Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5кпп

Сообщений 1 страница 30 из 249

1

какие кпп устанавливались на б2 (индексы)? сколько стоит 5кпп?и от какой машины подойдет 5кпп , говорят вроде от пассата б2 подходит?

0

2

ставь от дизельной

0

3

Bandee написал(а):

какие кпп устанавливались на б2 (индексы)?

Посмотрел, у меня на багажнике наклейка, написано код трансмиссии "3M", что бы это значило...

0

4

SCH написал(а):

3M

по этке у меня тоже коробка 3М

0

5

Bandee написал(а):

говорят вроде от пассата б2 подходит?

Как вариант бюджетный ставь 4х ступку от сотки 1.8 перед. число 4ой скорости практически как 5ой на пятиступке от ауди 80,но цена приятней.Себе ставил на 3000 об/мин - 118 км/ч вроде не плохо индекс КПП:  4Х.УДАЧИ

Отредактировано automan (19.05.2010 23:21)

0

6

пассат числа КПП:

0

7

в принципе у меня коробка 4 ступка в отл.состояние(включаеться передачки отлично,ни каких хрустов ,четко передачи включаются) ,но хочется 5 ступку , а в нашем городке ни разборок ,ни машин таких Б2 нету...

0

8

Так, я не понял: что от Ауди 100 с 4хцилиндровым двигателем коробка подходит на Ауди 80 ?

0

9

kobrik написал(а):

Так, я не понял: что от Ауди 100 с 4хцилиндровым двигателем коробка подходит на Ауди 80 ?

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! и проверено.

0

10

а если поменять 4кпп на 5кпп на сколько примерно измениться расход?сейчас 10-литров по городу

Отредактировано Bandee (20.05.2010 00:35)

0

11

Bandee написал(а):

а если поменять 4кпп на 5кпп на сколько примерно измениться расход?сейчас 10-литров по городу

всё зависит от передаточных чисел конкретных коробок,есть варианты когда 4х ступка скоростнее 5ти.Наибольшая разница в расходе будет по трассе,по городу будет менее значительна.
но не забываем КПП с длинными передачами это в ущерб динамичности,но приятней в расходе.

0

12

automan написал(а):

3000 об/мин - 118 км/ч вроде не плохо

Дык ехать не будет совсем, на 4-й еще какой-то разгон есть, на 5-й (3000 на 100км/ч) вааще тухляк, не тянет нифига, то есть на обгон точно не пойдешь с такой тягой.

0

13

SCH написал(а):

то есть на обгон точно не пойдешь с такой тягой.

а ты кого обгонять то собрался? для вазов этого достаточно!

0

14

italiano написал(а):

а ты кого обгонять то собрался? для вазов этого достаточно!

Так если еду 120, а люди соблюдают скоростной режим и едут 90-100, то их и обгоняю. Попадались и джипы. Если встречка есть - притормаживаешь, ждешь пока проедут, а потом надо рывок чтоб на прежнюю скорость выйти, вот на 5-й это тяжело делать, приходится на 4 переключаться, там 3500об на 100кмч, как-то пободрее.

0

15

у меня 4кпп , на 4 довольно хороший разгон . на 4 100 км/ч  , 3000 об/мин

0

16

Bandee написал(а):

у меня 4кпп , на 4 довольно хороший разгон . на 4 100 км/ч  , 3000 об/мин

1,8 как можно сравнивать с 1,6

0

17

Bandee написал(а):

у меня 4кпп , на 4 довольно хороший разгон . на 4 100 км/ч  , 3000 об/мин

А у меня на 4ой при 3000об/мин почти 120км\ч.

0

18

Имеет ли смысл отдавать в ремонт коробку или лучше б.у. взять в которую не лазили?Знакомый менял подшипники в коробке на сиате.Первый раз год проходила,второй неделю и навернулась.

0

19

Ilia написал(а):

Имеет ли смысл отдавать в ремонт коробку или лучше б.у. взять в которую не лазили?Знакомый менял подшипники в коробке на сиате.Первый раз год проходила,второй неделю и навернулась.

Ну разобрал и как дальше ремонтировать? Запчастей-то на них не продают. Вообще.

0

20

запчасти кое-какие есть.другие можно с б.у. взять,но вот собрать ее,чтобы надежно ходила говорят сложно.масло,например, по заводским нормам меняют вместе с агрегатом.

0

21

Хотел бы вас спросить подскажите пожайлуста,где находиться этот болт который уровень масла в КПП показывает

0

22

Лёха написал(а):

Хотел бы вас спросить подскажите пожайлуста,где находиться этот болт который уровень масла в КПП показывает

тот болт, в который масло заливается - он же показывает уровень масла.

0

23

дак вот где он находиться ? немогу найти

0

24

За левым приводом круглая металлическая пробка с внутренним шестигранником

0

25

а всё понел спасибо )) надо на яму

0

26

automan написал(а):

пассат числа КПП:

У 5-ти ступок 2М, 5М неплохие передаточные числа. Они на двигатель DS подойдут? Слышал,что для слабых моторов неподходят коробки с низкими передаточными числами

0

27

у меня  двигатель 1.8 ds, хотелось бы узнать от сотки подойдет пятиступка? сейчас на 100 км\ч - 3000 об.

0

28

scarabaeus написал(а):

ставь от дизельной

Я недавно прикупил донора, он дизельный! Так реально лучше с него коробку поставить?

0

29

Dell2dimka написал(а):

у меня  двигатель 1.8 ds, хотелось бы узнать от сотки подойдет пятиступка? сейчас на 100 км\ч - 3000 об.

от четырёхцилиндровой без проблем.У меня на 3000 - 118 км/ч.

WETAL написал(а):

Я недавно прикупил донора, он дизельный! Так реально лучше с него коробку поставить?

Смотря какую цель ты ставишь,экономию или резвость.

0

30

automan написал(а):

Смотря какую цель ты ставишь,экономию или резвость.

цель экономия!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно