Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



часы и тахометр

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

привет у меня ауди 80 b2 85 год дизель, там приборка с часами, я хочу поставить с тахометром, от 90ки подойдет? что надо переделывать?

0

62

GodVorob написал(а):

привет у меня ауди 80 b2 85 год дизель, там приборка с часами, я хочу поставить с тахометром, от 90ки подойдет? что надо переделывать?

Нужно брать тахометр с 4 цилиндров. Потом проверить, идёт ли с 12 контактного разъема приборки, 9 ноги красно-желто-черный провод. Если есть, то находим под блоком предохранителей черный разъем В. Если точно такого провода нету, вынимаем разъем и ищем на самом блоке контакт 1. Затем находим кусок провода с точно таким контактом, перепроверяем несколько раз, что вставляем в контакт номер 1 (не забудьте сам разъем открыть и потом закрыть). С генератора будет зашкал на холостых. Делайте по принципу датчика холла. На шкив коленвала две лопасти металлические, сам датчик на переднюю опору двигателя. Сигнальный провод с датчика холла на свеже выведенный провод с блока. Плюс для датчика берём с включенного зажигания, шина 15 или Х с блока предохранителей, можно на М75s подключится. На датчике между сигнальным проводом и проводом питания ставим резистор (мне пришлось 39 ом поставить, поэксперементируйте). Сам датчик я запитывал тоже через резистор, 180 ом. Работает и не врёт.
Идею брал на драйве, тахометр с бензинки на дизель Ауди 80. Лично я делал подключение по максимум возможным к заводу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно