Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Глушитель!!!


Глушитель!!!

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

italiano написал(а):

ноут жалко...
представляю, что будет, если поискать инфу на супер пупер мера секретном сайте гугл... в бега???)))))))))

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

122

Ну вы это, прекращайте палить людям секретные сайты типа гугл та яндекс! А то вдруг до обывателя сначала дойдет мысль что там можно найти какую угодно информацию легко и непринужденно, а потом следующая мысль вскочит вбить туда вопрос "как сделать бомбу своими руками" и вуаля блин, приехали! :offtop:

0

123

NaiC написал(а):

а потом следующая мысль вскочит вбить туда вопрос "как сделать бомбу своими руками" и вуаля блин, приехали!

маджахеды просекли давно про эти сайты...
мля, нафлудили тут, подотрите плиз (без пошлятины!)

0

124

Есть проблема!Обрывает выпускную трубу возле фланца что крепиться к коллектору.Может быть проблема в отсутствии кронштейна выпускной трубы?Он с тонкой жерсти и трубу от вибрации ломает.Решится проблема установкой родного флянца 803253209a?Или вваривать гофрированый переходник?

0

125

scarabaeus написал(а):

ки кре

нет, не крепится. В прошлом году менял глушак - нет креплений к кузову да и на кузове нет ушей для резинок.

0

126

Подскажите люди добрые! Глушитель, та часть, что после резонатора идет и висит под пас.сиденьем, для движка 1,6 у допереходок и переходок одинаковые?

0

127

Утром пробежал 125 км, поставил машину на солнышко, через три часа пришёл, сел, ключ повернул и даже не успел подумать что надо завести произошёл мягко говоря БАХ
http://s0.uploads.ru/t/HKOni.jpg
http://s0.uploads.ru/t/WCDfT.jpg
http://s0.uploads.ru/t/nXDtQ.jpg
http://s0.uploads.ru/t/mRqlP.jpg
В таком виде проехал до дома ещё 125 км. Благо глушак от М2141, купил новый по дороге в первом попавшемся киоске за 560р. Приехал, за полчаса имплантировал.
Бах произошёл лишь при включении зажигания, на моей системе есть косячёк, проскакивает искра на всех 4х свечах при подаче питания на коммутаторы.
Но, почему так произошло?

0

128

COOLIBIN написал(а):

Но, почему так произошло?

Что-то у тебя не догорело в цилиндре, где выпускной клапан приоткрыт был. Другого объяснения не вижу  :dontknow:

Если только это было покушение!... на глушак :)

0

129

Ахренеть, в космичевский глушак наверное с завода немножко тротила кладут :huh:

0

130

Pasha80 написал(а):

Что-то у тебя не догорело в цилиндре, где выпускной клапан приоткрыт был. Другого объяснения не вижу  
            Если только это было покушение!... на глушак

Я таким методом бак на яве рихтовал, рюмаху ливанул в разогретый бак, спичку кидь, бах, бак как новенький, только сильно кругленький, но молотка они все боятся...
Этож сколько надо было не до гореть то... я же жиклёр только на вторую камеру побольше поставил, чтоб на обгонах смелее быть. Расход стал в пределах 6,5-7 литров, но и средняя скорость подросла на 24%.

0

131

друзья, кто знает отличаются ли глушители б2 и б3 кваттро? просто сейчас в продажу поступили копеечные FERROZ 05036, но они на б3 походу.
хочется знать, придется ли переделывать и если придется, то примерный масштаб переделок.

0

132

Всем привет! Возник вопрос - подойдет ли по креплениям выпускная система двигателя DT на кузов от кваттро, если нет - много ли придется колхозить? А то у моей машинки, после первого владельца, только кузов от кваки и остался... :'(

0

133

Vadim-Streit, на недоприводе глушак продольно расположен, а на кваке поперечно сзади висит, так что никак не подойдет, всё переваривать надо.

0

134

Как он у меня висит, я, видел, тока заднего моста-то там уже нету, вот и интересуюсь, реально ли сделать как на недоприводе? или не заморачиваться, вырезать прогоревшие узлы и на их место вварить новые (вся выпускная система atiho на мой двиг dt лежит в гараже)?

0

135

Audi013 161rus написал(а):

друзья, кто знает отличаются ли глушители б2 и б3 кваттро

Про какую часть глушителя вопрос?Приемных труб не найти,средняя от 7А стоит денег и она короче В2,диаметр у нее 60мм.Задняя должна??? быть нашей.

0

136

я про заднюю банку. в инете фото глушителя от в3 и в2 посмотрел - вроде похожи по изгибам, единстенное отличие, вроде как, только в конечной трубе, которая в вырезе бампера болтаеся))) у б2 двойная труба, а в3 одна приплюснутая.
короче, уже не важно отличаются, или нет...  скоро узнаем, когда придет:)

0

137

Всем привет! Глушитель давно приехал и был недавно поставлен. По изгибам вроде подошел, но как и старый бьется на кочках об редуктор, поэтому вместо правого резинового подвеса были поставлены три пластиковых хомута и хорошенько затянуты (чтобы оттянуть трубу от редуктора). Я думаю, что это из - за неправильно переваренного среднего глушителя, а точнее его фланца и поэтому заказал его тоже от В3, как поставлю, тогда о совместимости поставим точку...... но в любом случае на сегодняшний день это самый оптимальный колхоз, (имхо) так как эти глушители хоть и китайские какашки, но все равно сделаны для ауди!
средний глушитель 0535 FERROZ 1 357руб.
задний глушитель 05036 FERROZ 1 784 руб.
http://s8.uploads.ru/t/5Mf1d.jpg
http://s8.uploads.ru/t/GBHOo.jpg
http://s9.uploads.ru/t/KDWyw.jpg
http://s8.uploads.ru/t/hJvig.jpg

Отредактировано Audi013 161rus (15.03.2014 10:42)

0

138

Очень ценная информация!!

0

139

Всем привет! Извините, что так поздно, просто то время нет, то интернета, то забыл :) .... Короче, поставили бочечный резонатор - переделок минимум, нужно просто отрезать фланец с куском трубы от старого резонатора и приварить к новому.
http://sb.uploads.ru/t/bwf9T.jpg
http://sb.uploads.ru/t/xsvkK.jpg
http://sc.uploads.ru/t/gWENX.jpg
только не берите ferroz - звеленчит, как старая волга!

Отредактировано Audi013 161rus (15.04.2014 11:26)

0

140

Мужики! : Искал поиском ничего не нашел конкретного. Есть такое дело : хочу купить полностью весь выхлоп от штанов , до хвостовика. Полазил по экзисту, какую мне нужно заказывать приемную трубу? Вродебы смотрел все по своему вин, разницы недолжно быть, а вдруг? В экзисте после того как закажу ,у нас на складе это будет все через 3дня, я могу туда сьездить только в субботу( ехать надо 120км в одну сторону), если я все это заберу, а окажется,что приемная труба не подходит? Будет очень досадно! Менять или возвращать ее ехать потом обратно нет никакого желания! В субботу я ее обменять или вернуть тоже не смогу(уже пробывал,был такой случай- говорят только в будни дни, - а в будни мне вообще облом-не отпрашиваться же еще и с работы).
Короч кто мож знает какие номера  приемных труб на какие коллекторы?
У меня коллектор на 6 шпилек( они бывают 2ух видов).
Вопрос то в другом: вдруг до меня кто то менял выпускной коллектор и тогда у меня она не подойдет!
Сегодня был у нас на разборке : стоит б2 как у меня ,двс тоже такойже, а вот наклон площадки выпускной трубы другой- чего я и боюсь при заказе.
Я же написал: нужно точно знать на какой именно коллектор какие выпускные трубы ( по номерам ) . Я же немогу им там по телефону обьяснить какие мне именно нужно.

0

141

игорь3082 написал(а):

стоит б2 как у меня ,двс тоже такойже

Ты и модель двигателя прочитал? Точно DS?

игорь3082 написал(а):

Я же написал: нужно точно знать на какой именно коллектор какие выпускные трубы ( по номерам ) . Я же не могу им там по телефону объяснить какие мне именно нужно.

Блин, ну сколько можно говорить одно и то же: кончились на Форуме шаманы!!! Если ты им не можешь объяснить, откуда мы можем знать?
Ну и самый главный вопрос: а тему то зачем новую было создавать? Есть же тема Глушитель!!!, неужели нельзя её продолжить?

0

142

Точно DS

0

143

игорь3082 мы тебе можем подсказать только по штатной системе. Кто что колхозил на твою машину мы знать никак не можем. Учитывай что на разборке может стоять машина после 84 года как у меня. А на Экзисте два каталога выпуска на DS по году выпуска. У меня вот тоже кто другой застрелиться штаны искать, т.к. у меня коллектор вообще от бочки стоит.

0

144

Так может кто себе покупал- может написал бы номерочки штанов и коллектора или у кого мож есть возможность посмотреть?  В москве в магазинах экзист они есть в наличии , можно тупо посмотреть , а мне в Пензу они из Москвы добираться будут только 3 дня + мне до Пензы 120км мотать- ближе ничего нет, а под заказ в нашем городе- это будет вообще кругленькая цена+возврата нет. Наши к экзистовской цене еще 50% накидывают.

0

145

Кому может не безразличны проблемы клубней заглянул бы в магазин может глянул какие штаны к какому коллектору.  Я же не один такой! Есть люди кто еще дальше от таких магазинов живут и таких много, а проблема эта бы решилась. Это же не самопал какой, а все части от 80 б2. Только об этом негде ничего не написано.  И не у каждого даже форумчанина есть лишние 1000р-1500р.

Отредактировано игорь3082 (25.10.2014 22:27)

0

146

игорь3082 написал(а):

Кому может не безразличны проблемы клубней заглянул бы в магазин может глянул какие штаны к какому коллектору.

Ага, замечательная картина. Проехав пол-Москвы по пробкам или на метро. Заходит в Экзист гарный хлопец с двумя выпускными коллекторами (до 84 и после) наперевес и начинает все штаны от Б2 перемерять - какой куда и все записывает. Чтобы на форуме отчитаться...
Все я думаю тупо заказывали по каталогу и все. мало кто колхозить коллектора от других машин. Да и сам говоришь, что у тебя коллектор неизвестно от чего. Поэтому количество коллекторов на "перевесе у хлопца" сильно увеличивается.

0

147

Нет. Может кто себе менял -поделились бы информацией.
У меня кстати бывшая допереходка двс DS 83 год и сейчас переходка тоже DS 86год -коллекторы одинаковые, а вот сегодня был на разборке там стоит тоже допереходка DS 83 год , тоже такойже коллектор на 6шпилек, но угол наклона площадки крепления штанов другой( у меня такой был на допереходке EP 82 года) , ну и где на каких машинах меняный коллектор?

0

148

На коллекторе вроде должен быть каталожный номер. Найти его и точно узнать какой именно коллектор установлен. И заказывать под этот коллектор приёмную трубу и т.д.

0

149

Это понятно , так в магазине (во всяком случае у нас) не смотрят куда к какой части что прикручивается ! Они либо по вин , либо давай номер детали и ппц!  А какой номер нужен именно для того или иного коллектора?  Думаю мало кто знает и знает ли вообще, а в магазине при таком обилие марок и моделей авто тем более незнают. В этом то и проблема! Не ужто на форуме никто не покупал себе новенькую приемную трубу? Есть же такие люди- не трудно же глянуть под капот?

0

150

Когда узнаете каталожный номер, то в каталоге посмотреть какая приёмная труба идёт под этот коллектор. Не нужно идти с этим каталожным номером в магазин. Заказ деталей делается вами на сайте, в магазине только оплата и забрать привезённое.  (во всяком случае у нас). Трубу покупал новую на разные моторы - проблем не возникало.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Глушитель!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно