Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Замена КПП на 1,3 л. двигателе ЕР


Замена КПП на 1,3 л. двигателе ЕР

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Говорят мастера, что родная коробка - редчайшая, и ничего взамен не подойдёт... Неужели?
Никак пятиступку (скажем, дизельную) не воткнуть? Кто знает?

0

2

да неужели.
они одинаковые должны быть.

ps Даров.

0

3

А на моторы 1.3 с завода 5ти ступки ставили?если да то думаю подайдёт.
Имхо

0

4

Dronik71 написал(а):

А на моторы 1.3 с завода 5ти ступки ставили?если да то думаю подайдёт.

Блоки 1,3 и 1,6 одинаковые полностью, на 1.6 ставили 5-ступку, значит и на 1,3 подойдет.

0

5

в принципе тоже интересует вопрос)))) я себе голову не забиваю - как развалиться тогда и посмотрим)))

если чисто визуально, то блок DS с низу шире EP. на фото показал

0

6

Spectronik-ну да DS даж на фото видно что шире.
А колен валы одинаковые?
Думаю можно по болтам на колоколе посмотреть!что бы крепёжка подошла!а остальное это мелочи можно переделать

0

7

SpectroniK написал(а):

если чисто визуально, то блок DS с низу шире EP

оптический обман?
или замерял?

0

8

не замерял, но видно что шире. Сделаю фото подробнее.

0

9

SpectroniK написал(а):

не замерял

Так все таки, что с коробкой? Блоки одинаковые или нет?
SpectroniK Можешь замерять линейкой?

0

10

А вообще если подумать, то все коробки должны быть взаимозаменяемы, так как какой смысл делать разные крепления, 4х ступки ставились не только на ЕР, блоки то везде одинаковые(смысл делать разные блоки?).

0

11

корпуса коробок пяти и четырехступенчатые абсолютно одинаковые и отличаются лишь прикручиваемой задней надстройкой
тоесть всегда можно сменить 014 каробас на 013 и наоборот

0

12

налим написал(а):

корпуса коробок пяти и четырехступенчатые абсолютно одинаковые и отличаются лишь прикручиваемой задней надстройкой
тоесть всегда можно сменить 014 каробас на 013 и наоборот

Ага! Валяется в гараже коробка 1.3 4-х ступка мерял на мотор 1.8  4В ,подходит по болтам но первичный вал тоньше в 2 раза  :crazyfun:

0

13

Тут вспомнил, что у меня есть фото коробки от ЕР изнутри. Может у кого есть фото коробок от других двигов? Чтоб сравнить валы

0

14

Кто нибудь знает сколько масла надо для кпп 4ступки? заранее благодарю!

0

15

примерно 1,8 л

0

16

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! Подскажите пожалуйста подходит ли кпп от карбюраторного двигателя на дизель? И в чём по ходовым качеством будет отличие? И что посоветуете. От дизеля не могу найти!

0

17

Заранее огромное спасибо!

0

18

OLEGTERNIK
[ex]Предупреждение за нарушение п. 12 Правил Форума![/ex]

0

19

Извиняюсь! Спасибо за поправку я новичок, сильно не судите. И пожалуйста ответь мне! в случае замены коробки от карбюраторного 1.3 на дизель. Как авто будет себя вести.

0

20

Так тебя и предупредили пока устно! А коробка у меня есть от дизеля, только ехать тебе далековато.

0

21

4-5 ступка? Состояние? И цена не мало важна .а в питере у меня родственники есть.

0

22

Ответа не дождался. Всё равно спасибо за общение. всем пока!

0

23

OLEGTERNIK написал(а):

Ответа не дождался. Всё равно спасибо за общение. всем пока!

С плеча рубишь... напиши в ЛС, тогда вероятность получить ответ на свой вопрос возрастает в разы. А так можно и пол минуты подождать и не получив ответа на всех обидеться.

0

24

OLEGTERNIK написал(а):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! Подскажите пожалуйста подходит ли кпп от карбюраторного двигателя на дизель? И в чём по ходовым качеством будет отличие? И что посоветуете. От дизеля не могу найти!

знать бы буковки коробки от дизеля и донора

0

25

Здравствуйте! Помогите найти 4х ст кпп, дв.1,3EP

0

26

[mod]arev1976
, для поиска запчастей существует "барахолка![/mod]

0

27

SpectroniK написал(а):

если чисто визуально, то блок DS с низу шире EP. на фото показал

Мне кажется просто оптический обман. Смотри внимательно, DS наклонен влево, поэтому шире кажется. А еще у меня на доноре мотор EP каким то раком переделанный в 1.8, и на нем стоит 5КПП от пассата. Вообще мне кажется абсолютно все 4х котловые блоки одинаковы, разница лишь в диаметре отверстий под поршень, 75мм на 1.3 и 79 на 1.6-1.8. А раз блоки одинаковые то нет никаких проблем снять 2мм со стенок цилиндров и получить 1.6-1.8 мотор

Отредактировано e600ct (20.10.2012 20:51)

0

28

Если кого-то смущает что первичные валы разные, то для этого нужно просто поменять диск сцепления. Еще недавно столкнулся с таким явлением: менял на своей двигатель на мотор от В3, и о ужас маховик В3 оказался на 1см больше по диаметру из-за чего и не влез в родную коробку, благо старый маховик оказался по крепежу таким же, я его просто перекрутил и оставил старое сцепление!

0

29

Иван11 написал(а):

Если кого-то смущает что первичные валы разные, то для этого нужно просто поменять диск сцепления. Еще недавно столкнулся с таким явлением: менял на своей двигатель на мотор от В3, и о ужас маховик В3 оказался на 1см больше по диаметру из-за чего и не влез в родную коробку, благо старый маховик оказался по крепежу таким же, я его просто перекрутил и оставил старое сцепление!

Большое спасибо за подсказку!

Т.е. в итоге - можно легко ставить 5 ст. КПП на 1.3ЕР и если с валами что-то не так, то просто установить другой диск сцепления.

0

30

А верно ли предположение насчет толщины валов коробок. Смотрю Екзист, информацию по дискам сцепления, толщина вала там я так понимаю профиль ступицы?
Это именно для EP но он же ставится и на 1,6 и на дизеля
LUK 319 0004 16
Параметры
Диаметр, мм190
Номер технической информацииTSFA
Профиль ступицы18,3X20,7
Число зубцов, шт24

Этот ставится от 1,3 до 1,8
LUK 320 0021 17
Параметры
Диаметр, мм200
Номер технической информацииTDFA
Профиль ступицы18,3X20,7
Число зубцов, шт24

Разница только в этом TSFA и TDFA

Диаметром 210 мм параметры те же.

Отредактировано Locksmith (09.06.2015 12:59)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Замена КПП на 1,3 л. двигателе ЕР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно