Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Моторное масло, или кто на чем ездит


Моторное масло, или кто на чем ездит

Сообщений 151 страница 180 из 372

151

Лью Agip полусинтетику, стоит 6$ за литр, покупаю на разлив. жалоб нет:)

0

152

Tima, почитай тему с первого сообщения, [mod]ну и профиль заполнить не мешало бы![/mod]

0

153

купил масло Meguin 10w-40.Все допуски имеются.Будем испытывать.

0

154

sanechek написал(а):

Meguin 10w-40

О, Господи!
Где вы их только находите???

D_SHOKER написал(а):

Моторное масло
"ЛУКОЙЛ СУПЕР"

API SG/CD
а дальше только бла-бла-бла про то, какие они прям офигительные, но с ДИКО устаревшим классом качества.
Сейчас рулят SL и SM у бензинок.

0

155

Я себе вот залил лукойл синтетику какуюто.. В целях промывки двигателя, еще километров 500 прокатаю на нем и буду думы думать, что же заливать. Есть идея что нибудь заказать через экзист - НИССАН какое нибудь, т.к. уж шибко много слухов о подделках в наших магазинах....

0

156

Купил машину, пришло время замены масла. Звоню предыдущему хозяину. Спрашиваю какое масло заливал? Ну думаю машина бегает, нет проблем, небуду изменять "вкусам авто". Он мне ответил что за три года использования авто лил только лукойл. И прежний хозяин лил только лукойл. Получается что лукойлом машина питалась лет десять из 25 прожитых.  Я и сейчас лью это масло. За первые 8000 пробега жалоб нет. За весь пробег долил 0,5 литра. И на этот сезон буду лить только его(масло). Сейчас вот читал отзывы: маслро отстой, пахнет керосином, заливаю только для промывки, и т.д и т.п. Может гдето оно и де-мо, но у нас оно еще масло!!!

0

157

D_SHOKER,я тоже сейчас на Супер 10W40.Пока всё норм(наездил не много).Залил по совету товарища,владельца заточенной под стрит-рейсинг Хонды.Он 4 года его льёт,крутит двиг до 7 тысяч - говорит отличное масло, только брать его нужно на "Белнефтехимовских" АЗС.

0

158

Народ у мя залито Мотюль 300В 10 в40. Если минут 15 стоит в холостую, гидрик стучать начинает, начинаеш ехать перестает. Но у мя еще обкатка больше 2 тысяч не даю. Грешу на то что жидкое...все то ки масло для спортивных моторов и для больших оборотов. В коробку залил ликво моле- проверяно годами. Масло супер. зимой в -30 со скорости снимаеш заводиш, машина стоит на месте... а на многих других бывает ехать хочет...)))И еще у знакомого было в моторе Ликво моле 10 в 50 вроде(зеленое), так вот ехали с ним и попали в яму, через защиту пробило поддон, загорелась лампочка, до дома км 15. Пришлось ехать без масла, уже с мыслями раскидать мотор и заново собрать. По приезду сняли поддон а там все детали в зеленом налете, сняли клапаник тоже самое... Решили не разбирать, поставили новый поддон и залили дешовый Лукоил, проехав 50 км слиле его ну малоли струшка еще че нить, ну х...знает. масло слилось зеленое на удивление, после чего было залито опять ликво моле. Про мотюль 300 в, у знакомых был залит в несколько спортивных тазов(турбо, дроселевые) которые в драге участвуют, машины без переборки по 3 сезона откатали. Когда на другом масле, в сезон раза по 2 по 3 перебирались...

0

159

Chumavoz написал(а):

Народ у мя залито Мотюль 300В 10 в40. ... Грешу на то что жидкое...

Какое ж оно жидкое... Вот 5в20 - жидкое.

0

160

http://uploads.ru/t/G/B/M/GBMfZ.jpg
я его лью и есть манол трансмиссионные  лью в коробку

0

161

ZIC VHVI 10w40 в дижке, в коробке не знаю  что с момента покупки не менял. Скоро поеду сальник менять на первичном валу, залью ZIC )) всем нравится.

0

162

Кто-нибудь заливал ARAL BLUETRONIC?

0

163

boyboy написал(а):

Кто-нибудь заливал ARAL

Это что вообще?
ARAL - это наименование производителя?

Ключевой вопрос: что (какой критерий) заставил тебя заметить на прилавке или где там ещё эту канистру?

0

164

Так и есть! ARAL производитель. BLUETRONIC марка.
ARAL - это же известная контора. Сеть заправок в Германии. ARAL - ALLES SUPER! (Арал - всё супер!) - это у них девиз такой. Ещё прочитал, что тюнинг-ателье BRABUS использует BLUETRONIC как масло первой заливки на заводе.
http://uploads.ru/t/k/3/g/k3gsV.jpg

Отредактировано boyboy (13.06.2012 15:32)

0

165

boyboy написал(а):

ARAL - это же известная контора. Сеть заправок в Германии. ARAL - ALLES SUPER! (Арал - всё супер!)

Это всё замечательно. Дифирамбы самим себе я на их сайте "ARAL в России" тоже прочитал. Только вот что непонятно: почему о такой супер замечательной компании знают, в основном, только в Германии? Почему они за 100 с лишним лет не завоевали мировой рынок ГСМ?
ИМХО, ничего особенного из себя их продукция не представляет. Обыкновенное моторное масло, не лучше остальных реально известных брендов.

0

166

boyboy написал(а):

Я же не говорю, что их масло лучше других.

Ты не понял глубокий философский смысл моего "ИМХА" :).
Я хочу сказать, что нафиг не нужны эксперименты, если есть уже годами проверенный выбор и этот выбор не хуже чем что-то неизведанное.

Да, и вот что: за 5 дней ехист даже из Эмиратов не привезёт. Доставка из Германии - минимум 2 недели!
Скорее всего закажут масло у дистрибьютора в МСК, а 5 дней - это логистические проволочки.

Отредактировано Pasha80 (13.06.2012 23:25)

0

167

Езжу на Q8 Advanced 10W40. Пока сравнивать не с чем, но компенсаторы "спокойнее" себя ведут. Но покупал врозлив, из бочки.

0

168

Ещё нашёл немецкого производителя MEGUIN. Никто не пользовал? Вроде партнёр Liqui Moly. Только дешевле. Полусинтетика Syntech Premium 1030 рублей 91 копейка за 4 литра!

http://uploads.ru/i/A/v/T/AvTIN.jpg

0

169

boyboy написал(а):

Ещё нашёл немецкого производителя MEGUIN. Никто не пользовал? Вроде партнёр Liqui Moly. Только дешевле.

Что значит партнер? В одних бочках мешают? Смысл брать неизвестно что, которое вроде является партнером нормального производителя. Ну и бери Ликви Моли тогда уж, к чему кроилово.

0

170

Я интересуюсь - использовал кто или нет! Здесь же обмен информацией происходит. У меня немецкая машина. Я хочу немецкое масло в неё заливать. Хочу найти оптимальный вариант. Собираю информацию. Просто так не хочу переплачивать. В принципе VAG нужно лить. Но дорого! И Liqui Moly из этой же серии. Меня сначала ARAL заинтересовал, эту марку я с 1996 года знаю (первый раз был в Германии). Посмотрел чем Exist.ru торгует, обнаружил Meguin и Febi, ещё SWAG (вообще заоблачные цены). Meguin занимается только производством масел и у них только один завод! YO!

0

171

я залил мегуин 10w40.Очень понравилось.

0

172

boyboy, у меня к тебе всего 2 вопроса:
1. Когда капиталился двигатель?
2. Какой условно-правильный пробег у машины? (Если ремонтировался двигатель, то сколько прошёл после капиталки)

0

173

boyboy
Ликви Моли, Ravenol - это все немецкое и проверенное. Мегуин у нас не торгуют, не знаю. Брать надо только у оф. представителей, ибо подделок хватает. Кстати, что ликви (а следовательно и мегуин), что равенол - это всего лишь блендеры, то есть основу они берут готовую (типа там Шелл или еще какую - производителей основ не так много). Остальное - присадки, вот ими масла и различаются.

0

174

Народ, да что вы всё к этому экзисту, они последнее время цены лупят за счёт раскрученности собственного бренда. Я взял на лето COMMA XT2000 15W-40, голова цокотит в разы тише.
http://uploads.ru/t/X/v/k/Xvk45.jpg
http://uploads.ru/t/C/t/M/CtMeq.jpg
следующую замену буду делать по карану, тоесть VAG G052107M4 за 1386р./5л правда минералка, но на ней маслонасос реально лучше качает...

0

175

SCH написал(а):

Брать надо только у оф. представителей, ибо подделок хватает.

Саш, согласен с тобой на 200%! Я меняю масло на одной станции уже лет 10. И фильтра они мне ставят MANN, и масло ESSO 5W40  заливают, проблем никаких. Просто у них прямо при станции магазин и в сервисной книжке ставится отметка, что масло и фильтр куплены у них, и о замене масла с печатью.

0

176

Чук
а сколько у вас стоит работа по замене? У нас от 700р. у часника и 1500 у virbac например

0

177

Если я покупаю масло и фильр у них, то бесплатно, а так вроде 500 рублей. Я весной менял за деньги, т.к. масло накопилось остатки от предыдущих замен и я не стал покупать банку 4 литра, а купил только литр.

0

178

boyboy написал(а):

Информацией о кап. ремонте двигателя не располагаю, оригинальный пробег мне также неизвестен

boyboy, тогда другой вопрос: какой расход масла от замены до замены, сколько доливаешь?

0

179

Я же уже написал!

0

180

COOLIBIN написал(а):

а сколько у вас стоит работа по замене? У нас от 700р. у часника и 1500 у virbac например

Просто, для примера наши цены. Замена масла 200р. Если берешь масло и фильтр - бесплатно. Но я фильтр не беру, я говорю что ставлю только оригинал (покупаю в экзисте), а так как у них его нет, то это не мои проблемы - поэтому покупаю одно масло и меняют бесплатно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Моторное масло, или кто на чем ездит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно