Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вкладыши

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

сильно не ругайтесь но не нашел я как определить вкладыш по номеру , вопросы встречались в темах но ответов не было.
так вот держу я вкладыш на нем цифры 1 строчка 2469
                                                                     2 строчка 11-86
                                                                     3 строчка логотип
                                                                     4 строчка 026561В
какой это размер и на какой двиг???

0

2

перевелись чтоли гуру ,раз не кто подсказать не может

0

3

Если логотип' то я думаю это номинал у тебя с завода
На ремонтных размер пишется 0.25. И т,д,

0

4

Вопрос тож по вкладышам : двс снят с пассата - пишу в экзист вин пассата нахожу двс - вкладышей таких нет в наличии, захожу через каталог ауди (этот же бок DT)- тоже нет .
Ищу в заменителях (аналоги)- вуаля все что надо есть и даже таких фирм как кольбеншмидт ( к примеру).
Так вопрос таков : если я закажу все эти вкладыши не выкину ли я их как собирать начну?

0

5

игорь3082 написал(а):

Вопрос тож по вкладышам : двс снят с пассата - пишу в экзист вин пассата нахожу двс - вкладышей таких нет в наличии, захожу через каталог ауди (этот же бок DT)- тоже нет .
Ищу в заменителях (аналоги)- вуаля все что надо есть и даже таких фирм как кольбеншмидт ( к примеру).
Так вопрос таков : если я закажу все эти вкладыши не выкину ли я их как собирать начну?

Гарантий тут никто не даст. А мой опыт по замене вкладышей оказался положительным: около 3-х лет назад я ставил после проточки КВ коренные вкладыши 0.25 и стандартные шатунные, оба комплекта были именно Кольбеншмидт, покупались соответственно в Харькове и Белгороде. После пробега более 120 000км нареканий и проблем нет.

0

6

Номерочки не сохранились случаем?

0

7

За давностью лет не сохранились, да и не озадачивался особо. Все шло от КВ. Из двух валов, предъявленных благополучному токарю, был выбран лучший - ему и проточили коренные шейки под 0.25.

0

8

Такая же беда. из 4 вала выбрали два от DS и от DT . Так как поршневая у DT прошла только обкатку и решил его оставить. Кулибин блин один намастерил- теперь доделываю. Шлифовать только в соседний город возить надо - думал это самая большая проблема , а сунулся вкладыши заказать- оказалось самая большая проблема их найти. Ну теперь уж заказал из заменителей ( кольбеншмидт - как посоветовал) , сегодня к вечеру должны приехать- посмотрим.

0

9

игорь3082 написал(а):

Ну теперь уж заказал из заменителей ( кольбеншмидт - как посоветовал)

игорь3082, KS не самый плохой заменитель, в оригинале на конвейер поставляется.

0

10

В том то и дело что по вину этого двс пробивается только коренные ( комплектом), а вот шатунных нет вообще.

0

11

Сори! Не обьяснил.  Двс был снят с vw passat по его вину и пробиваю.

0

12

разобрал DT audi там средний коренной оказался с отдельными полуколцами, на пассате же это все сплошной вкладыш. Начал пробивать через экзист по вину - так оно и есть. Значит разница какаято все же есть, ну ладно думаю - хорошо что по вину пробились (ну полукольца на всякий все ровно заказал плюсом). Пробиваю шатунные - их нет вообще, при чем не по vw не по ауди . Зашел через заменители- появились( ну заказал тоже тупо по фирме и марке двс- посмотрим что приедет).

0

13

Шатунные по-моему вообще все одинаковые на бензинках, только на 5 котловых их больше в комплекте

Отредактировано Kuzy75 (22.09.2016 16:24)

0

14

Будет кто тож перебирать- отпишусь. Пришли мне вкладыши (коренные по вин коду)- все норм (средний вкладыш комплектный с полукольцами).
А шатунные заказывал через заменители так как ни по ауди ни по фольцу в оригиналах они не пробиваются ( тоже оказалось все норм).
Выбирал по сроку доставки ( минимальный оказались кольбеншмидт)- их и купил.

0

15

Сори! Допишу - вал и шатунные и коренные шлифовал под первый ремонт + 0.25- соответственно и вкладыши брал такие же.

0

16

Тоже занят этим делом. Вопрос про средний вкладыш. Пришел в комплекте целый без полуколец. Можно ли его устанавливать или поискать чтоб раздельный был с полукольцами. ?
И подскажите пожалуйста как правильно и где какие ставить. Инфы не нашел.

0

17

Алексей ТИХОНОВ написал(а):

Тоже занят этим делом. Вопрос про средний вкладыш. Пришел в комплекте целый без полуколец. Можно ли его устанавливать или поискать чтоб раздельный был с полукольцами. ?
И подскажите пожалуйста как правильно и где какие ставить. Инфы не нашел.

Если по размеру тот, то без разницы, целый или раздельный - ставь, не парься. (ну если ты имеешь в виду целый - это который сразу с полукольцами единым целым...)

0

18

в комлекте 10 полуколец (вкладышей) из них три глухих 5 с отверстием под масло и канавкой и два средние широкие. Вопрос куда их ставить три глухих ? ? Извеняюсь когда разбирал допустил ошибку и не запомнил и не записал что и как

0

19

http://sh.uploads.ru/t/rRYc6.jpg

0

20

С отверстиями - верхние - туда масляные каналы в блоке подходят, глухие - нижние, в бугеля, если мне память ни с кем не изменяет.

0

21

Спасибо. Уже поставил.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно