Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радиатор

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

AI 2028 вот артикул. ищите в экзисте

0

92

http://uploads.ru/t/6/S/l/6SlFH.jpg
поз 7а

0

93

Ну по виду да, вроде подходит, просто не хочется абы что брать :-) свой измерил - 525 мм походу стоит. Этот AVA не мерили, а то на сайте нет размера?

0

94

positivemann вот скажи, зачем людям мозг выносить? В этой теме всё расписано как, что и куда. При чём с картинками. На Екзисте все размеры есть: AVA AI 2028 Размеры радиатора 430-310-32; AI 2025 Размеры радиатора 575-310-42; AVA AI 2018 Размеры радиатора 570-310-42. Или всё таки перечитай, вдумчиво, мой отчёт.

0

95

positivemann вот скажи, зачем людям мозг выносить? В этой теме всё расписано как, что и куда. При чём с картинками. На Екзисте все размеры есть: AVA AI 2028 Размеры радиатора 430-310-32; AI 2025 Размеры радиатора 575-310-42; AVA AI 2018 Размеры радиатора 570-310-42. Или всё таки перечитай, вдумчиво, мой отчёт.

Да потому что не хочу ничего рассверливать под неподходящий, а в списке двигателей этого AI 2028 нет моего YP, куда я потом радиатор девать буду, если придёт не тот, вот поэтому и спрашиваю.

0

96

У вас можно в свободной продаже купить радиатор от В3?

0

97

У вас можно в свободной продаже купить радиатор от В3?

Вообще есть специальный магазин для немецких марок, где даже на свою кое-какие запчасти беру, думаю на B3 тем более есть, но если вы про свой вариант, то, как я уже сказал, не буду сверлить ничего, поэтому уж извините за надоедливость  :)

0

98

Видимо ты мой вариант вообще не читал. Перечитай 82 сообщение на 3 странице. Там расписано всё. Я сам не сторонник колхоза, и именно по этому я ставил радиатор от В3, а не от ВАЗа. Для установки радиатора от В3 ничегшо сверлить, варить, резать не нужно - все ставится в штатные места на штатные крепления.

0

99

Небольшие проблемы были с креплением радиатора наверху. Там какая-то шляпа с креплениями, видимо в верхней части радиатор от В3 не совсем подходит к В2. Проблемка решилась с помощью болгарки и монтажной пластины из строительного магазина.

Болгарка? О_о На мой взгляд это не мелкое вмешательство в конструкцию)

0

100

positivemann написал(а):

Болгарка?

Да, болгарка. С её помощью ширина и длинна строительной монтажной пластины были уменьшены до необходимых размеров. Ширина пластины была около 50 мм, а для крепления радиатора нужна полоска шириной около 10 мм. Отрезать необходимый кронштейн проще всего болгаркой. Ни один элемент машины не пострадал. На фото красным выделенно крепление радиатора сверху. Штатные места на кузове, штатные места на радиаторе.
http://uploads.ru/t/p/1/n/p1nZR.jpg

0

101

Да, болгарка. С её помощью ширина и длинна строительной монтажной пластины были уменьшены до необходимых размеров.

Аха, я значит неверно вас понял, извиняюсь. А как такое крепление, надёжно, ведь крепление радиатора не прилегает плотно к креплению на кузове? Не гнутся при тряске и т.п.?

0

102

Достаточно надёжно. Радиатор не трясёт, стоит крепко. Пластина стальная толщиной около 2 мм. Её руками не согнуть. По этому держит очень хорошо.

0

103

Понятно, спасибо, значит буду рассматривать как вариант

0

104

У меня на машине нет расширительного бачка. В мануале пишут, что роль его играет радиатор. Сегодня просто столкнулся с тем, что при прогреве машины радиатор нагрелся а та часть, что под пробкой холодная, и не видно там никакого бурления от помпы.  И еще при прогреве уровень ОЖ под пробкой падает сантиметра на 3 потом, заглушишь восстанавливается. Так вот к чему это я... кто нибудь разбирал подобные радиаторы, там есть какие нибудь клапана отделяющие часть радиатора?

0

105

Locksmith написал(а):

И еще при прогреве уровень ОЖ под пробкой падает сантиметра на 3 потом, заглушишь восстанавливается.

Может, система негерметичная и завоздушивается?

0

106

Насчет негерметичная это сомневаюсь. Как купил антифриз не менял и не доливал. Ничего никуда не ушло.

0

107

На днях поставил радиатор от 7-ки. Вот фотки:
http://s1.uploads.ru/t/pwhtB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/W1mSx.jpg

0

108

prony5, а родной не судьба купить? http://audiclub36.ru/images/smilies/mihasa/456789.gif

0

109

3-4 дня ждать надо было :crazy:

0

110

prony5, в Липецке есть Экзист, и радиаторы есть в наличии, эт ты плохо искал :)

0

111

Подскажите номерок, на радиатор 5ти ц. Что то не могу найти.

0

112

tepmuk
893 121 251 K  не такой?

0

113

А я себе сейчас новый поставил от девятки- очень доволен его работой.

0

114

NaiC, спасибо. Вроде похоже.

0

115

Эта осень что то мне сюрпризов принесла и все с системой охлаждения. Только купил детали к печке А6, не успел еще собрать. Промыл в 80-ке систему охлаждения и заменил датчик включения вентилятора и антифриз. Промывка радиатора закончилась печально, дал течь((( радиатор для системы без расширительного бачка. Цены в екзисте отвесили челюсть, даже не знаю, что делать... сижу думаю, может дешевле переделать на систему с бачком?

0

116

Locksmith написал(а):

переделать на систему с бачком?

Именно, бачок на форуме найти не составит проблем, а радиатор можно и китайский купить, на моей машине AVA уже года 3 точно трудится и без проблем.

0

117

Locksmith написал(а):

сижу думаю, может дешевле переделать на систему с бачком?

что тут думать? и дешевле, и лучше.

0

118

Locksmith написал(а):

....радиатор для системы без расширительного бачка. Цены в екзисте отвесили челюсть, даже не знаю, что делать... сижу думаю, может дешевле переделать на систему с бачком?

На старой селедке такая же система была. Тогда давно еще, денег не было, ездить надо было, с друга норм купили от восьмерки радиатор и бачке от оки:) в последствии так и продалась.  Недавно встречал, до сих пор так и ездит :)

0

119

Заказал и купил радиатор Nissens 604611 - 1662 рубля. По разборкам поищу какой расширительный бачок, шланги и буду переделывать. Самый дефицит это время. С этой дурной работой продыху вообще нет.

0

120

Подскажыте номерок прокладки под датчик на радиаторе.Стояла бумажная,порвалась при замене радиатора,подмазал герметиком - всеровно сочится антифриз

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно