Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ставим Solex

Сообщений 241 страница 270 из 390

241

мужики чёт вы меня совсем запутали, у меня подключенно вот таким образом, мотор вроде работает нормально
или я всё попутал?
http://savepic.su/2501606m.jpg

0

242

ruba4yk, ты немного не там спрашиваешь, здесь про ТаЗокарбы, а у тебя, насколько я понимаю, родной. Ты посмотри что за карбюратор, а потом поищи здесь.

0

243

сам ставил на свою карб от ваз 2108-01электрический бензонасос,переделывал систему зажигания от ваз 2108(потому,что родное кулачковое)все работает идеально,двигатель работает великолепно,расход в норме по трассе максимум литров 8 кушает

0

244

audi80b21981 написал(а):

сам ставил на свою карб от ваз 2108-01электрический бензонасос,переделывал систему зажигания от ваз 2108(потому,что родное кулачковое)все работает идеально,двигатель работает великолепно,расход в норме по трассе максимум литров 8 кушает

А чем механический бензонасос не устраивал?
Что использовал в качестве корпуса воздушного фильтра?
Я полагаю "кулачковое" это контактное?
Мотор какой? 1,6 или 1,8?

Отредактировано COOLIBIN (27.09.2012 22:29)

0

245

COOLIBIN написал(а):

чем механический бензонасос не устраивал?

После покупки трех механических насосов решил поставить электро.

COOLIBIN написал(а):

Я полагаю "кулачковое" это контактное?

да контактное.От таза пришлось не много переделать,за то теперь элетронное

COOLIBIN написал(а):

Мотор какой? 1,6 или 1,8?

двиг у меня вообще отстойный 1,3

COOLIBIN написал(а):

Что использовал в качестве корпуса воздушного фильтра?

Фильтр стоит нулевик,устанавливал через черепаху от азлк 2141

0

246

audi80b21981 написал(а):

,расход в норме по трассе максимум литров 8 кушает

так это много, особенно для 1.3

0

247

italiano написал(а):

так это много, особенно для 1.3

А что расход должен объем двигателя диктовать?

0

248

audi80b21981 написал(а):

А что расход должен объем двигателя диктовать?

Конечно зависит сколько фур обгоняешь, но в целом 1,6 жрет не больше 6,5л (иногда и меньше), так что 8л - много.

0

249

стрелка редко ниже 120 опускается она так и должна есть,а если комариным шагом ехать то да

0

250

SCH написал(а):

Конечно зависит сколько фур обгоняешь, но в целом 1,6 жрет не больше 6,5л (иногда и меньше), так что 8л - много.

у меня по трассе 5,5, скорость стараюсь держать 110-120, т.к. самые комфортные обороты мотора, ухо не режет.

0

251

Всем привет! сам только собираюсь ставить тазовский , а как быть с подсосом?

0

252

павел 28.06 написал(а):

собираюсь ставить тазовский , а как быть с подсосом?

А что с ним?

Тазовские есть и с полуавтоматом подсоса, и с ручным, который без труда врезается в торпедо. На штатном Кейхине, так и вообще родной ручной подсос в салон выведен...

0

253

А с полуавтоматом какие? а то мой меня с таким расходом сожрет.

0

254

с полуавтоматом это от ваз2110

0

255

Если мне память не изменяет, то номера полуавтоматических карбов.
21083 - ..... - 35
21083 - ..... - 62
2110 - .....

0

256

павел 28.06
так и быть, с подсосом) тянеш вазовский трос подсоса в салон и ставишь рукоятку где-нибудь в неприметном месте

0

257

понятно. спасибо! буду заниматься проставкой!

0

258

Слышал фишку,что на аудюшенский движок 1,6 подходят поршня с девятки. правда ли это и много ли запарок в замене,если правда?

0

259

Здесь на форуме у кого-то есть поршневая от 3-ки и ничего, работает, но родное, конечно, лучше и не на много дороже.

0

260

astral написал(а):

Слышал фишку,что на аудюшенский движок 1,6 подходят поршня с девятки. правда ли это и много ли запарок в замене,если правда?

[mod]astral, почитай внимательно название темы, здесь про карб, про поршня в другом месте. И профиль заполни, пожалуйста.[/mod]

0

261

Мужики помогите, кто как подводил трос газа? А то у моего длины не хватает, если не сложно, может кто фото сделает..

0

262

Робинзон Крузо
переверни его, и родного хватит

0

263

Всем привет, в начале темы есть схема подключения эл клапана, у  меня ауди 80 б 2 двиг 1.6 стоит солекс 083, но эл. клапан не подключен, зажигание контактное, от чего взять блок эпхх  что бы подключить клапан, и нужно ли еще что то? Зарание спасибо.

0

264

fill84 написал(а):

стоит солекс 083

Ну вот восьмерошный и бери
Хотя в видео Травникова об установке Солекса на Гольф он и от Таврии брал там вместе с проводкой

0

265

А нужен камутаор? А тоя в проводке не особо, или просто подключить к блоку как на схеме?

0

266

fill84 написал(а):

А нужен камутаор?

нет

fill84 написал(а):

просто подключить к блоку как на схеме?

Блок ЭПХХ подключается к катушке и к карбюратору

0

267

Понял, огромное спасибо.

0

268

fill84
[mod]Заполни профиль пожалуйста![/mod]

0

269

Прочитал всю тему и запутался. Куда все таки подключать трубки от вакуум корректора зажигания? Карб солекс восьмерошный, вакуум с двумя трубками (тут выкладывали фото, где-то выше). У меня две трубки с вакуума идут в тройник, далее с тройника в карб (в карбе только один штуцер под вакуум, остальные заглушены), двиг работает не очень, знаю так быть не должно.

Отредактировано Dmitrii4 (19.09.2013 19:41)

0

270

Один штуцер на трубку к вакуумному усилителю тормозов, второй к карбу. Смотри штатные схемы подключения вакуума и все поймешь.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно