Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5кпп

Сообщений 181 страница 210 из 249

181

Tereha написал(а):

Предполагаю, что на дизельной Б2 скорости длиннее

как раз наоборот. Вот у тебя похоже коробка от дизеля

0

182

SCH написал(а):

как раз наоборот. Вот у тебя похоже коробка от дизеля

Да ну нафиг..... Как это на дизеле могут быть короткие передачи???? Там максимальные обороты 4-4,5 тыс. Это значит что машина максимум 140 поедет.? Тем более на дизеле момент побольше.
На дизеле скоростя длиннее!

0

183

Tereha написал(а):

На дизеле скоростя длиннее!

И как дизель со своими 4,5 тыс. оборотами будет переключаться на длинных передачах? Каждый раз до отсечки крутить его что ли?
У меня коробка 3М, она ставилась на маломощные движки и на дизеля. Передачи короткие, на скорости ехать громко. У DZ коробка должна быть длиннее дизельной.

0

184

SCH написал(а):

И как дизель со своими 4,5 тыс. оборотами будет переключаться на длинных передачах? Каждый раз до отсечки крутить его что ли?
У меня коробка 3М, она ставилась на маломощные движки и на дизеля. Передачи короткие, на скорости ехать громко. У DZ коробка должна быть длиннее дизельной.

Да кто его знает, почему там так устроено. Я говорю как знаю я. На любой машине коробка длиньше на дизеле, это факт.
И я сомневаюсь, что есть корбка на Б2 короче чем у меня.
Здесь просто хотел уточнить (если кто знает), можно ли просто удлинить 5-ю.
Но за мысли спасибо!

0

185

Tereha написал(а):

И я сомневаюсь, что есть корбка на Б2 короче чем у меня.

В любом случае, не помешал бы код твоей коробки

0

186

SCH написал(а):

В любом случае, не помешал бы код твоей коробки

Жаль не посмотрел. Я недавно двиг перебирал и коробка снята была. А где маркировка на ней?

0

187

Tereha написал(а):

Жаль не посмотрел. Я недавно двиг перебирал и коробка снята была. А где маркировка на ней?

Расположение идентификационных табличек

0

188

Tereha написал(а):

Привет всем!
Вот вопрос такой: двигатель у меня DZ,. коробка черезчур короткая. На 5-й 100км/ч - 3000об.мин.
Мне это очень не нравится, так как езжу все время 130-140, а это уже 5000об. мин.
Есть мысль удлинить 5-ю. Предполагаю, что на дизельной Б2 скорости длиннее. Есть ли возможность поменять только шестерню 5-й передачи, чтобы удленить ее?

3000 это еще нормально, у меня на сотне 3300 выдает, кпп 7м 4х ступка, ищу 2n

0

189

andrew484 написал(а):

3000 это еще нормально, у меня на сотне 3300 выдает, кпп 7м 4х ступка, ищу 2n

Тоже не мало.... Но у меня на 5-й такая беда! А с 2n что будет по оборотам и  по тяге, знаешь?

0

190

SCH написал(а):

Расположение идентификационных табличек

Посмотрю на днях!
Интересно самому!

0

191

по оборотам на сотне будет меньше, так как передаточные числа этой коробки меньше, имею ввиду 5 передачу. Динамика соответственно ухудшится, но и расход уменьшится. Но в беларуси таких коробок еще не встречал. Единственное нашел 3м до 1984 года выпуска, там 5 передача 0,684 вроде, буду ставить, посмотрю как по оборотам на сотне, а то двиг поставил хороший, жалко душить

0

192

мужики, такой вопрос, значит мотор YZ, коробка (сверху на колоколе написано QJ 17021). ситуация такая, трогаешься на ровной поверхности - происходит удар в коробке, трогаюсь в горку - как сильно не бросил бы сцепление, ударани какого нет. мастер сказал что разбило (внимание) регулировочные шайбы(регулируют люфт) подшипников дифференциала. и типа их менять - разбирать всю коробку, точить их у токаря придется и наугад подбирать... короче не стоит того... теперь вопросы :
не может ли это все быть из за внутреннего шруса?( их дергал, на них люфта нет)
Можно ли снять дифференциал открутив левую крышку от куда полуось торчит? и стоит ли на это заморачиваться? и еще, есть 5кпп с сотки у товарища еще не знаю с 5ти или 4х цилинрового мотора, может ли она подойти? и если нет то по каким параметрам искать коробку? заранее спасибо за ответы

0

193

по симптомам примерно было такое, был люфт в дифференциале. если он нормальный звенья т.е. живые, то покупаешь новые подшипники ставишь и регулируешь шайбами. подшипник покупал в районе 1100р. на заметку если люфт в дифференциале, то сальники будут течь на приводах, ставишь новые хватает не надолго-разбивает, проверенно!!! дифференциал достается путем снятия лев.крышки. чтобы точно понять люфтит или нет, подергай  на яме одновременно за внутренние гранаты влево-вправо по ходу движения машины. с 100-ки 4-х котловой кпп подходит.

Отредактировано Санчез (28.04.2014 19:47)

0

194

Огромное спасибо

0

195

Форумчане, рассудите:
я переключаюсь на повышенную примерно на 2000-2300 об/мин, сегодня подвозил друга и он сказал, что я рано переключаюсь и из--за этого двиган изнашивается быстрее и бОльший расход, и сказал, что переключаться нужно примерно на 3000 об/мин.
на скольки об/мин правильнее переключаться на повышенную???

0

196

Я тоже при 3000 примерно переключаюсь.

0

197

owen написал(а):

Форумчане, рассудите:
я переключаюсь на повышенную примерно на 2000-2300 об/мин, сегодня подвозил друга и он сказал, что я рано переключаюсь и из--за этого двиган изнашивается быстрее и бОльший расход, и сказал, что переключаться нужно примерно на 3000 об/мин.
на скольки об/мин правильнее переключаться на повышенную???

Он на 100% прав! Помимо расхода и износа еще идет большая нагрузка на двигатель и коробку, напряжение во всех деталях возрастает...
Кроме этого, если ездить на малых оборотах ( до 3000-3500), происходит "привыкание" двигателя только к таким нагрузкам. В дальнейшем он не сможет развивать полную мощность.
Нужно иногда кататься на высоких оборотах!

0

198

тазоводовские стереотипы в полном цвете

в идеале переключение в районе максимального крутящего момента, на наших моторах- около 3000
в реале все зависит от эластичности двигателя, читай объема и момента, чем меньше, тем больше крутить приходится
на движке больше 2-х литров мотор спокойно позволяет и на 4й с места трогаться
про расход вообще смешно, почитайте про гонки на экономичность в Европе, рецепт-плавный разгон, минимум использования педали тормоза и...не крутить двигатель выше 2000, люди на стоковых машинах с 1.5 л мотором на сотню менее 4 литров тратят

а по теме
на в2 лампочка перехода на повышенную передачу загорается на 2000...делайте выводы

0

199

Парни а знает кто нить передаточное число главной пары коробки 3м? Хочу посчитать скорость при 3000об, ли может у кого стоит и он обращал внимание колеса стандарт на данный момент 175 70 13

0

200

0.730

0

201

руслан написал(а):

0.730

Думаю ты меня не правильно понял, нужна главная передача а не 5 по пятой инфы много, но этого недостаточно там должны быть цыфры что то типа 3,7 4,1 и т.д. :-) но за ответ спасибо, посчитать хочу потому что перепала коробка в бодряковом состоянии, собираюсь  ей профилактический ремонт сделать, и мне интересно на что потом я могу расчитывать, в принципе я не гонщик по трассе хожу ~110 реже 120км/ч но на той что у меня сейчас стоит похожая внешне коробка, а стоит от пассата б2 с объемом 1,6 бензин название не знаю, когда ставил не смотрел, скорость при 3000об 100, т.е. при скорости 110 обороты 3300 примерно, что уже приводит к повышенному расходу и износу двс, менять планирую в любом случае ибо моя чуть гудит на 4ой 5 ой передаче, на об 2500-3000 а иногда и не чуть :-) потом вторую в резер соберу...

0

202

Да, невнимательно прочитал. Тогда 4,111

0

203

руслан написал(а):

Да, невнимательно прочитал. Тогда 4,111

Спасибо, получается при 3000об 106,5 вообщем коробка точно такая же ...маловато конечно но ничего не поделаешь :-)

0

204

а у меня вот какой вопрос-на машине двигатель уже меняли-стоит RT 2/0 от сотки.
коробку сегодня попытался посмотреть номер или модель её-увидел лишь VW 17091 а в багажнике на наклейке идёт буквенно HC . кто считает какая у меня коробка?

Отредактировано dascoupe (09.02.2015 14:30)

0

205

dascoupe что-то не то мне кажется ты на коробке посмотрел...

0

206

да потому что там реально не подлезть,когда коробка в машине. на днях посмотрю внимтельнее и отпишусь. а по наклейки в багажнике никто не подскажет? там маркировка HC

0

207

dascoupe а с зеркальцем  не пробовал?

0

208

dascoupe написал(а):

увидел лишь VW 17091

Всё правильно увидел.

dascoupe написал(а):

а в багажнике на наклейке идёт буквенно HC

Значит уже поменяли, как и двигатель.

И та, и другая коробки ставились на Coupe в начале 80-х.

0

209

У меня переходка B2 1.8DS
на машине стоит КП 013 .....  3М 12044
в резерве КП 013 .....  3М 11066
я так понимаю в последних пяти цифрах указаны даты их изготовления ?!
т.е. 12.04.1984 и 11.06.1986 - правильно я мыслю ?
где то раньше видел расшифровку на каком то форуме, но там по моему для коробок B3 и по новее...
может кто владеет вопросом, отзовитесь ...

0

210

доброго времени суток всем
у меня такой вопрос может быт немного не в той теме тогда не пинайте
возможна ли замена кпп на 5и ступку без замены двигателя на 80 с двигателем 1,3http://se.uploads.ru/t/wvycZ.jpg
фото не моее но у меня такай же стоит
или замена только вместе с двигателем?
если да то какие еще подводные камни ждут при замене

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно