Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Коррупция рулит?


Коррупция рулит?

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Коррупция рулит?
Мы хотим по-закону...

69% - 9
Уж лучше взятка...

30% - 4
Голосов: 13

1

Например размер штрафов ( по-крайней мере у нас на Украине- намного превышает размер взяток...) На лапу намного дешевле...

Отредактировано Slavik73 (03.05.2010 08:15)

0

2

Ну например- за "левый газ" - у нас штраф до 800 грн (~100 долл)
                                             на "лапу" - 50 грн (~6 долл)

Отредактировано Slavik73 (02.05.2010 18:24)

0

3

Тут не знаешь где попадешь, можно и на лапу дать, но если какая проверка-попадутся все. А можно и по закону, только всю кровь попьют... :mad:

0

4

Daniel' написал(а):

но если какая проверка-попадутся все.

Знаешь, проверку боятся ОНИ- мне в 10 раз дешевле заплатить "на месте"

0

5

Если все законы под взятки написаны, как тут по-честному?
А вообще бывает и так (знакомые рассказывали): после поднятия штрафов за серьезные превышения, видимо, гайцы совсем распоясались. Остановили за минимальное превышение, требуют наличными 200р. Им: как так? штраф всего 100 же? Они: 100 через протокол, 200 на месте.
Вы что бы выбрали?

0

6

Slavik73 написал(а):

мне в 10 раз дешевле заплатить "на месте"

Так вот и ты за дачу взятки попадешь и они, за получение...

0

7

SCH написал(а):

Остановили за минимальное превышение, требуют наличными 200р. Им: как так? штраф всего 100 же? Они: 100 через протокол, 200 на месте. Вы что бы выбрали?

За минимальное нарушение в такой ситуации можно и через протокол, а вот за серьезное надо договариваться.

0

8

У нас на Украине за ВСЕ дешевле намного ( скидки пост. клиентам) чем по-протоколу...
По-протоколу цены возлосли в последнее время раз в 10...

Отредактировано Slavik73 (02.05.2010 20:24)

0

9

Нарушаю редко, обычно по мелочи, по мне лучше на месте. В принципе готов и по за кону, но с условием что закон один для всех. Чтобы особо крутые не ездили на красный, не разворачивались через сплошную и т.д. Еще у нас в некоторых местах практикуется езда по тротуару, но гайцы почему-то там не стоят.

0

10

marsony написал(а):

практикуется езда по тротуару, но гайцы почему-то там не стоят.

Вот именно... :dontknow:

0

11

Нарушаю крайне редко, нашим ментам на лапу не даю принципиально. По началу до тонировки докапывались (ездил в Ростов, на море, хоть бы один сказал), говорит дай хоть сотку и мы забудем про тонировку, я говорю доставай прибор и просвети стекло, прибора нет - досвидания, больше не останавливают. Ща вроде сделали что вообще лепит никакую нельзя...хз

0

12

e600ct написал(а):

Ща вроде сделали что вообще лепит никакую нельзя...хз

Заднее и задние боковые хоть фанеркой заколоти, правда при наличии правого зеркала заднего вида.

0

13

науршаю часто, в основном скоростной режим и тонировка
за всю жизнь заплатил один штраф (забрали права и сказали:" вон банк - иди плати") 100 рублей
взятки даю только когда пытаются права забрать, за последний год не припомню чтоб со мной такое случилось

0

14

тоже на лапу не даю...да и давать как-то стремно.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Коррупция рулит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно