Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



балка

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

А сайлентблоки точно живые? Мне на развале показали, что заднее правое как-то не так наклонено, но у меня там и сайлент мертвый, так что неудивительно.

0

2

а какой именно сайлентблок? там же 2 - один балки второй на поперечной палке

0

3

italiano написал(а):

а какой именно сайлентблок? там же 2 - один балки второй на поперечной палке

ХЗ какой у тебя, у меня на балке надо менять.

0

4

а люфта нет?
и сайлентблоки меняй на балке
не видел чтоб на тяге сайленты изнашивались

0

5

Может дело не в сайленте, а в осевой, на чем ступица держится? Слышал что на разбитых или перетянутых подшипниках изнашивается осевая и иногда отваливается колесо.

0

6

marsony написал(а):

Может дело не в сайленте, а в осевой, на чем ступица держится?

это та на что колесо прикручивается? как проверить?

0

7

italiano написал(а):

как проверить?

Ну для начала надо посмотреть все ли болты крепления на месте, мне када зад. подш. меняли одного не хватало. Ну и глянуть люфт самой ступицы. Думаю если снять колесо и внимательно рассмотреть, то будет видно кривая или нет. А мастерам пох, сказать что балка кривая проще простого. Не раз сталкивался с тем что меняют деталь а дело было не вней.

0

8

Сайлентблоки нипричем, смотри ступицу , балку. Изгиб реактивной тяги влияет на смещение всей балки относительно кузова!

0

9

болты все на месте, говорит ступицу не так то просто погнуть!
плохо гаража нет, так бы проверил, остаётся только тепла ждать, херово

0

10

alex7484 написал(а):

Сайлентблоки нипричем, смотри ступицу , балку. Изгиб реактивной тяги влияет на смещение всей балки относительно кузова!

Сайлентблоки могут быть очень даже причем! А вот как может влиять тяга панара на то, что одно колесо подъедает, я не понимаю.

Отредактировано SCH (15.12.2009 16:35)

0

11

Тягу я имел ввиду не в данном случае.

0

12

погнута задняя балка, от чего поджерает резину. собственно можно ли её выгнуть (типа кувалдой), поддасться?

дело было так - делали мне развал\схождение и мастер говорит что у меня заднее левое колесо кртвое (сам знаю, резину с внутренней стороны жрёт), говорит это балка кривая, я как бы не верю, т.к. если бы она была бы кривая жрало бы внешнюю сторону покрышки, а так внутреннюю.
купил новый комплект зимнеё резины - что ожидать? жалко пипец! кто что подскажет???

0

13

italiano написал(а):

можно ли её выгнуть (типа кувалдой), поддасться?

Она упругая, вряд ли.

0

14

italiano написал(а):

погнута задняя балка, можно ли её выгнуть (типа кувалдой), поддасться?

Там внутри профиля идёт ещё что-то типа оси, видел у своей не знаю как у других, так вот думаю что это не полая трубка :dontknow: , а вот выправит я думаю стоит попробовать только наверно что то типа трубогибочной машины может понадобиться.
P.S. Хуже я думаю не сдалаешь.
P.P.S. А где ты балку умудрился загнуть???

0

15

Может быть газом нагреть попробовать...

0

16

e600ct написал(а):

Может быть газом нагреть попробовать...

Думаю не стОит,  металл прослабнет в месте нагрева, потом сгниёт влёт ещё и пропеллером загнет!!!

0

17

cruftmanship написал(а):

Думаю не стОит,  металл прослабнет в месте нагрева, потом сгниёт влёт ещё и пропеллером загнет!!!

хотя да...

0

18

не надо ее никуда бить и греть!!! Если совсем плохо с ней, лучше на разборке купить!! Не надо испытывать судьбу на скорости!

0

19

это не я погнул, как говориться подарок от хозяев прежник.
деньги, мать их, везде нужны деньги. конечно я на разборе посмотрю, новая 3 тыщи стоит

0

20

Я свою выправил с помощью гидравлического домкрата, проема ворот от гаража и двух подставок, но шла тяжеловато, небольшой перегиб давать надо и при правке что-нибудь вставить в профиль балки.

0

21

тожа досталась такая

0

22

craftsmanship написал(а):

Там внутри профиля идёт ещё что-то типа оси, видел у своей не знаю как у других, так вот думаю что это не полая трубка

тоже имеется только это не трубка, а стержень - торсион называется.

0

23

тюга точно не причем, а вот балку погнуть можно, сам по глупости погнул, сильно перегрузил, итог-колеса домиком. в твоем случае может в этом месте был удар в балку, мало ли что на трассе лежит, не успел вырулить, или в люк попадали...хз поменяй ступицу, и посмотри что изменится.

0

24

у меня другая беда. левое заднее выставляется из арки а правое нет.

0

25

Arhip написал(а):

у меня другая беда. левое заднее выставляется из арки а правое нет.

у тебя погнута поперечная тяга (которая одним концом крепится к кузову, другим к балке), то бишь у тебя смешение оси, либо кенец креплениям тяги, или тяга другой длины стоит.

Отредактировано Hawk90 (10.11.2010 13:05)

0

26

вычитал интеречную идею, как избавится от неравномерного износа покрышек в следствии кривой балки, подкладыванием шайб где обведено, сверху или снизу, смотря где жрёт резину.
кто что думает?
б/у балка не вариант, я лучше колёса тусовать буду, чтоб равномерно жрало.

Отредактировано italiano (13.09.2011 13:03)

0

27

Оно, конечно, интересно, только как ты будешь шайбы подбирать по толщине?методом научного тыка, проверяя каждые 100-200 км перестало жрать или нет? У меня сосед в своё время так пытался уйти от износа резины, на пенёк в лесу балкой наехал (у нас одинаковые машины были), в итоге купил балку б/у и забыл о проблеме, мне сейчас тоже самое предстоит, балку слегка погнул, даже не знаю где.

0

28

А у меня смешение заднего правого колеса имеет место-оно ушло назад к подкрылке,колёса больше 14 невстают,трут об арку.
Но балка Ровная!и зад небитый,крепления балки родные,негнилые и.т.д так и покупак со смещением.

0

29

Чук написал(а):

Оно, конечно, интересно, только как ты будешь шайбы подбирать по толщине?методом научного тыка, проверяя каждые 100-200 км перестало жрать или нет

на сто, когда развал\схождение регулируют видят задние колёса, у меня даже распечатка осталась с прошлого раза

0

30

Это-то я понимаю, я про то, что толщину шайб можно подобрать только методом тыка. Сколько раз нужно цапфу откручивать и прикручивать и машину на стенд загонять, чтоб в 0 выйти?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно