Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подсветка салона

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

замутил такую подсветку
камера не передает реальный цвет и яркость занижена, хотя освещает нормально.
получилось два режима: -когда открываешь дверь - горит не очень ярко, но видно чтоб сесть
                                      -принудительное "горение" уже намного ярче, можно почитать что-нибудь
как она освещает не получается зафотать.
минус: такая подсветка по стоимости получается дороже готовой светодиодной лампочки

0

2

scarabaeus написал(а):

замутил такую подсветку

Изнутри бы посмотреть...

0

3

смайлик =)
http://myphoto.nnov.ru/img/aXwlM.jpg

0

4

scarabaeus, а где у тебя такой плафон стоит? У меня над головой мизерный висит, еле светит..

0

5

SCH написал(а):

Изнутри бы посмотреть...

плата, 16 с/д в три ряда.

Jusez написал(а):

смайлик =)

стекло треснутое, с одной стороны сломано, но на фото не видно

Daniel' написал(а):

scarabaeus, а где у тебя такой плафон стоит? У меня над головой мизерный висит, еле светит..

над головой водителя :yep:

0

6

А я над головой вставил в плафон лампочку по форме такую же как и родная, только на пару мм длиннее, но мощностью в 21 Вт  :unsure: Если час ей не светить, то думаю плафон не расплавится :)

0

7

Daniel' написал(а):

а где у тебя такой плафон стоит?

над водительской дверью

0

8

scarabaeus, спасибо. Раскроешь секрет изготовления?

0

9

Daniel' написал(а):

Раскроешь секрет изготовления?

легко.
вырезаем из фольгированного стеклотекстолита плату по размеру стекла, намечаешь расположение светодиодов, "рисуешь" дорожки и травишь плату, просверливаешь отверстия для ножек светодиодов, просовываешь светодиоды, откусываешь ножки по длине, запаиваешь с/д, припаиваешь проводки питания, покрываешь плату лаком.
ну и собственно вставляешь плату в плафон и подключаешь провода.
в кратце, так сказать, написал.

ps^ я ставил кренку на 12В, и поэтому получилось два режима освещения, мне надо было ставить на 9В, но таковой не оказалось под рукой.

0

10

scarabaeus написал(а):

в кратце, так сказать, написал.

Благодарю, идея распилить стойку и вставить другой плафон меня посещала, а вот про такой вариант не думал :)

scarabaeus написал(а):

я ставил кренку на 12В, и поэтому получилось два режима освещения

Как я понимаю это стабилизатор, как могло получиться 2 режима?

Отредактировано Daniel' (17.06.2010 19:55)

0

11

scarabaeus написал(а):

я ставил кренку на 12В,

позволь поинтересоваться зачем? достаточно же токоограничивающих резисторов, или там есть хитрость?

0

12

Daniel' написал(а):

Благодарю, идея распилить стойку и вставить другой плафон меня посещала, а вот про такой вариант не думал :)

для начала попробуй вымыть плафон и поменять лампочку, у меня лампочка "затонировалась", стекло было темное.

Daniel' написал(а):

как могло получиться 2 режима?

на концевиках дверей стоят диоды, они срезают напряжение.

SCH написал(а):

позволь поинтересоваться зачем? достаточно же токоограничивающих резисторов, или там есть хитрость?

не хотелось терять яркость на заглушенном авто, на заведенном чуть ярче становятся. да и кренка валялась без дела. может на 9Вольтовую переделаю, чтоб не было никакой разницы при заведенном и заглушенном двигателе.

0

13

scarabaeus написал(а):

для начала попробуй вымыть плафон и поменять лампочку

Кстати да, это реально помогает!

scarabaeus написал(а):

не хотелось терять яркость на заглушенном авто, на заведенном чуть ярче становятся. да и кренка валялась без дела. может на 9Вольтовую переделаю, чтоб не было никакой разницы при заведенном и заглушенном двигателе.

Просто поменьше цепочку последовательно включенных светодиодов (соответственно чуть больше таких цепочек получится) и резистор побольше номиналом, тогда не будет заметно.

0

14

я тож переделал, лупит конкретно

0

15

диоды не хочу так как у них белый (холодный) свет, вроде он светлый, но плохо видно, покатался, знаю!
Я вот думаю в своё авто поставить с другой стороны такой фонарь, вырезать дырку и поставить, и еще хочу поставить плафон по центру
http://s7.uploads.ru/t/rnAhg.jpg
http://s7.uploads.ru/t/D86bk.jpg

0

16

Вот такую лампочку поставил уже давно. Светит хорошо. Но сейчас там  появились и поярче варианты

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно