Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Печка дует холодом на лобовое стекло


Печка дует холодом на лобовое стекло

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

При включении печки, из всех сопел дует горячий воздух, кроме сопла лобового стекла, может кто сталкивался в чем дело?С сопла лобового стекла чуть теплый воздух дует.

0

2

Привода регулирующих заслонок исправны?

0

3

У меня так же, только не холодный, а тёплый. На предыдущей такого не было. По теплу буду разбираться, но, по-моему, это из-за забитого грязью радиатора. Утверждать не буду. У нас вроде потеплело, завтра буду разбирать, посмотрю в чём дело. (Если опять мороз не ударит)

0

4

Привода регулирующих заслонок исправны, закрываются открываются все в норме

0

5

мож чё не туда вставлено? просто холодный дует из центральных сопел, а у тебя на лобовое

0

6

Сейчас снимал мотор печки, смазывал, а то на первом режиме вообще перестал крутить. Пытался разобраться с этой ситуёвиной. Радиатор снаружи чистый, но вроде не родной. Поставил на место моторчик, прогрел машину. До 90 градусов на окна дул чуть тёплый воздух, когда температура поднялась выше 90 пошёл горячий. по всей видимости виноват радиатор с плохой теплоотдачей.

0

7

Александр107 написал(а):

При включении печки, из всех сопел дует горячий воздух, кроме сопла лобового стекла, может кто сталкивался в чем дело?С сопла лобового стекла чуть теплый воздух дует.

А чуть теплового не хватает отогреть стекла? В современных машинах на окна всегда дует воздух прохладнее. Самый теплый идет в ноги и к задним сидениям по воздухопроводам, как у A6.

У меня на окна дует горячий воздух. Его тепло уходит на улицу. И в машине холодно. Если уменьшаю подачу теплого воздуха на стекла, в машине на 5 град. становиться теплее.

0

8

Mihaelshu написал(а):

А чуть теплового не хватает отогреть стекла? В современных машинах на окна всегда дует воздух прохладнее. Самый теплый идет в ноги и к задним сидениям по воздухопроводам, как у A6.
            У меня на окна дует горячий воздух. Его тепло уходит на улицу. И в машине холодно. Если уменьшаю подачу теплого воздуха на стекла, в машине на 5 град. становиться теплее.

спасибо за совет, нашел причину чисто случайно, у меня радиатор не плотно прилегал к заборнику воздуха, вот там и подсасывался холодный воздух, теперь на лобовое стекло пошел боллее теплый воздух, а в салон горячий, а твой совет учту ....еще раз спасибо всем за содействие

0

9

у меня подобная проблема только дует холодный воздух из среднего сопла, зимой и летом холодный, а все остальные как нарегулируешь так и дуют... так и должно быть из центра постоянный холодный воздух или что это стряслось?

0

10

да он дует с улицы

0

11

то есть это не исправить что бы он дул как печка настроена?

0

12

Не исправить, конструкция такая. А зачем тебе это? Вроде тепла в машине хватает если радиатор нормальный.

0

13

да не у меня просто рычажок поломался кооры открывает и закрывает это сопло.. неудобна каждый раз туда чем то лезть открывать - закрывать)

0

14

KaMaZ написал(а):

да не у меня просто рычажок поломался кооры открывает и закрывает это сопло.. неудобна каждый раз туда чем то лезть открывать - закрывать)

у меня тоже был рычажок сломан, я снял её и перевернул коору другой стороной где целая петля на ней почему то с двух сторон петельки.

0

15

rusk80 написал(а):

у меня тоже был рычажок сломан, я снял её и перевернул коору другой стороной где целая петля на ней почему то с двух сторон петельки.

точно, только ломается не рычажок, а петля, и рычажок переставляется на другую сторону

0

16

О тему подняли.
По поводу холодного воздуха на лобовое. У меня зимой тоже дуло прохладным, но не холодным. Замечал, что под панелью нагревается, это не нормально. И в этом году разбирал салон, когда снял торпеду, все понял. Воздуховод, который на торпеде заклепан, в нескольких местах полопался, были огромные щели, через которые драгоценное тепло уходило под панель. Я-то и думаю, почему у меня на трассе в морозы (ниже -20) лобовое запотевало. Все отремонтировал - дуть стало лучше.

0

17

rusk80 написал(а):

у меня тоже был рычажок сломан, я снял её и перевернул коору другой стороной где целая петля на ней почему то с двух сторон петельки.

У меня тоже петля эта сломана. Перебирал и чистил тут эти воздуховоды. Если их до меня не чистили, то возможно машина и не ездила действительно. Там все чистое было, даже почти без пыли.
Тоже думал перевернуть заслонку на другую сторону, не получилось. Она тогда должна в другую сторону закрываться рычагом. А у меня, если перевернуть, не плотно прилегает, получается еще хуже, вообще не закрыть. Оставил как было. Буду отверткой тыкать, закрывать сопло до конца. Потом, если руки дойдут, вырежу новую петлю из пластмассы и приклею.

0

18

KaMaZ написал(а):

у меня подобная проблема только дует холодный воздух из среднего сопла, зимой и летом холодный, а все остальные как нарегулируешь так и дуют... так и должно быть из центра постоянный холодный воздух или что это стряслось?

Интересно у меня такая же ерунда , с середины холодный воздух независимо от включения регулятора печки...

0

19

talisman926 написал(а):

Интересно у меня такая же ерунда , с середины холодный воздух независимо от включения регулятора печки

воздух на середину идет до печки,почитай первые страницы любого мануала и все поймешь

0

20

Так и должно быть..значит всё нормально..

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Печка дует холодом на лобовое стекло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно