Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » замена штатных передних сидений


замена штатных передних сидений

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

подскажите от чего подойдут чтоб без переделок креплений?

0

2

от ФИРАРИ!

0

3

незнаю переделано у меня или нет но помоему  всё заводское от пассата в3 стоят у меня передн

0

4

так называемый Рекаро салон ставился на купе и 90

0

5

Взял от В4 недавно, сиденья передние (с клёвыми дырявыми подголовниками). + есть регулировка по высоте. Ну и не так просижены. Для установки - переварить задние опоры сиденья( оно шире В2 на 50 с чем то мм.)  Одно плохо - они синие... а салон бежевый. но это тоже поправимо, переодеванием.

0

6

SpectroniK написал(а):

Взял от В4 недавно, сиденья передние (с клёвыми дырявыми подголовниками). + есть регулировка по высоте

Странно... У меня точно такие же, но вроде как родные, может это у переходок так???

0

7

cruftmanship написал(а):

Странно... У меня точно такие же, но вроде как родные, может это у переходок так???

всё зависит от комплектации,например,у меня нет регулировки по высоте и подголовники цельные...

0

8

А кто нибудь пробовал реанимировать сиденье (родное) реально ли.
У меня седло просижено и спинка вдавлена, если долго ехать (800 км), то у меня спина болеть начинает, потому что посадка как шахматный конь %-)  Я под спину небольшую подушку подложил сразу приятней ехать... Вот я и подумал, а не разобрать ли сединку, купить какой нить диванный поролон и обновить. Кто нибудь делал что то подобное??? Что скажете???

0

9

cruftmanship написал(а):

cruftmanship

реанимировать можно. Форму даже можно по желанию сделать самому.

а сиденья от комплектации зависят. У меня ведь тоже переходка.

0

10

SpectroniK написал(а):

а сиденья от комплектации зависят.

Значит мне повезло :jumping: т.к. и регулировка по высоте есть и подголовники дырявые 8-)

0

11

cruftmanship написал(а):

подголовники дырявые 8-)

пластмассовые что ль?

0

12

у меня вот такие.

Отредактировано SpectroniK (31.05.2010 13:12)

0

13

Дим, ты когда уже колесить на ней будешь?

0

14

scarabaeus написал(а):

пластмассовые что ль?

Нет не пластмассовые...

SpectroniK написал(а):

у меня вот такие.

увеличить

... похожие, только формой другие.
А такие я на Сотках видел вроде?

0

15

scarabaeus написал(а):

Дим, ты когда уже колесить на ней будешь?

Уходишь от темы :rolleyes:

cruftmanship написал(а):

... похожие, только формой другие.
А такие я на Сотках видел вроде?

Мои от 80B4. Лично видел донора.

0

16

Den-89 написал(а):

подскажите от чего подоидут чтоб без переделок креплении...

Получается что на место нерегулируемых и без подголовников можно без проблем поставить от переходки с регулировкой и подголовниками...

SpectroniK написал(а):

...а сиденья от комплектации зависят...

Отредактировано cruftmanship (31.05.2010 14:48)

0

17

Интересно от Гольф2 подойдут сиденья,на сколько я помню они вроде по крепежам одинаковые .

0

18

Вчера был на разборе отдают передние сидения за 2 килорубля, а у меня водительское ни к черту - подушка развалилась. Вот думаю 2 рубля это много или мало?

0

19

рыжый написал(а):

Вчера был на разборе отдают передние сидения за 2 килорубля, а у меня водительское ни к черту - подушка развалилась. Вот думаю 2 рубля это много или мало?

Я за 2.5рубля забрал весь салон 2перед + задний диван( который мне вообще не нужен). т.е как найдёшь.

0

20

У меня стоят родные, 80 г.в. еще зелененькие, водительское по высоте регулируется, подголовники есть не дырявые) всё бы ничего да тряпка совсем протерлась, а вот кожзам как с завода. Когда стирал чехлы попробовал без них ездить. Совсем не то, как будто не в своей машине. Чехлы девяточные, типа ортопедические =)

0

21

достал сиденья передние и задние от ауди а4 рекаро за 2500,подайдут ли они по креплениям как вы думаете

0

22

EXREME57 написал(а):

подайдут ли они по креплениям как вы думаете

Переделаешь)

0

23

Flow написал(а):

Переделаешь)

переваришь точнее

0

24

scarabaeus написал(а):

переваришь точнее

Ну да)))

0

25

Привет всем. Считаю что если менять родные сидения, то это уже будет не Audi 80.
Я недавно купил Audi 80 B2. До этого уже был богатый опыт управления этим авто. Перегонял его на большие растояния. Просто кошмар какой то. То спину стрелляет, то нога затекает. Причем нога затекает при любых регулировках сидения.... Родные сидения ужасные.
Всем советую если и менять сидения, то только на сидения от Волга ГАЗ -3110. Что скоро и сделаю на своей Audi. В них 1000 км за день в легкую. По любым дорогам. Первый раз сидения от "волги" я ставил в ВАЗ-2101. До сих пор служат верой и правдой. Пассажирское сидение приходиться каждый день складывать и раскладывать (вожу грузы. работа такая). Работает без проблем.
Покупал пару за 2 штуки нашых рублей на авторазборке. Там их навалом, т.к. Волги ломаются на много чаще чем Audi )))))

0

26

Mihaelshu, а с креплениями много колхоза?

0

27

Mihaelshu написал(а):

Mihaelshu

уж лучше от В3-4. поставить))) найти их не сложно , боковая поддержка на них хорошая( выражена больше чем на простой В2). а волговские сиденья ломаются тоже. если ставить от В3/4 переварить одно крепление, задние полозья на них шире чем В2. и получаем сиденье с регулировкой по высоте. полный комплект перед/зад от 1500р можно найти.   

я поставил от 100ки 45кузов, причём низ каркаса остался родным. Очень удобные .велюровые, не просиженные сиденья. Процесс установки элементарный.опять же ИМХО.

Отредактировано SpectroniK (01.10.2010 19:19)

0

28

SpectroniK написал(а):

ж лучше от В3-4. поставить))) найти их не сложно , боковая поддержка на них хорошая( выражена больше чем на простой В2). а волговские сиденья ломаются тоже. если ставить от В3/4 переварить одно крепление, задние полозья на них шире чем В2. и получаем сиденье с регулировкой по высоте. полный комплект перед/зад от 1500р можно найти.   
            я поставил от 100ки 45кузов, причём низ каркаса остался родным. Очень удобные .велюровые, не просиженные сиденья. Процесс установки элементарный.опять же ИМХО.

Думаю надо попробовать поставить от b3 или b4, а не от Волги. Только они у нас на порядок дороже Волговских. У меня родное сидение регулируется только наклоном вперед и назад нижней подушки, ну и как у всех спинка... Купил уже машину в таком виде. Если бы нижняя подушка могла бы регулироваться вверх и вниз, то я бы сидение поднял бы до конца вверх. Чтобы от моей мокушки до крыши было не больше миллиметру. Т.к. когда сейчас сижу внизу. Нифига не вижу. Габариты машины сложно определить. Управлять тяжело.
Может кто подскажет... Правда исправные сидения должны двигаться не только наклоном вперед и назад?

0

29

сиденья регулируются - вперёд/назад и регулируется наклон спинки.  на некоторых есть регулировка по высоте. А если имеется опыт, то поставить от В3/4 или др.  сиденья не составит проблемы.

у меня получилось так - снял родные, разобрал сидушку( остался железный каркас). у купленных открутил спинку, разобрал сидушку( от него понадобиться обивка и поролон). На родную сидушку ставим поролон с обивкой( встаёт как родной) ,закрепляем. И в обратном порядке к родной сидушке прикручиваем спинку от купленных сидений.

https://forumupload.ru/uploads/000a/25/94/21049-2-f.jpg вот такие у меня.

Отредактировано SpectroniK (01.10.2010 21:44)

0

30

Mihaelshu написал(а):

В них 1000 км за день в легкую. По любым дорогам.

я и на родных больше проезжал,жопец и спина не болят))))

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » замена штатных передних сидений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно