Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Гена"

Сообщений 301 страница 313 из 313

301

Открутил пластиковую крышку сзади .......и никакого конденсатора там не обнаружил! Во как!Вообщем сниму генератор,прозвоню диоды,регулятор,поставлю недостающий кондёр,а потом и напишу,что из этого вышло!(ну и экран надо бы поставить на крышку трамблёра)

0

302

Накрылся у меня генератор, заклинил вообще. Запарился я его восстанавливать, то подшипники, то щетки, то мост или еще какая фигня. Короче подъехал на аккумуляторе к магазину и стал подбирать подходящий. От десятки похожий очень, только шкив другой, там его переставить не проблема. И еще надо удлинять планку натяжителя.
А еще подходит от VW Шарана 90 амперный один в один кроме шкива опять - же. В итоге его и поставил сразу на парковке возле магазина, там единственное что, у него четыре контакта сзади, два лишние получается.

0

303

всем привет, накрылась у меня обмотка статора, от чего подходит?

0

304

Dople написал(а):

накрылась у меня обмотка статора, от чего подходит?

От точно такого же генератора.

0

305

Заменил обмотку статора и все ок 14,2 В

0

306

на АКБ 12.33 В, кое как завожу при перегазовке12.11-12.17В, А ЗАРЯДА НЕТ, ПОСТАВИЛ НОВЫЙ ГЕНЕР ОТ ВАЗ2110 -100а, А ТОЛКУ НЕТ,- ПОМОЩЬ ЗАЛА?И ПОСТОЯННО ЕСТЕСТВЕННО ГОРИТ ИНДИКАТОР АКБ

0

307

КОС, попробуй почитать тему повнимательней или загляни в более подхлдящую тему, например Лампочка зарядки аккамулятора

0

308

День добрый, господа!
Может кто и спрашивал уже и я повторяюсь, но все же - глушу мотор горит лампочка АКБ даже если ключ вытащить горит. Это полагаю мост диодный, но есть ещё одна задачка - мотор заглушил, лампочка горит и бензонасос качает. Если снять клему и одеть снова насос молчит, но лампочка горит. Как это может быть связано?

0

309

airoks написал(а):

День добрый, господа!
Может кто и спрашивал уже и я повторяюсь, но все же - глушу мотор горит лампочка АКБ даже если ключ вытащить горит. Это полагаю мост диодный, но есть ещё одна задачка - мотор заглушил, лампочка горит и бензонасос качает. Если снять клему и одеть снова насос молчит, но лампочка горит. Как это может быть связано?

Все решила замена диодного моста

0

310

Друзья, подскажите пожалуйста, кто ставил себе генератор от 10,куда там подключать синий провод от лампочки индикации заряда, все темы прочитал а этого так и не нашёл, вначе есть пост с фото, но фото уже не доступны, может кто расскажет и фото кинет как и чего, заранее всем спасибо)

0

311

Kachym32 написал(а):

Друзья, подскажите пожалуйста, кто ставил себе генератор от 10,куда там подключать синий провод от лампочки индикации заряда, все темы прочитал а этого так и не нашёл, вначе есть пост с фото, но фото уже не доступны, может кто расскажет и фото кинет как и чего, заранее всем спасибо)

Так вроде все должно быть интуитивно понятно. Один провод на АКБ, второй на возбуждение, третьего не дано..
http://s7.uploads.ru/t/eIfTt.jpg
P/S на стрелку не обращаем внимания..

Отредактировано RomanM (18.02.2019 17:53)

0

312

Спасибо, все подключил все работает, только вот как писали что "меняешь шкив и можно ставить", как бы не так, десяточный шкив сидит на конусе а родной мой на шпонке, вот пришлось стачивать десячный что бы оставить конус и присваивать к нему родной, благо есть где и есть кому) и натяжитель не дотягивается до своего места крепления, пришлось проставку на лазере на работе вырезать, а первый день просто проволокой примотал. Так что не все так просто как написано, может кому пригодится, если интересно могу фотки кинуть)

0

313

я тоже от 10 поставил ПРАМО на 100 ампер из переделок шкив встал нормально но под крепление к двигателю шайбы подставил чтоб соосность с ремнем была

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно