Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » регистрация авто


регистрация авто

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Такая беда не проходит регистрацию.номер двигателя не совпадает с тех паспортом.Ну то есть двигатель другой стоит.

0

2

Езжай в другое МРЭО, возможно в другой регион, не везде сверяют.

0

3

А найти бывшего владельца и спросить блок?

0

4

rebenok34 написал(а):

Такая беда не проходит регистрацию.номер двигателя не совпадает с тех паспортом.Ну то есть двигатель другой стоит.

Может глупый вопрос, а когда покупал машину номера не сверял? Сейчас из вариантов это искать коммерческое МРЭО, там обычно не проверяют номер двигателя, или договариваться с гаишниками чтоб закрыли глаза. Но в любом случае надо решать вопрос, т.к. в ПТС номер двигателя указан и не факт что не отменят постановление об отмене номера двигателя в СТС.   

Shiller написал(а):

А найти бывшего владельца и спросить блок?

А бывшему владельцу оно надо хранит старый мотор?

0

5

Чук написал(а):

Может глупый вопрос, а когда покупал машину номера не сверял? Сейчас из вариантов это искать коммерческое МРЭО, там обычно не проверяют номер двигателя, или договариваться с гаишниками чтоб закрыли глаза. Но в любом случае надо решать вопрос, т.к. в ПТС номер двигателя указан и не факт что не отменят постановление об отмене номера двигателя в СТС.   

А бывшему владельцу оно надо хранит старый мотор?

Ну люди разные бывают. Вон, в Харькове, продавался Фолькс Б2,так в багажнике, заботливо очищенный от грязи лежал блок с родным номером.
Вообще-то это да, надо было при покупке озадачится этим вопросом.

0

6

Беда то реально очень хреновастая.С гайцом не договориться сто пудов,пытался через серьезных людей по их дружбе не прокатывает.Доки чистые все купли в порядке.Когда брал машин еще не котировались номера агрегатов.Думаю вот поискать движок такой же здесь,завтра отпишусь что ищу.В принципе у меня не совпадает одна первая буква,мощность и лошади совпадают.

0

7

rebenok34 написал(а):

Когда брал машин еще не котировались номера агрегатов.

Они котировались всегда. Просто в коммерческих МРЭО на это забивают обычно. В ПТС номер двигателя указывается, а при постановке на учёт сверка узлов и агрегатов проводится по ПТС. Я и 80-ку и 6-ку ставил на учёт у товарища, и 80-ку продавал у него же в МРЭО он номера сверял и этот вопрос даже не обсуждался. Хотя по идее сейчас двигатель как запчасть идёт.

rebenok34 написал(а):

В принципе у меня не совпадает одна первая буква

По идее тебя должны были задержать и начать расследование откуда этот мотор. По базе это выяснить легко. Самый оптимальный вариант сейчас тебе сделать номер нечитаемым, пройти экспертизу и вклейку в ПТС, но тогда ты её больше не сможешь снять с учёта, будут ограничения на регистрационные действия. (Читай твоя машина навечно, снять с учёта можно только в утиль)

0

8

на мотор купля.я первую селедку регистрировал тоже мотор не смотрели.а сяс облом.

0

9

rebenok34 написал(а):

на мотор купля.я

Т.е. на мотор документы есть? Тогда справку из сервиса о замене мотора и не вижу проблем.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » регистрация авто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно