Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Машина не глушится с ключа.


Машина не глушится с ключа.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ребята,
такая проблема: после установки ЦЗ и сигнализации машина перестала глушиться с ключа. Причем не сразу, а через некоторое время. Я могу даже вынуть ключ из замка зажигания - она работает.
Получается, что в таком случае катушка зажигания постоянно находится под напряжением, верно? Может ли это быть связано с неисправностью самого замка зажигания? Может быть у кого-то уже была такая проблема? Как ее решали? Заранее спасибо.

0

2

подключение сигналки, как вариант, смотри.
может турботаймер отрабатывает?

0

3

Да вот я тоже на нее грешил, но оно началось не сразу. А что за турботаймер?

0

4

какую сигнализацию ставил?

0

5

Ставили мне такую. Ставил не сам, подробностей подключения не знаю. Но люди которые ставили - специалисты, очень маловероятно, что они сделали что-то не так.

0

6

ну турботаймера в ней нет,а когда глушишь машина работает так же или её трясёт?

0

7

Абсолютно так же. То есть вообще не реагирует на ключ. Я его могу достать, вставить обратно - никакой реакции.

0

8

вероятно проблема в контактной группе замка зажигания

0

9

способ конечно варварский, но попробуй скинуть фишку с контактами с замка - должна заглохнуть. если заглохла - проблемы с замком/контактной группы

0

10

Да, видимо таки в нем проблема. Он у меня и раньше барахлил по-мелкому. Только что съездил на разборку, купил замок зажигания с контактной группой. Переставлю и отпишусь о результате.

0

11

Да, проблема была в контактной группе. Но заменил сразу и замок, старый немного заедал. Новодельные контактные группы - говно. На рынке 2 (две!) подряд рассыпались в руках, в итоге взял родную, б/у, но по-крайней мере работает нормально. И еще - может кому-то на будущее пригодится. При скидывании фишки с контактами с замка машина не глохнет. И не должна, как выяснилось.

0

12

HELLION написал(а):

При скидывании фишки с контактами с замка машина не глохнет. И не должна, как выяснилось.

:question:
а как же тогда?

0

13

Практика показала.  На старом замке зажигания завожу, скидываю фишку, машина работает. Подключаю к фишке новый замок с ключом в нулевом положении - машина глохнет. Завожу на новом замке, скидываю фишку - машина работает. Подключаю фишку снова, ключ в нулевое положение - машина глохнет.
Ну и электрик на автосервисе потом сказал что так и должно быть  :crazy:  Хотя логику я сам не могу понять.

Отредактировано HELLION (14.07.2010 13:12)

0

14

HELLION написал(а):

Ну и электрик на автосервисе потом сказал что так и должно быть  :crazy:  Хотя логику я сам не могу понять.

Судя по всему, глохнет не из-за разрыва контакта а при подаче питания на какое то реле. ИМХО

0

15

craftsmanship написал(а):

Судя по всему, глохнет не из-за разрыва контакта а при подаче питания на какое то реле. ИМХО

У меня такое стоит

0

16

вопрос на засыпку,что за херня,машину завожу ,и через минуту глохнет,и так постоянно ,электромагнитный клапан рабоает проверял,все вроде в норме ,заипался уже я с ней,что делать,аааааааааааааа?

0

17

vigost

vigost написал(а):

что за херня,машину завожу ,и через минуту глохнет

vigostСочувствую конечно, но перестань спамить во всех темах без разбору ... тут тема какая?
""Машина не глушится с ключа."" а ты опять о своём))) понимаю наболело, НО в тему пожалСта)))

0

18

craftsmanship написал(а):

vigostСочувствую конечно, но перестань спамить во всех темах без разбору ... тут тема какая? ""Машина не глушится с ключа."" а ты опять о своём))) понимаю наболело, НО в тему пожалСта)))

простите форумчане

0

19

Народ примерно такая же проблема заводится всё окей ключ в нулевое положение не глушится работает как надо даже ехать могу, глушу передачей, т ещё такой нюанс у меня она стоит во дворе со снятой клеммой, куда ехать одеваю её и зашооаются лампочка ручника(если подня) работают сигнал дворники в общем всё что должно работать при ключе в положении 1(хотя он в положении 0) как будто что то где то замкнуло но как сказал знакомый электрик если бы замкнуло то горело бы дело в замке зажигания? или может ешё что ни будь? просто не хочется тратится а вдруг дело не в замке деньги на ветер....а я студент а как известно студенты народ бедный

0

20

Андрей_AUDI 80 B2 GL, дело, скорее всего, в контактной группе замка зажигания. Я так понимаю этот знакомый электрик хотел тебе машину починить? [mod]И профиль заполни, пожалуйста, так легче будет общяться.[/mod]

0

21

Дело может быть в личинке замка, там может сломаться "палец" который контактную группу переключает.

0

22

подскажите сайтик где можно заказать замок зажигания с доставкой по России

0

23

Exist.ru и другие в соответствующем разделе.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Машина не глушится с ключа.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно