Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Выставление зажигания с нуля, бесконтактная система.


Выставление зажигания с нуля, бесконтактная система.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поиск не рулит по этому вопросу. разобрался сам. теперь опишу кратко процесс.

Учитываем то что проводка вся есть, и она подключена. осталось только выставить.

Выставляем маховик на метку "I" или "0" см мануал. ставим распределитель в отверстие так как вам удобно, что бы можно было добраться до разъема трехконтактного. у меня этот разъем смотрит к салону.  далее берем лампочку и подключаем ее к катушке. к двум разъемам. Снимаем крышку распределителья, что бы видеть датчик холла. Включаем зажигание. Крутим трамблер. В момент попадания датчика холаа на вырез в "тарелке" лампочка загорится и сразу потухнет. Т.к. бегунок крутся по часовой стрелку вместе с "тарелкой" с вырезами, то датчик выставляем таким образом что бы при дальнейшем небольшом повороте вырез попал на датчик. Закручиваем трамблер. Ставим бегунок и смотрим куда он обращен. он должен не доходить до какого либо контакта в крышке. И именно с этого контакта начинаем тыкать провода. 1-3-4-2.

Далее, для более точного выставления, используется стробоскоп.

И еще если вы обладатель контактной системы. Ставьте бесконтактную, как камень с плеч. Сам недавно поставил и радуюсь.

Если криво объяснил говорите, попробую объяснить получше.

Отредактировано Hawk90 (03.07.2011 19:52)

0

2

Hawk90, может перенести сообщение сюда?

0

3

Чето сложно у тебя получается как-то.
Я трамблер ставил просто (как в мануале): метка маховика на "0", язычок привода масляного насоса по оси двигателя. Трамблером попадаешь в этот язычок, совмещаешь метку на корпусе трамблера с бегунком. Дальше заводишь и стробоскопом уже выставляешь по метке. Безо всякой лампочки.
Вроде так делал, если память не изменяет.

0

4

Чук написал(а):

может перенести

хм. там нормальное описание. только вот трамблер у мен ктайский и метки там нет. поэтому я выставлл по лампочке. что бы завести. хочешь, перенеси.

0

5

Hawk90 написал(а):

хм. там нормальное описание. только вот трамблер у мен ктайский и метки там нет. поэтому я выставлл по лампочке. что бы завести. хочешь, перенеси.

марку и номерок трамблёра в студию пожалуйста

0

6

COOLIBIN написал(а):

марку и номерок трамблёра в студию пожалуйста

ни марки, ни номера на нем нет. откуда их привозят хз, но предполагаю из беларуси, до границы 40 км. стоит примерно 1500. я покупал за 1300 вроде, сечас может дороже.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Выставление зажигания с нуля, бесконтактная система.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно