Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Сравнение наших машинок с другими марками


Сравнение наших машинок с другими марками

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Привет вам, уважаемые форумчане! Пришол я к вам за советом, ну или за объективной оценкой. Вот вы тут все сравниваете Ауди 80 с Вазами-Тазами, и я понял, что если бы стоял выбор покупки подержанного не дорогого авто между Ауди и, например, 9-ткой, то разумнее было б сделать выбор в пользу немца.
А как обстоят дела, если сравнивать ее (Ауди, например, 1983 г.) с "Волгой" 1997-2000 гг. (модели 3102 или 3110)??? Что бы вы сказали по этому поводу?
Еще раз повторюсь - мне хочется более-менее объективной оценки. Поэтому, пожалуйста, аргументируйте свои мнения. Заранее благодарен!!!

0

32

Maksim-привет.какой мотор на волге? 402?405?406?
В каком состояние ауди?и какой мотор?цена обеих машин?ответишь на эти вопросы и получишь ответ на свои!волги бывают разные и ауди тоже.

0

33

На Волге двигатель либо 402, либо 406 (402, конечно же, встречается чаще, 406 найти труднее). Ауди, вроде,  в хорошем состоянии, хозяин сказал, что надо провести регулировку клапанов (еще сказал, что это тыщ на 5, но ведь это можно и самому сделать :) ). Двигатель Ауди - WV (как-то так).
Цена вопроса - 35 000 руб. (Правда 3102 дешевле 50 000 что-то нету)

0

34

Maksim-402 двигатель НЕЕДЕТ он рычит и ест бензин!такие моторы ещё на 21волги(победы)ставили-это каменный век!
Мотор на Ауди надо смотреть а то это могут оказатьться не клапана!а сам мотор.
Волги тех годов гнилые!Сложная передняя подвеска,хреновые запчасти.Кроме большого гремящего салона плюсов больше я невижу.!неедет ест бензин гниёт!
НА Ауди дороже запчасти но не все многие такиеже а то и дешевле,современней тише и экономичней мотор,несравнимый комфорт несравнить не с газом не тазом.
Ну как то так.
А вообще какие то ты разные машины сравниваешь!

0

35

Про 402 двиг знаю, но что ж делать-то? (Кстати, пардон, но ты немного не прав Победа - это Волга ГАЗ-М20 и там стоял одноименный двиг, а на 21-е волги тоже НЕ 402 ставили. Данный тип двгателя ставился начиная с 1981 г на 3102 и 2410 8-) )
Все-таки получается, что Ауди 83 г с пробегом 180 тыс км будет вариантом лучше, чем ГАЗ 2000 г с пробегом до 100 тыс ?
А про то, что это разные машины - просто хочется просмотреть все варианты, ведь машину купить - это ж не на один день... Денег не много,  и хочется машинку получше, что б и сразу и потом поменьше затрат было, что б она меня возила, а не я её :)
А вообще, Ауди мне тоже как-то приглянулась. Кстати, могу фотки её выложить (может вы мне про неё что-нибудь больше скажите)
Вот:

Отредактировано Maksim (17.08.2010 17:54)

0

36

Maksim написал(а):

Про 402 двиг знаю, но что ж делать-то?

ищи с 405 движком.

0

37

Maksim написал(а):

Кстати, могу фотки её выложить (может вы мне про неё что-нибудь больше скажите)
Вот:

Что сказать - непереходка, искать ржу, т.к. они не оцинкованые. То есть чтоб не гнилая была. Колхозный натяжитель ремня генератора - родной удобней, но это не главное. Карб похоже тазовский. Панель уже поменяли, поставили от переходки - это гут. Ну а так надо смотреть, искать косяки.

0

38

Слуш, чето не то... Я не могу понять - кузов непереходной, а блок предохранителей под капотом... Чето не то, наверное проводку меняли?

0

39

Maksim-402 мотор раньше назывался по другому и диаметр поршней был больше а так таже самая прялка!внешне отличий нет!

Ауди внешне хороша,бери отвёртку и тыкай по порогам смотри лонжероны дно багажника спроси хозяина что делали с проводкой панель откуда и.т.д. Глядишь проговариться да чегонить расскажет.и сколько хотят за неё?а ты откуда?

0

40

SCH написал(а):

Ну а так надо смотреть, искать косяки.

Так вот и хотелось бы от вас - людей, очень хорошо знающих этот авто - Услышать побольше уязвимых мест машины, на что в первую очередь смотреть. Понял, что надо кузовщину хорошо смотреть...

SCH написал(а):

Чето не то, наверное проводку меняли?

Это я без понятия...Узнаю.

Dronik71 написал(а):

и сколько хотят за неё?а ты откуда?

Я ж говорю - 35 тыс руб. Я из Красноярска.

Вообще спасибо за советы, хочется еще больше информации,которую стоит принять к сведению! :)

Отредактировано Maksim (17.08.2010 19:33)

0

41

SCH написал(а):

искать ржу, т.к. они не оцинкованые

SCH ты не прав, некоторые в единичных случаях оцинковывали. Например моя оцинкованная и это точно.

0

42

REANIMATOR написал(а):

некоторые в единичных случаях оцинковывали.

Возможно, не знаю. Ну мы берем общий случай, наихудший вариант развития событий, так сказать.
А как можно определить оцинковку все-таки? Есть способ какой-нить достоверный?

0

43

Maksim, прости за не скромный вопрос, сколько тебе лет?
Если 50 и тебе картошку с дачи возить, то лучше волгу.
Вообще после иномарки, даже старенькой, в новые жигули а уж тем более волгу садиться не охота! Не говоря о том что бы ей владеть...

0

44

SCH написал(а):

А как можно определить оцинковку все-таки?

Не знаю сколько способов проверки существует, но знаю один очень достоверный: при сварке выделяется характерный бело-сизый дымок, который появляется только при сварки оцинкованного железа

0

45

А по кузову посмотреть что не вариант ? цинк он серебристый,у мя вся машина почти  в нём

0

46

Лёха написал(а):

цинк он серебристый,

А неоцинкованный металл что, другого цвета что ли?

0

47

я бы купил газ 31105 с дрыглом от крайслера, ну это другая история, остальные волги это вёдра с болтами!
не бери волгу! лучше таз поищи.
нат счёт аудюхи - если кузов целый, и нем более не битый, то остальное фигня, в течении неских лет уберёш весь колхоз и будеш радоваться!

0

48

Daniel' написал(а):

Maksim, прости за не скромный вопрос, сколько тебе лет?
Если 50 и тебе картошку с дачи возить, то лучше волгу.

Если бы мне было 50 и машина нужна была только для дачи, я бы купил Москвич 2141 за эту цену в идеале и радовался! :D

italiano написал(а):

в течении неских лет уберёш весь колхоз и будеш радоваться!

Это вдохновляет!  ;)

0

49

Maksim написал(а):

Если бы мне было 50 и машина нужна была только для дачи, я бы купил Москвич 2141 за эту цену в идеале и радовался!

Тогда выбор только в пользу ауди! Если состояние не сильно запущенное, бери!

0

50

Maksim написал(а):

Если бы мне было 50 и машина нужна была только для дачи, я бы купил Москвич 2141 за эту цену в идеале и радовался!

ЕСЛИ ТЕБЕ СТОЛЬКО БУДЕТ,ТЫ БУДЕШЬ СТАРЫМ МАРАЗМАТИКОМ И ЕЗДИТЬ НА МИНИВЭНЕ  :D

0

51

REANIMATOR написал(а):

SCH ты не прав, некоторые в единичных случаях оцинковывали. Например моя оцинкованная и это точно.

И моя тоже. Гниет только там где ударили

0

52

SCH написал(а):

А неоцинкованный металл что, другого цвета что ли?

Под краской на сколах можно увидеть серое напыление. У прошлого хозяина моей горело под капотом. На капоте частично сгорела краска. Так вот, сгорела краска, сгорела шпаклевка, оцинковка осталась.

0

53

Блин, все, парни, не стану я членом вашего клуба. Забрали тачку, не успел я ее купить. А ж маленько расстроился...
Все равно спасибо за участие, ваши советы и мнения полезны! :)
Есть еще возможность подыскать соточку (Audi 100), правда подороже будет...
Ладно, будем искать!

0

54

Maksim написал(а):

Блин, все, парни, не стану я членом вашего клуба. Забрали тачку, не успел я ее купить. А ж маленько расстроился...

Значит найдешь что-то более стоящее!

0

55

Всем привет  :) Сегодня обзавелся промежуточной машиной - купил Ауди 100, но в жизни своей бывшей машинки принимаю непосредственное участие. Да, и движок на А100 - DS

0

56

kobrik написал(а):

обзавелся промежуточной машиной

а что искал?

0

57

Kobrik-поздравляю.думаю надо бы фото в студию!какой год какая комплектация?какие ощющения?радует?
По мне больно она большая!имхо.
Зато наверное салон огромный?да?

0

58

Искал 80-90 кваттро, но т.к. все равно нужна машинка решил приобрести более-менее живой вариант.
Комплектация простая, без гур, ручные стеклоподъемники, коробка 5 скоростей, машинка кажется на родине работала в такси
Из плюсов чистый кузов, краска на месте, салон не изнасилован, двигатель после "капремонта"
Из минусов стоит коллектор от DR на нём однокамерный карб. 1b3, нет воздушного фильтра (в багажнике лежит правда родной коллектор и карб. Zenith от 43й), печка крутится только на максимальной скорости, коммутатор от 8ки  :D
Даааа, салон большой, но не сильно больше чем у 80ки. Кончика капота не видно, а вот багажник огрооооомный (запасное колесо убирается под пол)

0

59

kobrik
а какой кузов? 44-й наверное?

Dronik71 написал(а):

По мне больно она большая!

А мне до сих пор нравится 100-ка в 45 кузове, размер - само то! Корабль! Были б деньги - поменял бы! Если правильно выбрать двигатель, то по расходу топлива будет не намного больше, зато удовольствие от езды неописуемое.

0

60

В 44м кузове

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Сравнение наших машинок с другими марками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно