Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » горячий запуск двигателя


горячий запуск двигателя

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Доброго времени суток господа форумчане. Вот в чем суть проблемы: на холодную двигатель заводится без проблем, а вот при запуске на рабочей температуре возникают сложности. Такое ощущение как будто на мертвом аккумуляторе заводишься,  крутишь стартером а мотор жует. Я в принципе и грешил на аккумулятор, но поставил новый и более мощный, а проблема не исчезла. У кого какие будут мнения???

0

2

antosha56, самый дешёвый вариант неисправности - втулка. Как менять уже обсуждали, если не поможет, тогда стартер к электрику.

0

3

да как менять я и без обсуждений знаю. если втулка, то почему только на горячую не заводится???

0

4

потому что есть свойства у метала расширяться)

0

5

Может быть еще слишком раннее зажигание. Когда холодная ровно крутит и заводится неплохо. А когда горячая почти в каждый цикл чуть ли не до конца тормозится двигатель потом вроде нет нет да и схватит. Верно?

0

6

Такая же беда!вымучил тазак этот меня уже!!!!! перебрал стартер,заменил втулки,перебрал всю проводку,что на стартер идет,а проблема никуда не делась!!!!!

0

7

UserS написал(а):

Может быть еще слишком раннее зажигание. Когда холодная ровно крутит и заводится неплохо. А когда горячая почти в каждый цикл чуть ли не до конца тормозится двигатель потом вроде нет нет да и схватит.

Так надо сделать позже и проверить вакуумный опережитель, только с ним неисправным такое может быть.

0

8

У меня проблема ровно наоборот) Я думаю она канешн у многих, но тем не менее... На горячую с пол-пинка, а на холодную (на улице примерно +15) жует и еле прокручивается, секунд через 5-10 схватывает, еще минуты 2-3 прогреваю. Что ж зимой тогда будет!? Боюсь представить!  Есть мнения на этот счет?

0

9

кольца менять нужно.. у меня такая же проблема была) щас тупо с пол тыка дрынкает

0

10

kharel написал(а):

кольца менять нужно..

Какие кольца, поршневые? Зачем?

0

11

Святослав
Может стартер стоит отремонтировать, чтоб не жевал и бодро крутил?

0

12

немного не так прочитал) прочитал как будт норм маслает но не схватывает.. тада да, стартер. щётки и колектор заодно прочистить

0

13

у меня вот маслает хорошо, и на холодную и на горячую. но на холодную схватывает хорошо, а на горячую туго, кольца менять? тогда скорее поршневую, я башку снимал, так поршни в цил болтаются))

0

14

ещё бы знать что у тебя за движка))

0

15

У меня тоже такая была проблема на дизеле! Но когда сделал полностью ремонт двигателя ( поменял поршневую, новые клапана притер и т.д.), все стало нормально заводится! И теперь на горячую заводится нормально!
П.С. Стартер, втулки и топлевную не трогал вообще!
А то раньше на заправку заедишь, а с заправки уже толкаешь, чтобы место освободить)))

0

16

SCH написал(а):

СвятославМожет стартер стоит отремонтировать, чтоб не жевал и бодро крутил?

Стартер новый стоит, ровно как и аккум, менял в мае месяце.

0

17

Святослав написал(а):

Стартер новый стоит, ровно как и аккум, менял в мае месяце.

Масса на двигатель хорошая, надежная?

0

18

Да, с этим все в полном порядке

0

19

У меня проблема ровно наоборот) Я думаю она канешн у многих, но тем не менее... На горячую с пол-пинка, а на холодную (на улице примерно +15) жует и еле прокручивается, секунд через 5-10 схватывает, еще минуты 2-3 прогреваю. Что ж зимой тогда будет!? Боюсь представить!  Есть мнения на этот счет?

+1!
Тоже самое.

Видимо кольца таки подсели.
Хотя тянет отлично.

0

20

Serega написал(а):

е! Но когда сделал полностью ремонт двигателя ( поменял поршневую, новые клапана притер и т.д.), все стало нормально заводится! И теперь на горячую заводится нормально!П.С. Стартер, втулки и топлевную не трогал вообще!

во сколько встела ремонт?

п.с. у меня WV 1.6 поршни на нее с кольцами и пальцем около 2500р за шт. О_о колбеншмитд

0

21

1.6 бензин ... такая же проблема... на тёплую не хочет стартовать(((( аккумулятор в порядке,  а такое чувство как-будто сел и не хочет крутить!

0

22

Тёма, у тебя похоже втулке кранты. Попробуй здесь почитать: втулка стартера!!!, или здесь: Стартер.
[mod]И профиль заполни, пожалуйста.[/mod]

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » горячий запуск двигателя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно