Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5кпп

Сообщений 121 страница 150 из 249

121

Cem написал(а):

меули-говно

А что поставить тогда? Завтра наверное верну старую на место, пущай до конца рвется.
Залез сейчас в элькатс подушку поглядеть, а там надпись "больше не поставляется" http://audiclub36.ru/images/ranks/audiclab36_getbb_ru/bx.gif
Фигня какая то...

0

122

COOLIBIN написал(а):

А фотки где?

Фото разборки сборки????

0

123

Daniel' написал(а):

Залез сейчас в элькатс подушку поглядеть, а там надпись "больше не поставляется"

там кстати прошел рестайлинг, дофига теперь пишут что не поставляется и дофига не поставляют. В 1001z пока все позиции есть.

0

124

Kirill написал(а):

Фото разборки сборки????

ага

0

125

COOLIBIN написал(а):

ага

Ром, а смысл?!
Я же ничего сверхестественного туда не поставил!
Все делал по выложенной тобой инфе (оооочень хороший мануал)

0

126

Kirill написал(а):

Ром, а смысл?!
Я же ничего сверхестественного туда не поставил!
Все делал по выложенной тобой инфе (оооочень хороший мануал)

чем больше фоток внутрянки тем меньше будет страха у людей туда лезть и ремонтировать. Лично мне сыкотоно лезть куда либо если в инструкции не картинок (к-джет например).

0

127

COOLIBIN написал(а):

чем больше фоток внутрянки тем меньше будет страха у людей туда лезть и ремонтировать. Лично мне сыкотоно лезть куда либо если в инструкции не картинок (к-джет например).

Мне было достаточно того что ты выложил!!!
А если снимать весь процесс сбора и разбора коробки, на все уйдет дня три!!!
В твоей инфе все оооочень доходчиво описано!!!
А если уж у кого и страх лезть туда, пусть отдают мастерам и платят денежку (мне лично зарядили 4000 рублей за перебор коробки, плюс детальки , а если еще снять поставить еще 1800)
Я кстати сам первый раз этим занимался, а после того как перестала включаться задняя, подумал что бы отдать мастерам на ремонт, но после того как сказали цену, решил сам снимать и выяснять причину!!!
Да и для себя полезней!!!
ЖАБА толкает на многое!

0

128

Daniel' написал(а):

А что поставить тогда? Завтра наверное верну старую на место, пущай до конца рвется.
Залез сейчас в элькатс подушку поглядеть, а там надпись "больше не поставляется"
Фигня какая то...

Подушки есть в неоригинальном каталоге в экзисте, но лучше на рваной родной

0

129

Cem, знаю про этот каталог, попробую заказать Impergom 30000, слышал что у этой конторы неплохие резиновые изделия. Да и сколько эта родная рваная проездит? Все равно придется сменить когда нибудь.

0

130

Daniel' написал(а):

попробую заказать Impergom 30000, слышал что у этой конторы неплохие резиновые изделия.

я вчера вечером в заказ закинул, что придёт не знаю. Но Impergom уже брал, демпферные шкивы просто шикарны...

0

131

Я себе хотел заказать опору от Гола - 377 399 151 A. Коробки вроде одинаковые, да и опоры похожи. Но жаба пока свое внимание переключила на другое.

0

132

Господа,подскажите. Стояла 5ступ. кпп HD, подойдет ли мне какая нибудь другая 5 ступ. кпп скажем с сотки. Предлагают 3U за дешево

0

133

Не знаю как опора МКПП Impergum,но ихние подушки двигателя за 20 тис просели совсем,больше старых орригинальных

0

134

Manual написал(а):

кпп HD

А что это за коробка такая? Ни разу не слыхивал о ней... чем отличается от 2P, 2N ну и всех остальных?

0

135

Daniel' написал(а):

А что это за коробка такая? Ни разу не слыхивал о ней... чем отличается от 2P, 2N ну и всех остальных?

Да не знаю, 5 ступка ставилась вкупе с KV и HY на 90ые и купе...различается числами наверное))

0

136

Доброй ночи,кто не спит,не могу понять поведение моей 5ступки,при 5 передачи на скорости 90-100 стоит страшный гул,как будто щас машина взлетит,а при 110-130 тишина как при штиле,куда копать?

0

137

Noskill
А гул точно именно от коробки? и уровень масла как там на всякий случай?

0

138

Глушитель цепляет за коробку в районе стыка штанов с резонатором.

0

139

TKS написал(а):

Глушитель цепляет за коробку в районе стыка штанов с резонатором.

возможно твой вариант самый верный,не давно я менял там кольцо, от ваза поставил....

0

140

NaiC написал(а):

Noskill
А гул точно именно от коробки? и уровень масла как там на всякий случай?

масло в норме, я точно не знаю от куда гул

0

141

Noskill написал(а):

возможно твой вариант самый верный,не давно я менял там кольцо, от ваза поставил....

У меня тоже такое было.

0

142

TKS написал(а):

У меня тоже такое было.

как решил эту проблему?

0

143

После замены штанов, а новые почти касались коробки, от старых отрезал крепление к коллектору, отшлифовал с одной стороны
+ две прокладки, все собирается, благо длины шпилек хватило и соответственно штаны опустились так как надо. Либо штаны гнуть.
Ну у тебя видимо, если штаны не менял, смотри как кольцо стоит. В любом случае, если посмотришь снизу на коробку, то место касания
увидишь сразу - блеск на коробке, как после шлифовки.

0

144

Искал, смотрел вчера весь вечер и сегодня тоже, но так не нашел ответа на интересующий меня вопрос....или ничего не понял, вы уж простите меня, ламера и неумеху. В общем подскажите нуждающемуся: авто Audi Coupe GT, двигатель 1.8 JZ, стоит 4 ст. КПП. Предлагали 5 ст. с этого же мотора. Вопрос такой: что предстоит менять вместе с коробкой и какие геморрои вообще могут быть? Или там все просто снял-поставил?

0

145

kargosomius, не можешь найти ответ на свой вопрос в теме, где все расписано с картинками?

kargosomius написал(а):

какие геморрои вообще могут быть?

вот, уже начались.....

0

146

мужики беда. сегодня завел машину ,включил заднюю треск и все передачи перестали работать. кручу ручку кпп-какбы все передачи фиксируются,а газ жму зубья звездочек звенят (как бы в зацеп не входят и трут друг друга) ,повезли меня домой на тросу. 5-10км/ч все тихо,при разгоне. примерно 30-40км/ч даже на нитралке звук как зубья шестерни трут друг о друга.
Вопрос что это может быть и если все так уж плохо,то можно ли взять на мою коробку запчасти от 4ступ. коробки с двига ЕР 1.3? у меня двиг DS1.8 коробка 5 ступ.
Нехочу от своей 5ступ отказываться-хорошая корбка была. Работала мягко ,тихо -тока масло свежее залил(радоваться на нее еще больше стал-четче,мягче стала),и ничего не предвещало беды и такой ппц вдруг.

Отредактировано игорь3082 (12.12.2013 23:02)

0

147

игорь3082 написал(а):

Вопрос что это может быть

Вскрытие покажет. Для начала сними коробку.

0

148

сейчас звонить буду в теплый гараж напрашиваться.Сниму напишу. Я думал просто если там зап.части ,в этих коробках одинаковые,то я бы не теряя время ,пока друг снимает мою коробку,я бы ехал к матери снимать 4ступку с донора

0

149

затащили мой аудь вчера на яму. Пока двио грелся ,чтоб слить с коробки масло,залез в яму и вижу такую картину: на нейтралке крутится правый внутренний шруз,а тяга на месте. пооткручивал шрузы-из правого все шарики высыпались.Сняли коробку ,отдали спецу-сам в нее лезть не хочу (ни разу сам не разбирал-побаиваюсь),да и в гараже холодно-возиться с ней,а у спеца и коробка такая же есть-если что на зап.части. Короче работа спеца около 3000р+ коробка на зап.части 3000р+ шруз1000р=7000р-1000р.шруз (у меня на доноре еще родные стоят-сниму).
Ремонт выйдет около 6000р.
Спец. сказал ,что в понедельник максимум к обеду перезвонит ,скажет как дела с коробкой.. Отпишусь.

0

150

Игорь, если кпп рабтала мягко и тихо, как ты выше сказал, надо было шрус размолоченный поменять и все...  пока не поздно (пока кпп не разобрали) забирай ее у мастера и ставь на место, просто очень много случаев, что после переборки коробки ее ресурс не составит более 10т. км., хотя и зп новые поставили, прокладочки оригинал и крутили динамометром....
да и странный мастер, он ведь видел, что шрус разломанный, он должен был тебе сам предложить его поменять, а не коробас раскидывать....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно