Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снятие двери

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

есть ещё один читорский вариант поднятия двери, можно между нижней петлей и дверью подложить необходимое колличество шайб и изнашивать петлю дальше, испробовано на других машинах) только у себя так сделать не могу, ни в какую петля не откручивается, наверно придется в двери изнутри дырку вырезать чтобы нормально ключом с молотком можно было приложиться...

0

32

[mod]Тёма, название темы правильно прочитал? Здесь про дверные петли, про замки в других темах!
[/mod]

0

33

Алксндр! написал(а):

читорский вариант

Весьма сомнительный вариант. Подложив шайбы, получим и без того увеличенный зазор "кузов > двери".
Так ведь зимой все тепло на улицу "высосет".

Martin_vrn написал(а):

Я заказал в экзисте 2 втулки петли двери

Ну так номера скажи плиз.

0

34

Volodei написал(а):

Ну так номера скажи плиз.

VAG 433 831 441 - втулка петли двери
VAG 433 831 421 A - ось петли двери

0

35

У меня не совсем тривиальная ситуация дверь увело не вниз - то есть она не отвисла а ушла назад. Таким образом зазор между задней и передней дверью практически пропал и и открывании задней двери оторвал молдинг. Зазор между крылом и передней дверю таким образом почти с палец. Карту двери не снимал еще - возможно просто отвернулись болты изнутри двери? Мне предложили пропилить петли на сгибе на несколько мм - согнуть и заварить. Систематические удары кувалды чтобы выгнуть петли без пропилов ничего не дали. Подскажите что можно сделать?

0

36

Djohn
Дверь переднюю в приоткрытом виде пошатай вверх-вниз на предмет наличия люфта.
Ну и фотки общего вида этого безобразия и зазоров в частности, можно с линейкой, размести здесь. Думаю, что подсказчики появятся.

0

37

Наконец что руки дошли до фото дверей хотя качества они ужасного - в гараже темно - вообщем вот как и говорил - между дверьми места вообще нет а между передней дверью и крылом почти палец входит причем щель равномерная такая - может потому что дверь на стопоре еще висит )
Открытая дверь не шатается и не люфтит - когда ее качаю вся машина только качается, но в прикрытом состоянии люфт появляется - может не равномерно как то сработалась шпилька?

http://s019.radikal.ru/i644/1210/e5/8afddc7b64f5t.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1210/dd/0f9ea0b8a5b5t.jpg

0

38

Просела водительская дверь, прочитав эту темку, нашел только одно решение - это покупка втулки и штырька; выпрессовка старых и запрессовка новых.
1. все верно ли я понял?
2. никто не нашел других путей решения этой проблеммы? (регулировочных болтов каких-нибудь)

0

39

owen написал(а):

Просела водительская дверь, прочитав эту темку, нашел только одно решение - это покупка втулки и штырька; выпрессовка старых и запрессовка новых.
1. все верно ли я понял?
2. никто не нашел других путей решения этой проблеммы? (регулировочных болтов каких-нибудь)

Снимаешь петли, выбиваешь старые штифты и ставишь вместо них стержни выпускных клапанов (старых на любой разорке завались - подберешь наиболее подходящие по диаметру, я честно говоря не помню, с какой брали) развернув отверстия в петлях под нужный диаметр - и забываешь про эту проблему навсегда.

0

40

двери на петлях болтаюца как с этим бороца

0

41

TheFly написал(а):

Снимаешь петли, выбиваешь старые штифты и ставишь вместо них стержни выпускных клапанов (старых на любой разорке завались - подберешь наиболее подходящие по диаметру, я честно говоря не помню, с какой брали) развернув отверстия в петлях под нужный диаметр - и забываешь про эту проблему навсегда.

как их снять если они к стойкам приварены

0

42

васильевич написал(а):

как их снять если они к стойкам приварены

Двери от петель откручиваешь и снимаешь, и прямо на стойке и выбиваешь шифты. А если все плохо и не выбивается - срезаешь аккуратно болгаркой, восстанавливаешь и привариваешь обратно.

0

43

TheFly написал(а):

Двери от петель откручиваешь и снимаешь, и прямо на стойке и выбиваешь шифты. А если все плохо и не выбивается - срезаешь аккуратно болгаркой, восстанавливаешь и привариваешь обратно.

TheFly написал(а):

Двери от петель откручиваешь и снимаешь, и прямо на стойке и выбиваешь шифты. А если все плохо и не выбивается - срезаешь аккуратно болгаркой, восстанавливаешь и привариваешь обратно.

на стойке с разверткой,а получится подлесть? ато болгаркой лесть стремно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно