Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКПП

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Ну что часто надо чистить, слышал. А что мешает пару фильтров поставить? От инжекторных?

0

32

тупа ставишь соликс покупаешь черепеху от масквичя 41 гофру резиноваю и спортивный фильтр ноливого сопративления как у меня и всё нештяк
черепеха-100р
гофра резинова-50р
фильтр ноливого-500р
всё удовольствие и чистый карбюр)))

0

33

ты ФНС хоть пропитывал? давно стоит?

0

34

так!
почему обсуждаем карб в непрофильном разделе?

0

35

SpectroniK написал(а):

давно стоит?

уже три месеца

0

36

scarabaeus написал(а):

так!
почему обсуждаем карб в непрофильном разделе?

последний вопрос и сё.

MAWR написал(а):

уже три месеца

:offtop:  я надеюсь ты в курсе что его надо пропитывать спец средством , какая фирма фильтра?

0

37

SpectroniK написал(а):

какая фирма фильтра?

незнаю не читал ))

0

38

exstudio написал(а):

ак что с "задумчивостью" на обгоне я так ниразу не встретился

соглашусь, коробка супер, у бати на паджере задумывается на обгоне а эта нет  :cool:

0

39

Мама родная! Посмотрел на ауди-форуме как разбирали АКПП и ох...ел. Если перебирать её, то геморно будет... но с другой стороны, всё гораздо проще чем в новых коробках, и залезть в эту в принципе можно, если конечно руки откуда надо растут... Сохранил себе это описание, так, на всякий случай

0

40

Тоже читал. Но не полез бы

0

41

SCH написал(а):

Тоже читал. Но не полез бы

Если уж сломается, тогда выхода нет. Потихонечку, по инструкции, всё вычистить, вымыть... я думаю этот вариант лучше чем отдавать гаражным мастерам...

0

42

e600ct написал(а):

Если уж сломается, тогда выхода нет. Потихонечку, по инструкции, всё вычистить, вымыть... я думаю этот вариант лучше чем отдавать гаражным мастерам...

Проблема найти запчасти, уж если лезть - то ремонтировать по-максимуму. В сервисе мне про мою механику говорили - сломается, только целиком менять, потому что запчастей нету. А на автомат и подавно не найти.

0

43

SCH написал(а):

А на автомат и подавно не найти

Хм... Купить автомат-коробку жирновато выходит однако :dontknow: У человека, писавшего статью, вероятно, проблем с запчастями не возникло, даже лишнего набрал.

0

44

e600ct написал(а):

Хм... Купить автомат-коробку жирновато выходит однако  У человека, писавшего статью, вероятно, проблем с запчастями не возникло, даже лишнего набрал.

Насколько я помню там автомат у B3 или B4 перебирали, на них запчасти найти легко.

0

45

SCH написал(а):

Насколько я помню там автомат у B3 или B4 перебирали

На них тоже 3х-ступки?.. хм.. если там действительно от Б3, то это ооооочень не радует...

0

46

e600ct написал(а):

На них тоже 3х-ступки?.. хм.. если там действительно от Б3, то это ооооочень не радует...

По-моему и 3х и 4х-ступки ставились, а отличия между ними несущественные.

0

47

Это печально... хотя не всю жизнь же на ней ездить буду :(

0

48

что не кому не нужен автомат !

0

49

MAWR написал(а):

что не кому не нужен автомат !

Нормальный рабочий? Сколько?

0

50

e600ct написал(а):

Нормальный рабочий? Сколько?

рабочий но вторая скорасть хрустит когда быстро разгоняешься если медленно тогда норм продам тыщь 20 я думаю норм так она новая 180 вроде

0

51

ммм... заманчиво...а на сколько там все плохо со второй скоростью??

0

52

Шас желею мне предлагали ауди б2 на утилизацию списанную 79 года живую всё с автоматом за 10 тысяч

0

53

Лёха написал(а):

Шас желею мне предлагали ауди б2 на утилизацию списанную 79 года живую всё с автоматом за 10 тысяч

Семён Семёныч...

0

54

со скоростью все нештяк когда нажимаешь в пол педаль тогда она издает скрежет и нормально включает мне кажется это дело не в коробке я просто крутил карб она переставала хрустеть но расход увеличивался

0

55

Срочно нужны для ремонта акпп диски фрикционные в комплекте, (+ прокладки, сальники и пр.ремкомплект)

Есть ли альтернативные варианты запчастей?
В оригинале дорого, за 1 фрикционный диск (стальной) от 1300руб -1800руб..(а их нужно 4 основных + 4 промежуточных) .

Живу в СПб

Моя машинка: Ауди 80 в кузове b2; 1,6 / 75 л.с., 1985 года выпуска, АКПП, двигатель DT.

Не едет на первой передаче (пробусковка), потекло масло.

Разобрали коробку,  на задней части блока АКПП необходима замена 4 фрикционных дисков в комплекте (большие) + менять прокладки, сальники.

Нужна помощь! или контакты тех, кто поможет заказать данные детали для ремонта.

Спасибо!

0

56

Artur написал(а):

Artur

анолагичьная проблемма только со в торой скоростью но я ездею ( а ты из какова города ? где такие дорогие запчасти ? и тебе нужен именно оригинал ?

0

57

Artur написал(а):

Artur

кстате коробка сколько ступенчитая ?

0

58

Artur Это интересно

0

59

АКПП трех ступенчатая, а может и четырех, машину брал у чел., который сам толком про нее не знал и сейчас "вне зоны действия сети", а настоящий хозяин где- то в Германии.

На переключении передач следующие буквенные обозначения: P - R - D - 1 - 2 . Причем, напротив риски "D" рычаг переключения ставится - фиксируется  в 2-х положениях. 

Машинка 1985 года  - это переходная модель, т.е. в тот год на этой модели  меняли что то по электрике, механике и кое-что по агрегатам (например, свечи зажигания, карбюратор и пр.), поэтому № АКПП, и прочие детали по которым можно вычислить № деталей АКПП для заказа на замену нет возможности.

Хотя можно по VIN № узнать, но не везде, а в некоторых магазинах могут пробить машинку по VIN № только от 1995года, а у меня Ауди 1985 год выпуска.

Машинка резвая, не гнилая, стараюсь следить за ней и устранять все косяки, которых по крупному еще, тьфу, тьфу - не было, но небольшой ремонт АКПП необходим.

Я живу в Санкт-Петербурге. 

Мне нужны не оригинальные запчасти (диски фрикционные большие) - 4 шт. в комплекте + прокладки, сальники т.е. нужен "ремкомплект".

За оригинал - только за один фрикционный диск просят 1300руб. - это  дорого.  Нужны альтернативные запчасти.

В общем нужна помощь!

0

60

Artur

ставь механику тогда, если не найдешь з/ч.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно