Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Перебои и датчик Холла


Перебои и датчик Холла

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Перебои на холостых оборотах, при этом одну секунду-нормально, вторую-троит, притом не один цилиндр, а как бы поочерёдно. Перед этим поочерёдно заменил:катушку, коммутатор, свечи, полностью высоковольтную часть-никаких изменений. Остался датчик Холла и проводка к коммутатору. Кто что посоветует, с чего начать?

0

2

Вопрос в том что: может так барахлить датчик Холла?

0

3

Проводка в порядке, датчик или работает, или молчит. Значит что то ещё. Интересно из за клапанов могут быть перебои, например гидротолкатели?

Отредактировано chin (12.05.2010 12:45)

0

4

Надо смотреть датчик. Ему свойственны "плавающие" капризы.
К сожалению, в твоем случае протестировать ДХ можно только осциллографом. Если у тебя его нет, придется ехать на сервис.
Или до кучи поменять трамблер))))))))))

0

5

Danis DZ написал(а):

Ему свойственны "плавающие" капризы.

Спасибо за подсказку. Были сомнения, хотя может только датчик.  Трамплёр: верх новый, а низ я перебрал.

0

6

Начинаю думать,что неплохо,что у меня стоит бесконтактное зажигание (без датчика Холла), и нет гидрокомпенсаторов... :flirt:
Может по-старинке надежней? :dontknow:

0

7

Slavik73 написал(а):

Может по-старинке надежней?

Ну это на любителя)

chin написал(а):

Трамплёр: верх новый, а низ я перебрал.

А датчик Холла ты относишь к верху или низу?

0

8

Slavik73 написал(а):

у меня стоит бесконтактное зажигание (без датчика Холла)

бесконтактная система с датчиком Холла. :yep:
контактная без датчика Холла

0

9

scarabaeus написал(а):

контактная без датчика Холла

Извиняюсь- Контактная у меня... 8-)

0

10

Danis DZ написал(а):

А датчик Холла ты относишь к верху или низу?

Датчик это то что в электрической части пока не земенялось. Нижняя часть для меня механика, а бронепровода, крышка, бегунок, датчик Холла-как бы верхняя.

0

11

Slavik73 написал(а):

Начинаю думать,что неплохо,что у меня стоит бесконтактное зажигание (без датчика Холла), и нет гидрокомпенсаторов

Вообщето может и так, всё относительно, но имеем то что имеем. А с ним надо что то делать!

0

12

chin написал(а):

А с ним надо что то делать!

Ну здесь тебе точно подскажут, здесь почти все машины с бесконт... эт у мя старьё... :(

0

13

Slavik73 написал(а):

эт у мя старьё... :(

эт у нас только с завода... :D
нее... не так...
эт у нас только что с завода, вот

0

14

scarabaeus написал(а):

эт у нас только с завода... :D

Ну а чо? :rolleyes:  У вас хоть с завода...
А я до сих пор не могу найти у нас трамблер рестайловый для переделки (хотя контактное норм маслает... :rolleyes: )

0

15

Так всё таки, если проверил или поменял всё кроме датчика то выходит что надо менять, как насчёт б/у, но поновее.

0

16

А интересно, датчик Холла подойдет на наши с какой-нибудь нашемарки, ведь подходит же коммутатор?!

0

17

рыжый написал(а):

датчик Холла подойдет на наши с какой-нибудь нашемарки

зубиловский. с напильником...

0

18

scarabaeus написал(а):

зубиловский. с напильником...

В смысле с ТАЗа, а с более новых моделей WV или Audi нет ничего подходящего? В смысле б/у подобрать.

0

19

scarabaeus написал(а):

зубиловский. с напильником...

Не понял...? Это шутка или с 2109 подойдет?

0

20

рыжый написал(а):

или с 2109 подойдет?

да, надо его напильником точить

0

21

А как правильно перепаять провода с 2109 на наш штекер, по цветам?

0

22

chin написал(а):

Перебои на холостых оборотах, при этом одну секунду-нормально, вторую-троит, притом не один цилиндр, а как бы поочерёдно.

Аналогичная проблема. Движку потряхивает на холостых, причем иногда может работать ровно на протяжении минуты, а затем опять начинается. Особенно ощутимо при движении на четвертой передаче в районе 70км/ч, во всем кузове ощущается легкая вибрация. Никакой четкой периодичности нет. Новые высоковольтные провода, катушка, крышка трамблера, бегунок. Недавно заменил ГБЦ на гидрокомпенсаторную, и сейчас по механике все в идеале, компрессия по 12 в каждом горшке. Метки выставлены четко. Вибрация осталась, честно говоря уже достало, не могу понять причину уже на протяжении трех лет. Не менял только коммутатор и датчик Холла, так как проверял по"букварю" с помощью тестера и все замеры в норме. Остается только диагностика в сервисе.

0

23

DTector написал(а):

Движку потряхивает на холостых, причем иногда может работать ровно на протяжении минуты

У меня изза прогоревшего клапана такая бадяга была

0

24

Danis DZ написал(а):

Надо смотреть датчик. Ему свойственны "плавающие" капризы.К сожалению, в твоем случае протестировать ДХ можно только осциллографом.

Значит ДХ все-таки может "тупить"? Я думал у него может быть лишь два состояния, либо сдох, либо работает. Насчет идеи с осциллографом, интересно. По идее действительно с его помощью можно проверить периодичность и четкость управляющих импульсов посылаемых на коммутатор датчиком холла.

0

25

мож бензин?

0

26

DTector написал(а):

Значит ДХ все-таки может "тупить"?

Я до сих пор так считаю =) У меня рига была с эл. зажиганием, у меня ДХ если помирал, так сразу

+1

27

e600ct написал(а):

У меня изза прогоревшего клапана такая бадяга была

Недавно поставил Гидрокомпенсаторную ГБЦ все клапана в отличном состоянии. Глюк явно по электрике, только никак не могу его выловить.

0

28

scarabaeus написал(а):

мож бензин?

Точно нет. У меня газовое. И на газу и на бензине, одно и тоже.

0

29

e600ct написал(а):

Я до сих пор так считаю =) У меня рига была с эл. зажиганием, у меня ДХ если помирал, так сразу

Вот и я думаю, если он начнет выпендриваться то должен постепенно сдохнуть, но кормить движку тупняками на протяжении нескольких лет, это уже мистика =)

0

30

DTector написал(а):

Точно нет. У меня газовое. И на газу и на бензине, одно и тоже.

а свечи? в том сообщение не указано об их замене

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Перебои и датчик Холла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно