Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Дверной замок Помогитееееее пожалуйста!


Дверной замок Помогитееееее пожалуйста!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здравствуйте! У меня проблема-сломался дверной замок водительской дверки. купил от гольфа второго-переделали рычажки, в руках работает а ставим, не работает нифига. Замучался я. Оригиналов и китая нет. У меня вопрос-подойдёт ли от Б3 или от другой аудюхи. На развалах только от б3.

0

2

Напиши в разделе КУПЛЮ,может повезет.На разборе есть машины у форумчан.Я все замки на П.Л. двери раздорил,любые другие присутствуют.

0

3

Skionam написал(а):

в руках работает а ставим, не работает нифига

возможно тяга "пипки" цепляется. нужно поэтапно подключать тяги

0

4

italiano написал(а):

Напиши в разделе КУПЛЮ,может повезет.На разборе есть машины у форумчан

Это самый оптимальный вариант, колхозу и ремонту они практически не поддаются, а если и починишь, то не на долго.

0

5

Понял спасибо) Буду искать.

0

6

проблема:глючит замок водительской двери. при опускании ручного запирания она ее блокирует,а при обратном подъеме открывать отказывается. если открываю снаружи-просто не нажать на курок,а если изнутри то снова "пипка" вниз опускается. если отсоединяю тягу от наружней ручки-все в порядке. как исправить??

0

7

Всеслав
Либо купить нормадьную ручку, либо что-то с тягой делать.

0

8

Если бы я жил в России, то заказал бы ручки, похожие на пассатовские, о которые мы говорили в теме ручки.

0

9

Привет, если как временно и есть в наличии в твоем городе - можешь купить от chevrolt niva/
Вот темка как мужик переделывал http://www.golf2club.com/topic/28888-ручки-аля-шеви-нива/?p=366308&hl=шеви-нива&fromsearch=1#entry366308

0

10

Всеслав
проблема:глючит замок водительской двери. при опускании ручного запирания она ее блокирует,а при обратном подъеме открывать отказывается. если открываю снаружи-просто не нажать на курок,а если изнутри то снова "пипка" вниз опускается. если отсоединяю тягу от наружней ручки-все в порядке. как исправить?

Когда ставил ручку Sfec возникла проблема: даже с новой ручкой дверь не открывалась без дополнительного нажатия (не хватало хода курка), чтобы поправить ситуацию попытался увеличить длину тяги ручка-замок, так чтобы небыло никаких люфтов и замок изначально был как бы немного поджат. В результате замок "заглючил" один в один как описано выше.
Проверьте тягу ручка-замок, в нейтральном положении ручки давления на курок замка быть не должно.

Отредактировано MIG78 (28.07.2014 14:03)

0

11

Dople написал(а):

Привет, если как временно и есть в наличии в твоем городе - можешь купить от chevrolt niva/
Вот темка как мужик переделывал http://www.golf2club.com/topic/28888-ру … ntry366308

Гемор с этими ручками и это уже не временно)), для тех, кому кузов не жалко, пожалуйста,  я се одну поставил, чуть поработала и перестала, три валяются, ремонтировать не стал, скоро буду все двери менять.

Отредактировано winbolit (28.07.2014 18:11)

0

12

Dople эта статья не сильно нам подойдет, т.к. ручки у нас с Г2 разные по приводу. А вот камрад [b]Волоха[/b вроде с этим тоже хорошо справился. Вот у него и узнать можно.]

0

13

купил новые ручки,поставил...подскажите,за счет чего они закрывают замок ключом. не могу разобраться. у старого хозяина она и не закрывалась))

0

14

Всеслав за счет тяги от замка до личины.

0

15

ZipeR написал(а):

Dople эта статья не сильно нам подойдет, т.к. ручки у нас с Г2 разные по приводу. А вот камрад [b]Волоха[/b вроде с этим тоже хорошо справился. Вот у него и узнать можно.]

Так если темку про ручки открыть и почитать то я там даже фотки выкладывал, не много правда. У меня уже год стоит и ни каких проблем. Правда пока только передние задними не когда заниматься.

0

16

Волоха тем более..

0

17

Ребята ,а чем вам родные ручки то не нравятся,работают на ура ,у меня ауди 7 лет уже,так я только задние одни поменял и всё.

0

18

А я себе поставил замки от бочки б4,встали с доработками ушка под тягу открывания(передние).В остальном всё хорошо,работают тише и выглядят достойно т.к. никелированные,а с родными ручками у меня проблем нет!

0

19

Ребята помогите плиииз...  Тут как то взяла моя дверь задняя правая и больше не открыласьтяни дергаю бесполезно,  с наружи курок наглухо,  внутри при открытии немного тягу ручного закрытия цепляет в сторону закрывания,  как откупорить это создание???

0

20

inal_1991, ни чего не понял из описания... Сними ручку с двери и сам увидишь в чем проблема, скорее всего или какая то из тяг соскочила или где то крючок сломался.

0

21

Daniel',  в общем все тяги целы, обшивку снял смотрел...  Дергал думал откроется, а никак не получается, тот язычок который наружная ручка двери вниз оттягивает намертво сидит лишь с небольшим свободным люфтом.  Внутренняя ручка имеет нормальный ход,  но почему то когда ей пытался открыть дверь она чудесным образом заставляет двигаться кнопку закрытия двери в сторону закрывания(простите за тавтологию)...

0

22

Кто может поможет?? (((

0

23

inal_1991 написал(а):

тот язычок который наружная ручка двери вниз оттягивает намертво сидит лишь с небольшим свободным люфтом

Сломался, ручку меняй.

inal_1991 написал(а):

Внутренняя ручка имеет нормальный ход,  но почему то когда ей пытался открыть дверь она чудесным образом заставляет двигаться кнопку закрытия двери в сторону закрывания(простите за тавтологию)...

Вот уж действительно описАл проблему так описАл! Скорее всего защита от детей включена, поэтому ты и не можешь изнутри открыть. Ну а если победить свою лень и просто "покурить" Форум, то это обсуждалось в темах: Двери и замки. замки дверей. [mod]И профиль заполни, пожалуйста![/mod]

0

24

inal_1991
На передней двери такое случалось, когда тяга от наружней ручки была "перетянута", ну то есть, короче чем надо и постоянно с преднатягом. В этом случае, при закрывании грибком механизм замка блокировался наглухо. в задней двери вроде и тяги-то нет, но думаю похожее что-то случиться могло, симптомы точно такие (шевелится грибок). Снимай обшивку изнутри, пошевелишь там в замке все что можешь - должна разблокироваться.

0

25

У меня подобное было когда ручку снаружи дернули во время откырятия ЦЗ. Кнопку вниз утопил пальцем, поднял обратно и все работает.

0

26

Всеслав написал(а):

при опускании ручного запирания она ее блокируе

такое было, проблема крылась в том, что первая тяга на ручке цеплялась за белый сектор механизма ручного запирания

0

27

У меня лопнула пружинка в замке(правая передняя дверь), в общем чтобы закрыть дверь приходилось пальцем поправлять замок. Тут писали что замки подходят от B4, с не большой доработкой.
Так вот , товарищи, от B3 тоже подходят, только язычок который отвечает за внешнюю ручку дhttp://s3.uploads.ru/5cBZL.jpg
http://s6.uploads.ru/eWBSk.jpg
http://s7.uploads.ru/VE4kb.jpg
вери плоскогубцами нужно подогнуть и работает на ура.
Мне попался китайский замок. Но это всяко лучше не работающий старый.
Фото прилагаю.
P.S. Теперь дверь открывается мягенько и тихо-тихо, как и должно быть в иномарке.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Дверной замок Помогитееееее пожалуйста!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно