Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



замки дверей

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

ни у кого проблем не было?
просто у меня опять та же ситуация что была летом - при закрытии замка двери она потом не открывается (если смотреть на замок с торца двери, то при нажатии на ручку или крючок там одна нижняя железячка должна опуститься вниз и замок откроется), если замок на закрывать, то дверь открывается/закрывается нормально. летом, когда разобрал замок так и не понял что там косячило - собрал на место, работало нормально. вот недавно сломал ручку, так после её замены это опять началось.
хотелось бы при снятии замко что то сделать, а не просто его смазать, но что???

0

2

У меня когда стояла старая ручка(добитая), была такая ситуация: начинаеш открывать дверь снаружи и не получается, не хватает нервов и пробуеш залазиш через правую дверь, всё равно не открывается, тогда нажимаеш на язычок на внешней ручке и она сразу же открывается снутри, всё прекратилось после замены самой ручки на новую.

0

3

короче, всё починил, весь прикол в том, что нужна тяга открывания (от ручки к замку) оригинальной длинны, так как у меня из проволоки, то и длинну не угадал, вот она чё то там подклинивала, теперь гуд!

0

4

да ручки это больная тема этих машин:((((

0

5

Проблема с водительской дверью. Как известно дверь закрывается на 2 щелчка, так вот ставлю на сигналку, проверяю закрыта дверь или нет, нажимаю на крючок открывается первый "щелчок" а второй ни как т.е. дверь получается приоткрыта(при закрывании с ключа тоже самое). Кто с таким сталкивался? Как решить проблему?

0

6

Скорее всего просто разрегулировался моторчик запирания/отпирания  двери.

0

7

Коллега Витос26, не подскажите, где может находится "моторчик" замка в водительской двери, и где его регулировать. :)

Коллега Daniel', менять замок, только не в ручке который, а сам замок двери. Можно его попробовать окунуть в ваночку с соляркой, или керосином, но, не думаю, что результат будет положительным.

0

8

hrak написал(а):

менять замок

А он нормально стоит)))У меня знакомый на сотке менял 5000р отдал)))

0

9

Flow написал(а):

У меня знакомый на сотке менял 5000р отдал

Ну и ценники в г.Выборг ...  :huh: Может, дешевле в Минск на рынок Ждановичи, на авторазборку приехать?  :idea:

0

10

hrak написал(а):

Коллега Daniel', менять замок, только не в ручке который, а сам замок двери. Можно его попробовать окунуть в ваночку с соляркой, или керосином, но, не думаю, что результат будет положительным.

Не согласен!

Daniel' написал(а):

Проблема с водительской дверью. Как известно дверь закрывается на 2 щелчка, так вот ставлю на сигналку, проверяю закрыта дверь или нет, нажимаю на крючок открывается первый "щелчок" а второй ни как т.е. дверь получается приоткрыта(при закрывании с ключа тоже самое). Кто с таким сталкивался? Как решить проблему?

У меня такая же х. Попробуй изнутри закрыть (только по резче)-должно помочь

0

11

Flow написал(а):

А он нормально стоит)))У меня знакомый на сотке менял 5000р отдал)))

я отдавал 400р 1.5 года назад на разборке

0

12

Вот на такую сотку)

0

13

Spoilt написал(а):

Попробуй изнутри закрыть (только по резче)-должно помочь

Не помогает, наверное все варианты перебрал :mad:... Щас немного потеплеет полезу в дверь.

0

14

проблема с водительской дверью, дверь закрывается на 2 щелчка и во время движения может открыться на один щелчок в любой момент.. надо менять замок или может в нем что то сломалось???

0

15

Попробуй для начала на ночь WD-шкой залить во все щели, пусть механизм поотмокает, мне однажды помогло.

0

16

много раз WD-шкой заливал, без результатов

0

17

попробуй подрегулировать ту часть, которая стоит в кузове, за что замок закрывается

0

18

много раз регулировал, уже новую поставил и ничего не помогает((

0

19

я вот так решил проблемуhttp://uploads.ru/t/D/6/t/D6tXo.jpg
http://uploads.ru/t/N/U/P/NUPpy.jpg

0

20

А никто не интересовался можно ли замки от ВАЗа приколхозить? Плюс у них там прикол есть бесшумные замки называется, на десятке мне эффект от них очень понравился!

0

21

Замки от черри амулет подходить должны. А зачем тебе от ваза?

Отредактировано alex7484 (24.03.2012 22:17)

0

22

а как ты определил что от чери могу подойти ?

0

23

Чери амулет это сеат толедо., т.е. фольцваген .А замки я видел.

0

24

alex7484
+100500

0

25

Гольфовский от нашего как я понял отличается только рычажком в который тяга от ручки вставляется. ВАЗовские "бесшумные" замки это (по заливке пластиком) наши, только не доделанные.

0

26

Всем привет! Проблема с замком на передней двери, закрыл дверь на ключ, теперь не могу открыть, визуально защелка поднималась и все нормально, но дверь открываться не хотела. Снял обшивку с двери вроде все тоже нормально, защелка поднимается, замок щелкает как при открытии, а дверь не открывается, можно ли как-то снять замок с изнутри при закрытой двери или нужно к спецам ехать, помогите пожалуйста!

0

27

Я думаю что снять его изнутри очень сложно он ведь на двух болтах прикручен к двери и не открыв двери их не отвернёшь, я на доноре изнутри рукой открываю(ручек нет, обшивки тоже) рычаг фиксатора вверх до упора, а потом рычаг который от ручки вниз но с усилием. Но я думаю ты это всё уже делал.

0

28

Делал, есть подозрение что рычаг фиксатора не отжимает замок, и замок заело в положении закрыто, мб можно как то отверткой нажать и открыть фикстор?

0

29

От Гольфа 2,или Пассата Б-2 подходят замки дверей?Ато у меня сломался на водительской двери-я в отчаянии!Сначала дверка плохо закрывалась,потом начала открываться на ходу,и щас вобще не закрываеться!Еще пластиковые втулки на штырях, на которые замки захлопываются от чего подходят?

0

30

wowan292 написал(а):

Еще пластиковые втулки на штырях, на которые замки захлопываются от чего подходят?

От Audi 80 b2, в экзисте стоят порядка 30 рублей штука, сколько на ваши не знаю, "покури" форум, даже артикул где-то выкладывали. А замок поищи в барахолке, не одна машина разбирается.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно