Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » ВСЕ О VDUB КУЛЬТУРЕ


ВСЕ О VDUB КУЛЬТУРЕ

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Начну с того, что расшифрую это таинственное слово v-dub. V’Dub (V-Dub, VDub и подобные) – это сокращение от английского произношения VW – читается как «Ви-Дабл-Ви». То есть сокращенно «Ви-Даб». Кстати оно очень созвучно с англ. Dubbing – обрубание, обтесывание, равнение.
К слову, многим думаю, будет интересно узнать, что производное слова “to dub” можно еще перевести как «посвящать в рыцари» или «давать титул».
Даббер = dubber — приверженец стиля даббинг.

Один мой коллега с Украины, на одном из тематических форумов, огласил определение “v-dub” следующим образом:

В народе это определение означает определенную культуру владения машиной, определенный ее стиль и облик. В качестве стиля, Dub-стиль (не путать с американским «disco-dub») или VDub-стиль, еще зовется «немецким» – тут на первом месте выступают сдержанность в решениях, некоторая даже строгость, тонкий вкус, тонкие, не очень видимые и различимые с первого взгляда доработки и изменения. Это своего рода антипод японскому вычурному и показному стилю. Приветствуется использование любых деталей от братских брендов, особенно от Audi, Porsche. Кроме того, использование дисков с полкой или же штатных дисков, натянутая резина и максимально заниженная подвеска. (с) D.Lus

Но я бы не хотел чтобы вы подумали что v-dub, это: поставил сток, и ты в теме.
DUB культура включает в себя такие направления тюнинга как: OEM+ (наиболее популярное направление), Rat-style, Shaved style и т.д. (я расскажу о каждом направлении отдельно, в будущих материалах). Данное же течение в автомобильном тюнинге, зародилось конечно же после появления на свет легендарного автомобиля VW Golf MK1 в 70-х годов, теперь уже прошлого века, бурно развивалось и получило еще большую популярность с появлением второго поколения Гольфов. В автомобилях Golf первого и второго поколения четко отслеживается угловатость форм, как во внешнем облике, так и в интерьере. Собственно данный фактор и сыграл основную роль в появлении такого течения как даббинг

К основным же чертам dub культуры, можно смело отнести такой вид тюнинга как:
1. Занижение подвески;
2. Установка широких колесных дисков и более узкой резины;
3. Раскатка колесных арок.

Ну и на последок, этакий крик души:
v-dub… в этом словосочетании любовь к Фольксвагенам! любовь к тем самым настоящим… которые выглядят так же, какими они вышли с конвейера, лишь с небольшими изменениями а ля диски, подвеска…. это любовь! Такая, когда твоя жена ездит на БМВ 200Х года, а ты сам ездишь на ФВ Коррадо 1991 года. Когда в гараже стоит разобранный Гольф 1 ГТИ, а на работу ты ездишь на ФВ Пассат 2006. Вот что такое Ви-ДАБ. Это болезнь, которая поражает мозг… уф… все… выговорился. Надеюсь я ответил на вопрос: что такое ви-даб?

0

2

Ауди 72

0

3

0

4

Ребят если не трудно, то видосы добавлять только в которых присутствуют наши старушки

Отредактировано Flow (04.08.2010 17:18)

0

5

0

6

0

7

0

8

0

9

Крутата!

0

10

Красиво конечно, но по Российским дорогам на такой не прокатишься...

0

11

Daniel' написал(а):

по Российским дорогам на такой не прокатишься...

Пневмо подвеска тебе поможет)35.000р)))))

0

12

Flow написал(а):

Пневмо подвеска тебе поможет)35.000р)))))

:D
еще пару нуликов забыл

0

13

scarabaeus написал(а):

еще пару нуликов забыл

Хорошо!Тогда винтовую)

0

14

В день когда проводится этот праздник все участники заправляются на этой заправке...
Web камера

Отредактировано Flow (04.08.2010 22:04)

0

15

0

16

0

17

Flow написал(а):

Пневмо подвеска тебе поможет)35.000р)))))

Узнавал для V8 (спереди и сзади макферсон)
60 на баллоны
30 на комплект подготовки воздуха
это без работы
а за 35 можно тока винты поставить

0

18

Daniel' написал(а):

Красиво конечно, но по Российским дорогам на такой не прокатишься...

присоединяюсь. или если делается машина выходного дня. а это позволить себе ни каждый может. к сожалению...

0

19

SpectroniK написал(а):

присоединяюсь. или если делается машина выходного дня. а это позволить себе ни каждый может. к сожалению...

тут таких много - даже встречу провести не могут чтоб кто-то глушак не оторвал

0

20

Jusez написал(а):

даже встречу провести не могут чтоб кто-то глушак не оторвал

хахахха)))))))))))))

0

21

Jusez написал(а):

таких много - даже встречу провести не могут чтоб кто-то глушак не оторвал

в этом весь кайф!!))).

0

22

SpectroniK написал(а):

в этом весь кайф!!))).

В чем????????? :huh:

0

23

Глушаки отрывать)))

0

24

wwwstanceworks.com

0

25

Непонятная ссылка!

0

26

Ну это уже чересчур... :x

0

27

Dronik71 написал(а):

Непонятная ссылка!

Это я так для себя что бы не забыть)

Daniel' написал(а):

Ну это уже чересчур...

Это же для выставок)

0

28

Совершенно не для нашей страны. И даже второе слово "культура" как-то режет слух. Она в Европе, а у нас больше походит на ара-тюнинг.
И вообще, я рад был бы увидеть у нас не VDub а дорожную культуру. Из форточек на дорогу летят пустые пачки сигарет, зажигалки, мусор...  Это даже не свинство а скотство!
Чего тогда удивляться хамству, разборкам кровавым из за царапин на бампере и т.п.  Вот "тюнить" начиная с этого и заканчивая хорошими дорогами, "как молоко", и взаимном уважении у дорожной инспекции. А УЖЕ ПОТОМ вводить ВДаб, прыгающую гидравлику и проч. "культуру".

0

29

Keisi написал(а):

Keisi

Хорошие слова!!!

0

30

А я сразу прочитал VDub - В Дуб и сразу перехотелось на эту тему общаться, страшновато как-то в дуб. Дерево-то крепкое и немецкое качество против дуба не поможет.
Лучше сразу назвать енто всё трахамудзе - VMorg, тогда и расшифровывать не надо.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » ВСЕ О VDUB КУЛЬТУРЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно