Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Датчик включения карлсона


Датчик включения карлсона

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Подскажите, он как работает - как замыкающийся контакт (при достижении температуры включения) или как изменяющееся сопротивление?
Проблема вот в чем - реле включения вентилятора прежде чем включиться нормально начинает трещать, так же и выключается, треща некоторое время. Ясно дело, для мотора вентилятора это не гуд.
и еще - реле вентилятора - оно такое же как на стеклоочиститель?

0

2

SCH написал(а):

реле вентилятора - оно такое же как на стеклоочиститель

на стеклоочиститель оно высокое, а вентилятора маленькое, их там несколько одиноковых

0

3

SCH написал(а):

Подскажите, он как работает - как замыкающийся контакт (при достижении температуры включения) или как изменяющееся сопротивление?

на сколько я знаю датчик который включает пропелер .. находится в нижней части радиатора со стороны заливной горловины. он вкручивается в радиатор.

0

4

dimarikkdv написал(а):

на сколько я знаю датчик который включает пропелер .. находится в нижней части радиатора со стороны заливной горловины. он вкручивается в радиатор.

Да где он находится - я знаю. Я хочу знать как он работает - как включатель, или как резистор с ТКС
И кстати заливной горловины на радиаторе у меня нет - у меня расширительный бачок  :rolleyes:

0

5

SCH написал(а):

Да где он находится - я знаю. Я хочу знать как он работает - как включатель, или как резистор с ТКС

скорей всего как включатель, по подобию многих других аналогичных датчиков

0

6

SCHДа,как простой выключатель,попробуй замкнуть вручную,если включится без треска в релюхе,поменяй датчик подойдёт от классики(если он у тебя под ключ на 30,должен быть такой),а если нет,то смотри релюшку.

0

7

farkof написал(а):

датчик подойдёт от классики

Назови модель, просто я смотрел ну нечего похожего ненашол

0

8

farkof написал(а):

датчик подойдёт от классики

Да ну, еще чего - от классики. Вот, например, 6024.95D Wahler за 300р. Бывают и за 150р - вполне нормально

0

9

REANIMATOR Классика это с копейки по семёру,должны наверно все у них быть одинаковые.У меня както раз отвалилась клемма на нём брал точно жигулёвский,помоему от копейки,температура вкл. 87-92

0

10

REANIMATORДык,что забыл спросить, когда перемыкаеш вручную,вентиль без треска в релюхе включается?

0

11

farkof написал(а):

температура вкл. 87-92

маловато

farkof написал(а):

REANIMATORДык,что забыл спросить, когда перемыкаеш вручную,вентиль без треска в релюхе включается?

Это у меня проблема, а не у REANIMATORа. Да и прохладно у нас стало, пока без вентилятора можно обходиться, и еще немного некогда опыты ставить.

0

12

SCH написал(а):

Это у меня проблема, а не у REANIMATORа. Да и прохладно у нас стало, пока без вентилятора можно обходиться, и еще немного некогда опыты ставить.

Лудше решить проблему сразу когда есть возможность, иначе потом ее может и не быть.

0

13

У B2  1982   1.6 YP датчик точно стоит в радике, работает как включатель при 95 и выключатель на 90. С фирменным при достаточно высокой цене не возникает проблем при эксплеатации, хотя коммутируемый ток достаточно высок. Нет смысла ставить наш колхоз, будет очень дешево и очень сердито лицо летом.

0

14

Подскажите пожалуйста схему подключения вентелятора радиатора через датчик температуры в радиоторе? А то предыдущий умелец, столько наделал(((у меня Щас включение радиатора сделано на отдельный тумблер в солоне

0

15

Шкуркинъ написал(а):

Подскажите пожалуйста схему подключения вентелятора радиатора через датчик температуры в радиоторе? А то предыдущий умелец, столько наделал(((у меня Щас включение радиатора сделано на отдельный тумблер в солоне

на форуме есть ссылка где можно скачать цветные схемы

0

16

REANIMATOR написал(а):

farkof написал(а):датчик подойдёт от классики

у меня стоял на 119 град но я его сломал и купил от класики от 2109 на 99.96 град резьба такая же ,а когда проверял работает аль не сначала провода ,замкнул а потом нагрел зажигалкой и всё))

0

17

датчик от 9-ки и от 10-ки подходят разница в темперетуре включения

0

18

А от этого датчика идет на указатель температуры провод? У меня тож от какой то самары стоит датчик вот думаю его на родной менят!

0

19

Unit написал(а):

А от этого датчика идет на указатель температуры провод?

Если речь о датчике на радиаторе - то нет, на указатель температуры от него провод не идет. Этот датчик отвечает только за включение вентилятора. Вентилятор подключается через реле.

0

20

у меня стоит от тазика :rolleyes:

0

21

у меня тоже стоит от ваза от 07 если не ошибаюсь у них температура включения почти такая же как на родных, но заметил то что пропеллер включается на очень короткое время, задумываюсь поставить родной все же...

0

22

dimarikkdv написал(а):

пропеллер включается на очень короткое время

в минус 27 у меня работал секунд 8 и выключался, щас по пол минуте где-то работает

скорее всего у тебя датчик с не большой разницей температуры вкл/выкл и чистый радиатор или мощный карлсон

0

23

dimarikkdv написал(а):

но заметил то что пропеллер включается на очень короткое время,

Да, кстати, как бороться..?

0

24

scarabaeus написал(а):

в минус 27 у меня работал секунд 8

Начиная с -15 вообще не включается....

Keisi написал(а):

Да, кстати, как бороться..?

Датчик поставить рабочий и с большим гистерезисом. Родной вкл 95/ выкл 90, за 5 сек 5 градусов не сбросит, по любому.

0

25

SCH написал(а):

Начиная с -15 вообще не включается....

ну там было после трассы с хорошей скоростью... во время остановки, минут через 5 примерно на хх

0

26

у меня в -27 вообще на холостых температура падала, это неправильно? может термостат заедает?

0

27

Keisi написал(а):

как бороться..?

У меня датчик отключен, а кнопка включ. выведена в салон...Мне так надежней...

0

28

вопрос все вазовские дачики так мало крутят ?

0

29

MAWR написал(а):

все вазовские дачики так мало крутят ?

Я так понял , что ВСЕ датчики "крутят" когда уже почти кипит!!!

0

30

Slavik73 написал(а):

что ВСЕ датчики "крутят" когда уже почти кипит!!!

вазовские?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Датчик включения карлсона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно