Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Кнопка вместо ключа


Кнопка вместо ключа

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

у кого то с форума уже была воплощена в жизнь такая задумка- как она в эксплуатации? Хочу так же сделать. Поставить секретный тумблер и кнопку на место замка зажигания.

0

2

замок совсем убрать/отключать хочешь?

0

3

У меня стоит такая "задумка". От старого хозяина осталась((. Только он тумблер поставил, и очень не удачно( от самолёта наверно ^^ ) и я по неопытности задел его нагой, а машина была на передачи ииии.. в общем повезло,  впереди метров 300 никого не было.

я переделал на кнопку(без фиксации) и вынес в удобное место. Я б сказал - не очень удобно.В ближайшее время переделаю. Или если доп. приборы буду ставить - сделаю в одном блоке.
а сейчас стоит так - красненькая такая, она когда зажигание включаешь и зажигаются контрольные лампочки на приборке тоже загореться))

0

4

scarabaeus написал(а):

замок совсем убрать/отключать хочешь?

хочу типа секретного тумблера и кнопочку. тумблер переключил-напряжение появилось, потом нажал кнопку и машина завелась.

0

5

нужен тумблер двухпозиционный (если надо чтоб парковочные огни горели) или кнопка с фиксацией для включения зажигания

для стартера нужна хитрая кнопка:при нажатии надо чтоб одна пара контактов замыкалась, а другая размыкалась и можно еще с подсветкой, как у SpectroniKа

0

6

у друга на акценте замок в первом положении идет напряжение на  магнитоллу во втором вкл зажигание и в третьем заводит движек. Хочу что то типа такого, но чтобы функции замка исполняла кнопка.

0

7

магнитолу можно немного по другому подключить

0

8

тумблер что то вроде такого или такого

какой понравиться, чтоб ON-ON режим работы его был, примеры держат 20А при 12 вольтах

если хочешь магнитолу через тумблер, лучше поставить кнопку, в чип и дипе не могу найти такую для примера

кнопка для стартера, отфильтруй по цвету подсветки

0

9

audi80_b2_cheb написал(а):

у друга на акценте замок в первом положении идет напряжение на  магнитоллу во втором вкл зажигание и в третьем заводит движек. Хочу что то типа такого, но чтобы функции замка исполняла кнопка.

в соседней теме написал способ подключения магнитолы

0

10

а можно купить и установить готовую панель зажигания. Достаточно симпатично)) по возможности поставлю себе что типа того.

Отредактировано SpectroniK (20.08.2009 22:34)

0

11

вот это еще интересней

0

12

scarabaeus написал(а):

вот это еще интересней

даа! может ещё как на рено с картой?  ^^

0

13

SpectroniK написал(а):

может ещё как на рено с картой?

лучше со сканером отпечатков пальцев или сетчатки глаза :cool:    :rofl:

0

14

scarabaeus написал(а):

лучше со сканером отпечатков пальцев или сетчатки глаза

:shine:  :D  :cool:

0

15

scarabaeus написал(а):

лучше со сканером отпечатков пальцев

был у меня такой телефон- сканировал отпечатки- поначалу прикольно, но потом задолбало :) А готовые мне не нравятся...

0

16

audi80_b2_cheb написал(а):

был у меня такой телефон- сканировал отпечатки- поначалу прикольно, но потом задолбало  А готовые мне не нравятся...

ну эт телефон, а тут авто

подходишь к машине смотришь через стекло, сканирует сетчатку и открываеться
садишься, палец к кнопке и заводиться
и никаких ключей, брелков... на пляже оч хорошо

0

17

Для того чтобы сделать "умную" кнопку старт\стоп нада поставить реле на стартер а для его включения взять ток от любого индикатора который тухнет сразу посли запуска мотора. у меня уже давно так стоит если нада могу фото сделать.

0

18

Shishka написал(а):

Для того чтобы сделать "умную" кнопку старт\стоп нада поставить реле на стартер а для его включения взять ток от любого индикатора который тухнет сразу посли запуска мотора. у меня уже давно так стоит если нада могу фото сделать.

ну возьмешь питание с индикатора, и будет стартер маслать когда он загориться

0

19

scarabaeus написал(а):

ну возьмешь питание с индикатора, и будет стартер маслать когда он загориться

А когда заведетса мотор, индикатор потухнит и стартер вырубитса

Отредактировано Shishka (01.09.2009 22:32)

0

20

Shishka написал(а):

А когда заведетса мотор, индикатор потухнит и стартер вырубитса

а если в дороге этот индикатор загориться?

и еще минус: нельзя просто включить зажигание.

0

21

scarabaeus написал(а):

а если в дороге этот индикатор загориться?
и еще минус: нельзя просто включить зажигание.

Да нет никаких минусов просто нада поставить включатель на релле тогда и зажигание просто включиш и если индикатор в дороге загоритса стартер выключиш.

0

22

привет у меня лично сделан тумблер внизу под рулём и проведены провода от замка зажигания а кнопка так сказать с обратной связью(не фиксирушая) и нажимаешь и всё класс ешё горить синим а кнопку лучше поменьше купить что бы красивее смотрелась( яж электрик)

0

23

max_i_m написал(а):

привет у меня лично сделан тумблер внизу под рулём и проведены провода от замка зажигания а кнопка так сказать с обратной связью(не фиксирушая) и нажимаешь и всё класс ешё горить синим а кнопку лучше поменьше купить что бы красивее смотрелась( яж электрик)

Привет ( яж электрик) кнопку надо не поменьше покупать а надо Кнопку Аварийки от ТАЗА. Если флексом отрезать замок зажигания то она какраз вмещается в отверствие которое получится и она с фиксатором а малинькую кнопку надо на отключение реле ка я вишше написал. Извиняюсь за мой плохой Русский язик.

0

24

ну у я не додумалься а сделал так что бы ещё раз не нажимать просто пальчиком хлоп

0

25

Вот выкладываю фото.
Металическая проволочка не потому что кнопка не влазит а потому что пласмаска была давно сломана.

Отредактировано Shishka (16.03.2010 15:29)

0

26

Выглядет не плохо! а чем ключ не устраивал? Просто интересно)))

0

27

значит и зуммер при невыключенных габаритах не запищит?

0

28

italiano написал(а):

значит и зуммер при невыключенных габаритах не запищит?

Почему? Пещит.

0

29

Shishka написал(а):

Почему? Пещит.

просто есть условие, когда невыключены габариты, вытащен ключ из замка и открыта дверь. значит у тебя как то по хитрому подключено. может расскажешь какой провод куда?

0

30

italiano написал(а):

просто есть условие, когда невыключены габариты, вытащен ключ из замка и открыта дверь. значит у тебя как то по хитрому подключено. может расскажешь какой провод куда?

От реллюшки которая пищит надо отсоединить центральный провод. Тогда будит пищать и при не выключеном зажигании.

Отредактировано Shishka (18.03.2010 15:22)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Кнопка вместо ключа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно