Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Моторное масло, или кто на чем ездит


Моторное масло, или кто на чем ездит

Сообщений 1 страница 30 из 372

1

Предлагаю в этой теме писать кто что лил, понравилось/не понравилось, чем. Изначально предполагаем что масло не подделка.

Итак, я начну.

После покупки авто там было залито Shell п/с 10W40 (то ли синяя, то ли зеленая канистра, забыл). Почти сразу поменял на такое же, вместе с бензонасосом (через диафрагму лил бензин в масло). Пробежал на нем ок. 7000км, долил 1,5литра (один раз за 300км сгорело 0,5л - ехал быстро, 5 чел, багажник перегружен, когда один или вдвоем ехали - почти не уходило). Сказать о этом масле можно только одно - масло как масло, ничего особенного. По цене, конечно, более чем - ок 800р/4л.
Масляный фильтр по незнанию поставил гавеный - Jp Group, лампа давления после стоянки не гасла долго, видимо с клапаном что-то не так в нем.

Залил масло Liqui Moli MoS2 Leichlauf 10W40, несмотря на опасения некоторых форумчан. На данный момент проехал на нем 1500км, пока только хорошие отзывы. Двигатель стал работать поровнее. Правда, стук гидриков на холодную не пропал, но вроде как стал поменьше. На угар еще рано анализировать, но за 1-ю тыщу съелось грамм 300 (но ездил подгруженный почти всегда). Самое непривычное в этом масле  - это конечно цвет, оно непрозрачное, серое. Зато теперь еду и думаю - защищен молибденом! (надеюсь). Цена ок. 1200/5л, так что вполне бюджетно.
Масляный фильтр поставил Mann W719/5 - теперь лампочка давления масла стала гаснуть гораздо раньше (на горячую сразу, после долгой стоянки не более 1с).

0

2

а у меня как купил хер знает что было залито, я купил промывку и промывал.
потом 2 года подряд проездил на Лукайле (зимой и летом 10W-40, зимой херова заводилась). после второй замены на лукойл застучали гидрики - мож палёное а мож гидрикам пи*дец.
короче щас я залил Шел хеликс ультра 10-40 (гидрики стучат только на холодную)
зимой тоже залью шелл 5W-40

0

3

долгое время на лукойле разном п/с
последние года на два на лукойл супер
сейчас на этом

Отредактировано scarabaeus (18.08.2009 14:32)

0

4

scarabaeus написал(а):

сейчас на этом

+1 тоже его лью

0

5

После ремонта движки залил ZIC. Плохого сказать не могу, четверых взрослых машинка 1,3EP с четырёхступкой разгоняет до 140 км/ч.
Не угорает и не уходит.

0

6

я залил весной Шелл и не помню сколько прошёл, примерно тыщи 3-4, я долил 1 литр. Х\з, нормально это или нет?

0

7

italiano написал(а):

я залил весной Шелл и не помню сколько прошёл, примерно тыщи 3-4, я долил 1 литр. Х\з, нормально это или нет?

нормально

0

8

Залито Comma X-Flow Type S 10w40 пока полёт нормальный. Перед этим было синтетика кастрол, но проблемы исчезли после присадки от того же комма для двигателей с пробегом более 125 тыщ.. После 10-ки так масло доливать и не пришлось. Даже после двухчасового прохода на 135-140 этим летом. Канистрочку с доливкой подарил другу. X-Flow Type S 10w40 мне посоветовал моторист, который зимой так регульнуй двиг и карб, что я до сих пор не нарадуюсь :)

0

9

вот, говно этот Шелл из гипермаркета - опять гидрики стучат на горячей, аж бесит уже  :mad: , но не всегда, иногда, когда км 50 по трассе проедишь нестучат. Масло долил до верхней метки. может какие нибудь каналы подачи масла забиты? как это посмотреть? завестись без клапанной крышки?

0

10

italiano написал(а):

завестись без клапанной крышки?

и все масло выгонит на улицу

0

11

scarabaeus написал(а):

5-30? дак эт почти как вода

Не, 5-30 в эти движки нельзя...

SpectroniK написал(а):

а в коробку кто чё заливал?

Завтра сфотаю, если не забуду, мне залили что-то на сервисе, я такого ни разу не видел, название запомнить не могу. Но коробка стала работать нормально, синхронизаторы стали синхронизировать. А до этого почти сухая километров с 1000 проехала, я думал накрылась - вся кряхтела, пердела и не переключалась.

0

12

SCH написал(а):

Не, 5-30 в эти движки нельзя...

тогда залить масло другой марки, не подделку

0

13

ток вопрос в чём: как отличить подделку от неподделки? где брать то, из гипермаркетов уж точно нет.
а как вам масло из бочек? там какова вероятность палёного?
когда мне делали коробку - мастер сказал что она вообще сухая была, но переключалась нормально даже зимой, щас залил какоето русское дешёвое.

0

14

italiano написал(а):

ток вопрос в чём: как отличить подделку от неподделки? где брать то, из гипермаркетов уж точно нет.
а как вам масло из бочек? там какова вероятность палёного?
когда мне делали коробку - мастер сказал что она вообще сухая была, но переключалась нормально даже зимой, щас залил какоето русское дешёвое.

Ликви Моли точно знаю - не подделка в МЕТРО и в Аккумуляторном Рае (дороже), поэтому его и брал. Шелл брал в Бегемоте (там и замена бесплатно) - была акция обошлось дешево, вроде не подделка.
Из бочек вероятность паленого достаточно большая

0

15

Castrol лью

0

16

короче, други, вот такая история:
после чистки гидрокомпенсаторов залил Шелл из гипермаркета, по ночалу было гуд, но пройдя 4-5 тыщ они (гидрики) опять зазвенели, т.е. почти постоянно (иногда и не звинели, но редко). Вот. у меня масло сопливит из под прокладок (топливный насос и поддон картера, всё руки недайдут заменить), так вот, мосло было на нижней риске щупа, а на доливку Шелла уже небыло, так я купил литрушку ........Лукойла  :canthearyou: ...и о чудо!!! постепенно стуки пропали, только иногда стучат на холодную.
ток вот что это за байда?
теперь встал вопрос - что залить на зиму чтоб ничё не звинело?

0

17

я думаю в данном случае тебе просто надо следить за уровнем

0

18

суть в том, что когда я первый раз долил Шелл до верзней риски - они всё равно звенели, а вот с лукойлом всё ОК!!!

0

19

Я уже давно подозревал, что шелл гамно

0

20

надо попробовать Zic залить, но предварительно попросить сертификат

0

21

italiano написал(а):

надо попробовать Zic залить, но предварительно попросить сертификат

Сертификат в нашей стране ни о чем не говорит.
Купи в МЕТРО ликви моли (у меня залито вроде норм), или в Аккумуляторном рае Равенол - и те и те официальные дилеры этих марок и там не должно быть подделок.
PS а зик у нс купить паленый очень большая вероятность

0

22

Я себе залил Penko 10W40. На зиму полусинтетика самое то. У нас в во всех автомагазинах расхватали его, оно и по цене доступно среднему классу и по качеству отличное.

0

23

Джоник написал(а):

по цене доступно среднему классу и по качеству отличное.

как-то два этих понятия не совместимы :tomato:

0

24

scarabaeus написал(а):

как-то два этих понятия не совместимы

Отличное, в смысле тоже для среднего класса.
В общем: Для среднего класса-самое ТО! Вот что я понимаю под этим словом

0

25

А конь его знает    :unsure: ....было налито Esso Ultra 10w40 - на замену купил его же из бочки...по запаху и виду такое же как и из литровой доливки

0

26

kobrik написал(а):

...было налито Esso Ultra 10w40 - на замену купил его же из бочки...по запаху и виду такое же как и из литровой доливки

У нас на работе тоже на ессо ездят, не жалуются. Меня лиллимулька вполне устраивает пока.

0

27

У меня ТНК 5W40 MAGNUM синтетика, проблем никаких.

0

28

я щас залил Ravenol 5w-40, вроде не уходит тьфу тьфу тьфу и гидрики цокают тока на холодную - я доволен!!!

0

29

italiano написал(а):

я щас залил Ravenol 5w-40, вроде не уходит тьфу тьфу тьфу и гидрики цокают тока на холодную - я доволен!!!

скока стоит? где брал?

0

30

Сцуко, седня было первый день морозненько - что-то около -27 утром, завести не смог(((( Схватила сначала хорошо, но после того как заглохла (у меня так всегда) больше стартером прокрутить не смог - сел аккум. Надо поменять масло на 5W...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Моторное масло, или кто на чем ездит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно