Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Переделка задних стоек ВАЗ 2110 в Ауди 80


Переделка задних стоек ВАЗ 2110 в Ауди 80

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вчера закончил установку переделанных задних стоек, захотелось немного пониже
1.Купил стойки 1,5 года назад, так и лежали, все руки не доходили.
2.Имелись в наличии два отрезка трубы с нар диам 70 и внутр диам 64 мм
3.Снял чашки состоек (Надо сказать лет пять назад поднимал тачку на 4 см., т.к. пружины просевшие, высоковато получилось)
4. Вырезал отверстие в чашки Ауди 80
5. срезал чашку на Вазовской

Короче сварил, чашку надо расположить под углом 45 град в лев сторону относит направления движения
проблем не возникло
при установке возникла проблема, длинна резьбовой части штока разная, подрезал резинку нижнюю и поставил,

ах, да нижнее отвертие в салентблоке на 12, был кусочек стальной трубки с нар диам 12 и внутр 10

поставил, все, фотки выложу

+1

2

Что ты имеешь ввиду под словом "стойки"? Амортизаторы? Я ж уже писал как с ними помучился... 100 раз пожалел, что с 10-ными амортами связался. Сейчас подрезал пружины, так вроде ниче так стало. Зато у меня теперь задние аммо можно заменить без всякой переварки чашек - пружина разогнута под диаметр десяточной чашки.Но все равно это колхоз полный - высота чашки отличается, и я думаю, что ни к чему хорошему это не ведет.

Алекс81 написал(а):

чашку надо расположить под углом 45 град в лев сторону относит направления движения

Этого я так и не понял - почему чашка должна смотреть вперед и именно под 45 град? Разницы не заметил, пружина одинаково сидит, но на всякий случай все-таки амортизатор поставил так, чтобы заход витка в чашке смотрел вперед.

0

3

Не вижу смысла в переделке. Задние аморты стОят примерно одинаково что на ауди что на десятку.

0

4

marsony
На ауди еще и дешевле. Жаль я об этом год назад не знал))

0

5

Вот фотки

0

6

отрезки трубы, высотой 25 мм

0

7

трубы 25 мм высотой

0

8

чашка ауди до и после

0

9

стойка со срезанной чашкой и остатки чашки

0

10

сварка

0

11

вот что получилось

обработал ортофосфорной кислотой и потом покрасил

0

12

marsony написал(а):

Задние аморты стОят примерно одинаково что на ауди что на десятку.

стоимость на момент покупки различалась в два с лишним раза ВАЗ - 600руб, Ауди - 1400

0

13

теперь машина не задрана , а близка к заводской высоте

0

14

посмотрю мож на будущий год занижу сюсють

0

15

ааааааа, резинку нижнюю, которая на шток одевается, немного отрезал

0

16

так,как у штока длина разная

0

17

Алекс81 написал(а):

ааааааа, резинку нижнюю, которая на шток одевается, немного отрезал

Я аудюшную не стал резать, поставил вазовские одну целую и еще половинку  - само то.
Алекс81
А ты родные пыльники/отбойники ставил? У меня отбойники не налезли на толстый шток десяточного амморта.

0

18

В комплекте стойки входил отбойник - 1шт, резинки для кузова - 2шт, шайбы - 2шт, гайка и гроверочек, А ваше любая стойка должна в такой комплектации идти - это уже в автомобильном их разукомплектовывают, чоб бабла побольше срубить
Пыльник купил, а он с трудом в пружину вошел - ставить не стал.

0

19

Алекс81 написал(а):

А ваше любая стойка должна в такой комплектации идти - это уже в автомобильном их разукомплектовывают, чоб бабла побольше срубить

Я покупал СААЗ, там ничего не должно в комплекте быть. Даже гайки штока.

Алекс81 написал(а):

Пыльник купил, а он с трудом в пружину вошел - ставить не стал.

А я его впихнул и поставил. И ниче, нормально. Лучше чем без пыльника.

0

20

Алекс81 написал(а):

В комплекте стойки входил отбойник - 1шт, резинки для кузова - 2шт, шайбы - 2шт

Отбойников не видел ни в одной стойке, это отдельная запчасть. Резинки бывают, но не у всех.

0

21

:D эх вы, колхозники

0

22

kobrik написал(а):

:D эх вы, колхозники

Да не говори! Не знаю как другим, но мне стыдно за то что я наделал, хотя и нормально получилось

0

23

Ну если б они на порядок были лучше и ходили дольше, чем хороший не оригинал - можно и поставить.
а при качестве наших запчастей...

0

24

Вот вот...если уж так денег жаль - можно пойти и купить те же Cofap за 900р.

0

25

kobrik написал(а):

Вот вот...если уж так денег жаль - можно пойти и купить те же Cofap за 900р.

Так ладно Cofap, вон Optimal масляные 600р, газовые по 800р, уж всяко лучше СААЗа.

0

26

SCH написал(а):

Так ладно Cofap, вон Optimal масляные 600р

опередил, тоже самое хотел написать

0

27

SCH написал(а):

Так ладно Cofap, вон Optimal масляные 600р, газовые по 800р, уж всяко лучше СААЗа.

я ж грю, ну не было на момент покупки дешевле 1400р, да ищаз у нас в городе нет, а поставил то я не СААЗ

kobrik написал(а):

:D эх вы, колхозники

согласен, но вот чо я заметил, эти г запчасти на иномаре начинают работать как иномарочные

0

28

Подскажите, а если взять задние стойки от ВАЗ-2110 и установить с родными пружинами от Ауди80, поднимется ли зад машины и нормально ли будут стоять пружины от Ауди80 на стойке ВАЗ-2110?

0

29

Sergei2 написал(а):

Подскажите, а если взять задние стойки от ВАЗ-2110 и установить с родными пружинами от Ауди80, поднимется ли зад машины

Конечно поднимется, на 10-ном чашка выше

Sergei2 написал(а):

нормально ли будут стоять пружины от Ауди80 на стойке ВАЗ-2110?

Нет, у них диаметр меньше.
Подробнее здесь: Про то, как я задние амморты менял

0

30

marsony написал(а):

Не вижу смысла в переделке. Задние аморты стОят примерно одинаково что на ауди что на десятку.

Полностью согласен. ИМХО 50% з/ч на б2 стОят дешевле вазовских, по крайней мере в нашем реге так.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Переделка задних стоек ВАЗ 2110 в Ауди 80


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно