Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Проблема с электрикой! Вкусное внутри темы!


Проблема с электрикой! Вкусное внутри темы!

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

scarabaeus, Смотри, вообщем какой-то умелец к эти патронам припаял провода и пустил один на массу, а второй запитал с плюса под панелью где-то! такого ведь не должно быть? лампочки должны запитываться от через эту плату ? Сорри, фото не могу выложить пока

0

32

Шкуркинъ написал(а):

какой-то умелец к эти патронам припаял провода и пустил один на массу, а второй запитал с плюса под панелью где-то! такого ведь не должно быть?

при включении зажигания загораются лампы?

Шкуркинъ написал(а):

лампочки должны запитываться от через эту плату ?

да

0

33

scarabaeus написал(а):

при включении зажигания загораются лампы?

Нет, не загораются. но дорожки горят именно те по которым должно идти питание к лампам! То есть получается замыкание через провода подведённые к лампам и через плату.

0

34

scarabaeus и ещё смотри шляпа какая. у меня что-то всё там замыкает по лампочкам. Включаешь подсвтку и габариты, загораются лампы дальнего света и обогрева заднего стекла. Нажимаешь кнопку обогрева стекла лампачка гаснет. Зато хотя бы работает и ближний и дальний свет. А если ещё вставить и эти лампочки подсветки панели приборов, то свет не светит и вообще дискотека какая-то при включении габаритов

0

35

Шкуркинъ написал(а):

но дорожки горят именно те по которым должно идти питание к лампам

хм :question:

Шкуркинъ написал(а):

Включаешь подсвтку и габариты, загораются лампы дальнего света и обогрева заднего стекла. Нажимаешь кнопку обогрева стекла лампачка гаснет. Зато хотя бы работает и ближний и дальний свет. А если ещё вставить и эти лампочки подсветки панели приборов, то свет не светит и вообще дискотека какая-то при включении габаритов

либо что-то наколхозили, либо где-то массы нет. %-)

0

36

scarabaeus, ваще пипец, сам взрываюсь ) :crazy:

0

37

Шкуркинъ написал(а):

Можно ли такую плату купить новую? и сколько она будет стоить?

Ну у тебя с платой полный пепец!
Честно скажу выгоднее и думаю дешевле будет купить целую в зборе приборку. стоит она 400 Грн. (1485,57 RUB) (50,19 USD)
И не морочить яйца=)

0

38

И еще если есть возможность выложи фото платы своей приборки нужно сделать диагноз.

0

39

Михаил, могу в принципе сфоткать, если найду на что сейчас, но могу сказать, горят на плате дорожки которые именно идут на подсветку приборки!

0

40

Михаил да и что ещё про эту "дискотеку" скажешь

Шкуркинъ написал(а):

Включаешь подсвтку и габариты, загораются лампы дальнего света и обогрева заднего стекла. Нажимаешь кнопку обогрева стекла лампачка гаснет. Зато хотя бы работает и ближний и дальний свет. А если ещё вставить и эти лампочки подсветки панели приборов, то свет не светит и вообще дискотека какая-то при включении габаритов

0

41

вот фотка

0

42

Шкуркинъ написал(а):

Шкуркинъ написал(а):
Включаешь подсвтку и габариты, загораются лампы дальнего света и обогрева заднего стекла. Нажимаешь кнопку обогрева стекла лампачка гаснет. Зато хотя бы работает и ближний и дальний свет. А если ещё вставить и эти лампочки подсветки панели приборов, то свет не светит и вообще дискотека какая-то при включении габаритов

Очень похоже на то, что кто-то перепутал положение разъемов на главной колодке (та в которую натыканы предохранители, только разъемы в нее вставляются снизу) Все разъемы имеют свой цвет для более детального изучения вопроса сфотографируй центральную колодку так чтобы было видно цвет разъемов и положение в котором они стоят на данный момент (фотографию выложишь здесь чтоб я мог посмотреть)

0

43

Михаил написал(а):

Шкуркинъ написал(а):
Шкуркинъ написал(а):
Включаешь подсвтку и габариты, загораются лампы дальнего света и обогрева заднего стекла. Нажимаешь кнопку обогрева стекла лампачка гаснет. Зато хотя бы работает и ближний и дальний свет. А если ещё вставить и эти лампочки подсветки панели приборов, то свет не светит и вообще дискотека какая-то при включении габаритов

Забыл сказать еще кое-что. Все провода не являющиеся заводскими нужно аккуратно удалить. Далее у провода массы, как правило коричневый цвет изоляции, а к приборке должно подводиться всего два разъема (если не брать в расчет клавиш) Далее берешь тестер включаешь в режим прозвона цепи (положение в котором при соприкосновении двух щупов из тестера идет писк) ищешь клемы к которым подходит провод с коричневым изолятором, один щуп втыкаешь в соответствующую ему клему, а вторым касаешься клемника массы (находится в районе левого колена, в него еще натыкано около 4-5 проводов с коричневым изолятором разного калибра) если появился звук значит с проводами массы все в порядке, если звука не последовало идем далее ( предварительно выложишь фото расположения разъемов в главной колодке) ищешь второй конец шлейфа от приборки и проделываешь описанную выше операцию с тем только изменением, что вторым щупом касаешься клемы соответствующей коричневому проводу разъема на обратном конце шлейфа. Есть два варианта развития событий 1: тестер запищал - значит участок цепи исправен и разрыв следует искать дальше по цепи. 2: звука не последовало - обрыв провода (как правило - следствие истирания изолятора и последующего КЗ, смотри далее

0

44

Михаил написал(а):

Михаил написал(а):
Шкуркинъ написал(а):
Шкуркинъ написал(а):
Включаешь подсвтку и габариты, загораются лампы дальнего света и обогрева заднего стекла. Нажимаешь кнопку обогрева стекла лампачка гаснет. Зато хотя бы работает и ближний и дальний свет. А если ещё вставить и эти лампочки подсветки панели приборов, то свет не светит и вообще дискотека какая-то при включении габаритов

следует распустить шлейф и заменить все провода имеющие повреждения (провода должны иметь сечение не менее заводского, цвет изолятора должен соответствовать цвету изолятора заменяемого провода)

0

45

Михаил, нет пока что возможности сфотографировать блок на машине. Вот хочу тебе показать фотку того, чего я как понимаю не должно быть у меня, а должны торчать только патроны с лампочками и никаких проводов. так ?

0

46

Да кстати, когда снимал эту приблуду, красный провод был просто зажат под пружинной пластинкой на кузове, а вот этот серый провод с красной насечкой был уже отрезан ивновь сединён и замотан излентой - как я понимаю для того чтобы припаять и прикрепить обратно. Не знаешь откуда вообще этот провод мог быть?

0

47

Сечение проводов идентично штатной проводке? В проводке моей машины присутствует черно-красный провод с желтыми насечками (идет от главной колодки - красный разъем к широкому разъему приборной панели)

0

48

Михаил, Плиииин. Эти провода вообще не соответсвуют штатным. Эти провода, красный и белый вообще двоёные внтутри, мягкие, тонкие, сечение вообще тонкое. А вот провод отрезок,

Шкуркинъ написал(а):

а вот этот серый провод с красной насечкой был уже отрезан ивновь сединён и замотан излентой - как я понимаю для того чтобы припаять и прикрепить обратно.

серый( или голубой ) с красной насечкой, штатный, только откуда был взять не знаю

0

49

Шкуркинъ написал(а):

серый( или голубой ) с красной насечкой, штатный, только откуда был взять не знаю

Пока забей на то что было припаяно не на заводе. Выложи фото главной колодки (будем разбираться в причинах и следствиях появления "левой" проводки) :)

0

50

Михаил, Вообщем смотри! Не стал я ничего тестировать ка кты говорил! Вообщем я взял, удалил все провода с подсветки лишнии, котороые были припаяны самостоятельно хозяином бывшим, перепаял поновой все дорожки на приборном щитке, пришёл, поставил сегодня! И О, Чудо ! Всё великолепно работает! Ничего ннигде не перебивается, всё работает исправно !

Только вот подскажи мне пожалуйста, почему может не работать тахометр ??? Он вообщем поднимает стрелку, когда включаешь зажигание, заводишься она так же остаётся, зато если включить например свет, она падает! что такое может быть!???

И ещё траблик, чтобы спаять как следует плату на приборном щитке, я снимал полностью эту плату с приборки! Но всё аккуратно поставил на место! И у меня теперь вообще почему то перестал работать датчик указания топлива! Что здесь не так может быть ?

0

51

Обращаюсь ко всем кому интересно и у кого есть проблемы с указателями топлива и температуры! У меня они барахлили и показывали неправильно из-за неисправного трёх-лапного стабилизатора напряжения! Вообщем я взял, снял его, и пришёл в радиомагазин "Чип и Дип". Дал деталь консультанту и сказал ему что он стоит у меня на панеле приборов, и что стабилизатор на 10в. Он сказал что он обычный, ничего особоенного. В наличии не было 10вольтовых, были 12 вольтовые, я взял 12ти вольтовый, а 10вольтовый заказал про запас))) Вообщем 12ти вольтовый стоит 28 рублей, 10в 38 рублей! Пришёл, припаял его, для лучшего контакта -  и знаете, у меня всё отлично теперь работает. и стрелки поднимаются как положено, и не врут!!!!

0

52

Шкуркинъ написал(а):

10в 38 рублей!

Ты бы написал как этот 10-вольтовый называется, а то он немного нестандартный (стандартно идут 5, 9, 12, 15 Вольт). А 10-вольтовые я не видел в продаже

0

53

SCH
Вообщем я сделал как! Взял свой старый, пришёл и всё объяснил. он по компьютерной базе пробил и сказал что в наличии нет, под заказ, и я заказал! Маркировка по сути тебе не нужна, скажи нужен аналог твоего стабилизатора из панели на 10В и они поисчут.
вот маркировка( наименование товара ):
L7810CV (+10B, 1A) TO220
Это наименования по товарному чеку, как в базе он забит у них!
Вот даже выложу товарный чек! )

0

54

Шкуркинъ написал(а):

скажи нужен аналог твоего стабилизатора из панели на 10В и они поисчут.

Так я и сам вроде не дурак, в чем-чем, а в этом немного разбираюсь

Шкуркинъ написал(а):

L7810CV (+10B, 1A) TO220

Вот это и надо было мне. Теперь все ясно. Просто именно таких не встречалось. Это действительно обычный стабилизатор.

0

55

SCH
Просто кто-то на форуме здесь сказал что этот стабилизатор, ну типа я как понял оригинал, стоит 500р )))))

0

56

я тожа пришел в радиодетали со стабилизатором и названием аналога найденным где то тут на форуме ( мне дали стразу стабилизатор на 12 вольт) по базе даже не смотрел просто сразу спросил какая машина, последние цифры аналога указанного на форуме и купленного отличаются, итог;не работает =) хотя думается мне не в нем дело,  в плате,снял панель приборов, завтра на работе буду досконально смотреть (благо есть доступ к микроскопу с нижней подсветкой) и скорее всего пропаивать!!! Потом отпишусь....

0

57

Ви йа написал(а):

мне дали стразу стабилизатор на 12 вольт)

это не тот. нужен на 10 вольт. с 12-вольтовым показания будут сильно завышены, и к тому же нестабильны.

0

58

SCH написал(а):

Ви йа написал(а):

    мне дали стразу стабилизатор на 12 вольт)

это не тот. нужен на 10 вольт. с 12-вольтовым показания будут сильно завышены, и к тому же нестабильны.

Подпись автора

    1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м


в итоге на том стабилизаторе что мне дали приборы не работают вообще, снимал печатаную пленку, пропаял все воткнул старый, и заработал температурный датчик но с огромной погрешностью то есть когда включается вентилятор, н нем показания меньше 70 градусов, датчики проверял плоком питания с отсечкой в 400 миллиампер, оба работают...Резистор рядом имеет сопротивление 22ома

0

59

Ви йа
ты его "кверх ногами" надеюсь ставил? у оригинального и серии 7812 (тот что тебе скорее всего продали) цоколевка зеркальная.

0

60

SCH написал(а):

Ви йа
ты его "кверх ногами" надеюсь ставил? у оригинального и серии 7812 (тот что тебе скорее всего продали) цоколевка зеркальная.

Подпись автора

    1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м

упс, а вот этого я не знал ))) а как же тогда на массу его ложить, и охлаждаться не будет )))) а приборы суммарно потребляют ес не ошибаюсь 400-500 мА

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Проблема с электрикой! Вкусное внутри темы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно