Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Машина дико троит и ей не хватает зазора ДЗ для поддержания холостых


Машина дико троит и ей не хватает зазора ДЗ для поддержания холостых

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Опишу что предшествовало всему.
1 - Машина стала парить. Было решено заменить прокладку ГБЦ. Замена была произведена, но есть подозрение на недостаточную затяжку болтов ГБЦ ( закручены на 84 нм. Тем, кто делал, показалось, что от 60 нм 180 градусов доворота много).
2 - Сразу после замены прокладки машину слегка покалачивало (как и до замены). Проехав около 16 км было решено поднастроить карбюратор. Настройка на первый взгляд показалась оптимальной.
3 - Доехав после настройки до дома (8 км.) и остановившись я заметил, что двигатель на холостых стало в определенный момент сильно дергать.
4 - Через день, проехав километров 12 и отпустив газ, машина заглохла перед сфетофором после того как я убрал ногу с газа. Завелась без проблем, проехала еще и опять то же самое.
5 - Болтом на карбюраторе я добавил холостых. Машину все также трясло, но она не глохла, хоть обороты были низки.
6 - После этого собираясь ехать из загорода, при прогреве машина хоть и тряслась, обороты холостого хода держала, но когда я поехал машина стала постоянно глохнуть при отпускании газа. Грешил на ТПБ и электромагнитный клапан, но они в порядке ( держат положение ДЗ в таком же положении как и раньше)
  Как итог: машину трясет, она глохнет даже в максимальном положении штока ТПБ. Если снять шланг с ТПБ и оставить шток полностью вытянутым, то машина держит повышенные обороты, но при попытке чуть-чуть втопить шток, она начинает глохнуть.

Как дополнение:
1- Глушитель в определенный такт втягивает воздух
2 - Гидрокомпенсаторы в плачевном состоянии ( замена на очереди)
3 - Карбюратор в порядке.
4 - Выкрутив свечи, свеча четвертого цилиндра была в черном бархатистом нагаре. Остальные свечи в порядке

Не могу понять в чем проблема.

Теги: Двигатель,Троит

0

2

mistake_moby
А как обстоят дела с трубкой и клапаном от вакуумного усилителя тормозов? Не тянет из них воздух? Понажимать тормозную педаль, не влияет ли на холостые обороты, попросить кого-нибудь послушать, будет ли шипение из вакуумника.

0

3

Scorpio написал(а):

mistake_moby
А как обстоят дела с трубкой и клапаном от вакуумного усилителя тормозов? Не тянет из них воздух? Понажимать тормозную педаль, не влияет ли на холостые обороты, попросить кого-нибудь послушать, будет ли шипение из вакуумника.

Пробовал с неделю назад, до того как все началось на холостых выжимать тормоз. Проблем не возникало. Сейчас совсем без холостых это будет затруднительно попробовать. Однако постараюсь вечерком

0

4

mistake_moby, вместо гаданий надо просто "покурить" Форум, особенно темы про карбюратор.

0

5

Чук написал(а):

mistake_moby, вместо гаданий надо просто "покурить" Форум, особенно темы про карбюратор.

Тем про карбюратор я перечитал достаточно много. Он перебирался, чистился, ездил к толковому карбюраторщику, так что с ним проблемы на вряд ли есть. Да и проехал он от полного восстановления максимум километров 300

0

6

mistake_moby написал(а):

Тем про карбюратор я перечитал достаточно много. Он перебирался, чистился, ездил к толковому карбюраторщику, так что с ним проблемы на вряд ли есть. Да и проехал он от полного восстановления максимум километров 300

С чего бы лично я начал поиск причины, так это с подсоса воздуха. По всем симптомам есть нехилый подсос воздуха либо под карбом, либо между башкой и впускным коллектором.

mistake_moby написал(а):

2 - Гидрокомпенсаторы в плачевном состоянии ( замена на очереди)

Это тоже одна из возможных причин.

0

7

Чук написал(а):

С чего бы лично я начал поиск причины, так это с подсоса воздуха. По всем симптомам есть нехилый подсос воздуха либо под карбом, либо между башкой и впускным коллектором.

Попробую снять карб, посмотреть состояние подушки, может попробую поджать голову и заменю компенсаторы. Если не поможет, то даже не знаю куда дальше лезть

0

8

mistake_moby написал(а):

Попробую снять карб,

Для начала возьми баллончик с карбклинером и побрызгай на заведённой машине под карбюратор, на впускной коллектор. Если когда прыскаешь работа нормализуется там и подсос.

0

9

Чук написал(а):

Для начала возьми баллончик с карбклинером и побрызгай на заведённой машине под карбюратор, на впускной коллектор. Если когда прыскаешь работа нормализуется там и подсос.

Как я понимаю то, что машина будет держать 2к оборотов не помешает проведению этой процедуры?

0

10

Ну желательно держать обороты в районе 1000, чтоб "расколбас" ощущался. Один сидит за рулём и следит чтоб машина не заглохла, второй брызгает.

0

11

Понял, попробую сегодня. Может что и нарою, если она сможет достаточно низкие обороты держать

Отредактировано mistake_moby (27.03.2017 16:19)

0

12

Чук написал(а):

Для начала возьми баллончик с карбклинером и побрызгай на заведённой машине под карбюратор, на впускной коллектор. Если когда прыскаешь работа нормализуется там и подсос.

Такое дело: обороты повысились при направлении струи клинера на фланец карба  и двигло стало работать ровно.  Но также почти тот же эффект был при направлении на струи на впускной коллектор

0

13

Если из глушителя тянет воздух..
А распредвал правильно стоит? В смысле метки. Может весь цикл верх ногами?

0

14

mistake_moby написал(а):

Такое дело: обороты повысились при направлении струи клинера на фланец карба  и двигло стало работать ровно.  Но также почти тот же эффект был при направлении на струи на впускной коллектор

Значит на 90% фланец дырявый и коллектор повело от старости. Попробуй фланец поменять, а коллектор либо попробовать протянуть, либо шлифовать плоскость прилегающую к ГБЦ. А прокладку под коллектором меняли?

0

15

Чук написал(а):

Значит на 90% фланец дырявый и коллектор повело от старости. Попробуй фланец поменять, а коллектор либо попробовать протянуть, либо шлифовать плоскость прилегающую к ГБЦ. А прокладку под коллектором меняли?

Меняли. Канал охлаждайки выело весь, там на герметике.

0

16

Shiller написал(а):

Если из глушителя тянет воздух..
А распредвал правильно стоит? В смысле метки. Может весь цикл верх ногами?

Все метки стоят как нужно. Я грешу на компенсаторы в этом плане

0

17

mistake_moby написал(а):

Меняли. Канал охлаждайки выело весь, там на герметике.

Там же резиновое кольцо должно быть.

0

18

mistake_moby написал(а):

Все метки стоят как нужно. Я грешу на компенсаторы в этом плане

На старом движке компенсаторы убитые, но он троил ток когда свечи маслом закидывало

0

19

На моей машине уже шланги от бензобака отжили свое, и пропадает холостой ход - приходится раскручивать несчастный механический насос, чтобы тянул бензин из бака. Меньше чем 1300-1500 оборотов она уже не держит. Предстоит замена магистрали.

mistake_moby, у вашей машины нигде подтеков топлива нет?

Черный бархатистый нагар - поправьте меня, если что не так - это от попадания масла, там как раз масляный канал между 3-м и 4-м цилиндрами. Скорее всего маслосъемные колпачки. Если не дымит черным дымом и не съедает по пол-литра на каждую тысячу км, то на стабильность работы влиять не должно.

0

20

Shiller написал(а):

На старом движке компенсаторы убитые, но он троил ток когда свечи маслом закидывало

Как итог всех проверок, я понял, что все это из-за подсоса воздуха процентов на 80. Ибо при прызгая карбклинером, увеличивались обороты, а также двигатель стал работать ровно.
Компенсаторы хоть и стучат, но свечи сухие, без масла

0

21

В общем устранил утечку под карбюратором. Троить стало меньше порядком, обороты повысились. Однако тряска все еще имеется. Еще замерил сопротивление катушки. И как итог оно не совсем то, что должно быть. Может это как-то влияет?

0

22

mistake_moby написал(а):

Однако тряска все еще имеется.

mistake_moby написал(а):

обороты повысились при направлении струи клинера на фланец карба  и двигло стало работать ровно.  Но также почти тот же эффект был при направлении на струи на впускной коллектор

Вот сейчас проверь коллектор на подсос, думаю в нём проблема.

0

23

Со всех сторон распылял на впускной. Вроде вообще ничего не изменилось. Как лучше проверить?

0

24

mistake_moby написал(а):

В общем устранил утечку под карбюратором. Троить стало меньше порядком, обороты повысились. Однако тряска все еще имеется. Еще замерил сопротивление катушки. И как итог оно не совсем то, что должно быть. Может это как-то влияет?

Кстати про катушку. Летом была ситуация.
Работал вдали от дома. На авто приехал и целый день она отдыхала в тени одичавших абрикосов. Вечером, ни что не предвещало беды. Завёл обычно и выехал со двора, где работал. Оставил с заведённым мотором, пошёл ворота закрывать. Когда уже возвращался к машине она вдруг заглохла.
Думая, что подзалило на холодную газом, а уже прохладно было, попытался завести...
Пару часов непечатных междометий, кипящий мозг и безумно удивлённые глаза..
Дошло до проверки искры с выкрученой свечёй и одетым проводом. Она была!
Вызвал товарища, оттащили домой..
Пока метал молнии у дома, товарищ этот приволок бобину от девятки. На, попробуй.
Причём бобина, я искру сам видел и всё такое..
Ставлю эту бобину(или катушку) -мотор заводится с полоборота.
Сопротивление старой катушки отлично от новой..

0

25

mistake_moby, ну раз поменял подушку под карбюратором и из-под коллектора не сосёт воздух, то смотри свечи в первую очередь. И, кстати, у тебя точно башка не шайбовая а компенсаторная? Может быть  из-за убитых гидриков в принципе. Клапана не правильно работают и, как следствие, трясёт мотор. У меня похожая ситуация была на таком же моторе, только с шайбовой ГБЦ. После регулировки клапанов трясти перестало.

0

26

Чук написал(а):

ледствие, трясёт мотор. У меня похожая ситуация была на таком же моторе, только с шайбовой ГБЦ. После ре

Да, компенсаторная. 8 тарелок. Еще заметил, что при работе толчки двигателя как-то происходят совместно с втягиванием глушителя. Но может и кажется. Как найду ключ динамометрический, поменяю их. Там буду дальше смотреть

0

27

Shiller написал(а):

Кстати про катушку. Летом была ситуация.
Работал вдали от дома. На авто приехал и целый день она отдыхала в тени одичавших абрикосов. Вечером, ни что не предвещало беды. Завёл обычно и выехал со двора, где работал. Оставил с заведённым мотором, пошёл ворота закрывать. Когда уже возвращался к машине она вдруг заглохла.
Думая, что подзалило на холодную газом, а уже прохладно было, попытался завести...
Пару часов непечатных междометий, кипящий мозг и безумно удивлённые глаза..
Дошло до проверки искры с выкрученой свечёй и одетым проводом. Она была!
Вызвал товарища, оттащили домой..
Пока метал молнии у дома, товарищ этот приволок бобину от девятки. На, попробуй.
Причём бобина, я искру сам видел и всё такое..
Ставлю эту бобину(или катушку) -мотор заводится с полоборота.
Сопротивление старой катушки отлично от новой..

Мотор заводится с пол оборота. С этим проблем никаких нету. Но все равно со временем поменяю, на всякий случай

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Машина дико троит и ей не хватает зазора ДЗ для поддержания холостых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно