Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Выносной тахометр своими руками


Выносной тахометр своими руками

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Зимой ещё наткнулся на сайт, там чел сделал выносной тахометр своими рука. Мож каво заинтересует или нет, но меня заинтересовалото. Покупать выносной за 2000р. чет пока не хочется, а ет дешовый вариант. Решил попробывать сделать.
Для этого нужно:
1) Тахометр от Ваз 2106
2) Банка под него
3) Наклека на щиток тахометра ( любую, на вашь вкус)
4) Светодиоды и тумблер ( для подсветки)
5) Клемы и провода
Купил тахометр за 100р. Разобрал, вытащил все ненужное, а имено лампочки и железки из под них, выкинул. Потом сделал картинку на компе, распечатал, наклеил, собрал. Взял банку от клея 88 , осталась ещё когда салон клеил. Засунл его туда, закрепил его там. Потом взял крышку, заклеил её венилом и закрыл его сзади ( всеровно не оч видно). Потом обклеил его оставшимся винилом. Потом взял четыре светодиода ( такиежа как на подсветку днища ставил ) и засунул их с зади в четыре отверстия и батя мне пропаял их, потмо через тумблер поставлю , пока не подкл подсветку и сам тахометр не ставил и не подключал так как машина сейчас в серваке на сварке, отдадут, напишу как подключал и устанавливал.
А подключать его один провод на + , второй на - и третий на катушку зажигания, а ну подсветку  +  - и тумблер поставить.
Теперь думаю мож какую-нибуть ножку сделать или так какнить установлю

+1

2

вставили бы сразу за место часов в приборке....

0

3

шаховский тах новый 100р стоит?

0

4

italiano написал(а):

шаховский тах новый 100р стоит?

бу на раборе, у нас за 150 продают

0

5

SpectroniK написал(а):

вставили бы сразу за место часов в приборке....

выносной захотел)

italiano написал(а):

шаховский тах новый 100р стоит?

б/ушный, новый вроде 600р. стоит или 800р. точно не помню

0

6

FpeHk написал(а):

новый вроде 600р

Наши родные так стоили бы...
По теме: видел такой способ изготовления, даже приятелю помогал делать... но себе лучше за 2 тыщи куплю, если будет необходимость. :)

0

7

уж слишком он огромный у тебя. Я электронный поставил, компактно и удобно на цифры смотреть, он ещё время работы двигателя показывает

0

8

руслан написал(а):

уж слишком он огромный у тебя. Я электронный поставил, компактно и удобно на цифры смотреть, он ещё время работы двигателя показывает

я ставил, никакой информативности, нужно больше времени в осознании того что показывает, чем на стрелочном.
если и ставить цифровой - то со шкалой

0

9

наверное кто к чему привык

0

10

каму как) мне нравится , подключил его ( + красный провод на замке зажигания, - корпус  и на катушку на - клемму там ) работает все окей))))))

0

11

Я конечно все понимаю...но что с козырьком и рулем???

0

12

Fatal1ty написал(а):

Я конечно все понимаю...но что с козырьком и рулем???

посмотри в моей теме и увидишь что с козырьком и рулем

0

13

доброго времени суток, а куда, точнее к какому проводу подключать в замке зажигания или как это вообще делается?

0

14

GKY написал(а):

доброго времени суток, а куда, точнее к какому проводу подключать в замке зажигания или как это вообще делается?

К контактной группе замка зажигание идет 5 проводов если не ошибаюсь. там будет толстый красный провод, вод к нему надо подключить + от тахометра. потом на катушке есть + и - контакты . вот к минусовому контакту подключать второй провод который вроде инпульс дает и показывает сколько оборотов. ну и третий эт масса, на корпус .

0

15

Всё правильно,у меня тоже так подключен БК.

0

16

всем здрасте. у меня 80 в2 85 года, родной перестал работать я его подключал отдельными проводами как выше сказано, а он все равно не работает может кто знает в чем дело????

0

17

Наверно приказал долго жить.

0

18

OOramilOO, немного не в той теме вопрос задаёшь. Тебе лучше сюда: тахометр, как проверить или сюда: Тахометр

0

19

А у меня родной стоит, с часиками.
http://s1.uploads.ru/t/3T7q4.jpg

0

20

Я себе Тахометр от Ваз 2106 в патель встроил,немного колхозно но выбора нет. У нас родной найти большая редкость(((((

0

21

Максим Sinitskiy неужели во всей Белорусии перевелись приборки.

0

22

По всей белорусии далнко ездить!!!!!!!!

0

23

Максим Sinitskiy а пересылать - нет.

0

24

В ближайшее время поеду в минск за крылом и дверью,там и буду искать!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Выносной тахометр своими руками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно