или в головке засор, чем промыть лучше?

0

33

Кольцо-то на коллекторе глядел?

0

34

ZipeR
я наливал воду в патрубок,через который проходит ОЖ в карб, и дул, вода вытекла из двигателя, т.к. я снял помпу. а что за автоматика? это не штука которая присоединена к головке с 2-мя входами под патрубок?

0

35

GKY написал(а):

а что за автоматика?

12-й пост, деталь под №16.

0

36

сердечно благодарю модератора. хммм, я её вроде уже в воду клал и нагревал, шток вылез, но вот незадача, по номиналу,он  должен выступать на 2мм от плоскости, а мой на 2мм углублен, и вот ещё что, я когда брал её,это было зимой прошлой, этот чудо прибор явил полную работоспособность и не было даже и намёка на подобные казусы с его стороны. я лицезрел в одной книги что есть чудо-железяка с штоком на 2-х концах- 2и соответственно 8,5мм. есть ли он в продаже или надо "кулибничать" ?. P.S. всё таки мне кажется что там образуется возд. пробка, сегодня воду подливал и сам нажатиями на патрубок прокачивал воду, она периодически со звуком туда исчезала.

0

37

А попробуй открыть крышку расширительного бачка и сними один из шлангов с термопривода - потечет жидкость или нет?

0

38

ZipeR
да, только что попробывал

0

39

GKY написал(а):

я наливал воду в патрубок,через который проходит ОЖ в карб, и дул, вода вытекла из двигателя, т.к. я снял помпу

вчера свой ХХ вылечил (был 1200-1500, помогала только электро помпа) - оказывается патрубок, что торчит из впускного коллектора не продувался, соответственно вода через автоподсос карба не циркулировала.
подсоединил к этому штуцеру шланг, другой его конец к авто компрессору для подкачки шин, он накочал 4 очка и какая то резиновая хрень вылетела из блока, то ли герметик абро чёрный, то ли кусок резины.
вот такие пироги

0

40

italiano скорее это был кусок уплотнительного кольца впускного коллектора.

0

41

ZipeR
Там подтёков не было, а по твоей догадке должны быть

0

42

С чего бы там подтекам быть? Кольцо внутрь зарастает и затыкает канал, давлением оторвал лишнее, но наружное уплотнение осталось целым.

0

43

снова прошу совета у бывалых. случилось неприятность такая: у меня выскочила из карбюратора, где стоит термодатчик вроде это называется, толкатель,который уменьшает обороты до ХХ. найти его не могу уже 3 дня, всё перерыл, гараж большой и куда он делся не пойму, если я его не найду, то купить его можно, на экзисте не нашел в каталоге( что скажите?

0

44

GKY написал(а):

то купить его можно,

Можно, особенно если вместе с б/у карбюратором.

0

45

Если ты про цилиндр со спиленными углами, который толкает термпривод. Если его не найдешь, то есть его размеры где-то, на этом форуме кто-то вроде выкладывал.

0

46

http://s1.uploads.ru/t/4L0Ey.jpg
вот этот?

0

47

ZipeR написал(а):

скорее это был кусок уплотнительного кольца впускного коллектора.

доставал я ошмётки того кольца долго, после каждого забития системы, потом надоело это занятие, снял коллектор и заменил.
кстати, то что я вытащил было похоже на колхоз  - в "пробке" сделали отверстие как попало и засунули, края того отверстия торчали как цветок, вот и отрывались потихоньку.

0

48

Скорее это не колхоз, а его просто так расколбасило. У нас в простонародье это кольцо называют  "анус" из-за внешнего сходства после его изъятия - оно от старости сжимается и затыкает канал, но бывает его прорывает и циркуляция плохая появляется, но с ошметками этого кольца.

0

49

блин, та же беда, жидкость не идет в коллектор, как подобраться к тому уплотнительному кольцу, а то на выходных планирую залезть пока тепло

0

50

Uncle_Cat все просто. Снимаешь впускной коллектор и подбираешься.

0

51

При снятии впускного коллектора выпускной на месте остается или тоже снимать придется?

0

52

И кстати само уплотнительное кольцо, я понимаю под замену в продаже есть или придется изготавливать саморучно?

0

53

Uncle_Cat написал(а):

При снятии впускного коллектора выпускной на месте остается или тоже снимать придется?

Это два разных коллектора и крепятся по разному, правда откручивать немного геморно.

Uncle_Cat написал(а):

И кстати само уплотнительное кольцо, я понимаю под замену в продаже есть или придется изготавливать саморучно?

Не знаю как в Пятигорске, в Питере в любом магазине и любом отделе на авторынках, торгующеми запчастями для Audi и стоит какие-то копейки.

0

54

На экзисте просто сейчас заказ формирую если был бы номер сразу заказал бы, чтоб на рынок не чимчиковать за одной резинкой

0

55

Uncle_Cat написал(а):

На экзисте просто сейчас заказ формирую если был бы номер сразу заказал бы

Блин, я с вас балдею ребята!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Сидя в каталоге спрашивать номер детали! Вот уж действительно, лень-матушка вперёд нас родилась! Лови, лентяй: 035 121 171 C

0

56

Премного благодарен, в том каталоге черт ногу сломит, не в лени дело, еще раз спасибо

0

57

Ребята, помогайте, у меня так же не греется карб, были версии что это помпа, но как ее проверить работает ли она??? все патрубки чистые и продуваются... важно или нет, но в заведенном состоянии с патрубка на расширительный бачек, не идет вода, хотя если опустить ниже радиатора, льется очень хорошо... надеюсь на вас, спасибо

0

58

lorliora написал(а):

но в заведенном состоянии с патрубка на расширительный бачек, не идет вода

а если газу добавить?

0

59

ничего не меняется

0

60

lorliora
[mod]Заполни профиль пожалуйста![/mod]

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Не греется карбюратор!!!!!!Спасите!!!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно