Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » то есть то нету искры что делать помогите !!!


то есть то нету искры что делать помогите !!!

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

поменял отлично работает. На следующий день тоже самое завожу с пол оборота катаюсь снова отхожу и опять не заводится решил проверить искру искры нет на катушке решил подождать до завтра подождал пришёл с утра завёл погонял прогрел заглушил через пол часа завести попытался а искры с ново нет что может быть помогите не возможно так ездить буду очень благодарен за помощь !

0

2

Для начала найди вольтметр и когда машина не будет заводится, надо протестить катушку - измерить напряжение между "15" клеммой катушки и массой автомобиля. Должно быть не менее 11,5В.
Потом омметром 
1. между "15" и "1"
2. между "1" и "4"

Отпишись о результатах.

Отредактировано Danis DZ (27.04.2010 17:11)

0

3

Danis DZ а как это сделать и что нужно ?

0

4

Ну, как найти вольтметр я тебе не могу подсказать. Если у тебя нет и не у кого попросить, то стоит его купить. Он окупит себя.
Открой капот и внимательно посмотри на катушку зажигания. От ее центра идет толстый черный высоковольтный провод на трамблер. Если ты его сдернешь с катушки - ты получишь доступ к клемме "4". Именно в нее вставляется центральный высоковольтный провод.
Так же у катушки зажигания есть еще две клеммы. К одной подходит зеленый провод - это клемма "1", а к другому разъему подходит черный провод - это клемма "15". Возможно на одну клемму у тебя приходит не один черный или зеленый провод, но все равно к клемме "1" подходят только зеленые провода, а к "15" - черные.
Сопротивление (Омы) надо измерять при всех снятых проводах.

Отредактировано Danis DZ (28.04.2010 11:26)

0

5

нашол вроде волт метр но не мойму как мерить омы ставлю на режимы омов их 3 названия их 10х -  20х и  1к  какой из них нужен мерил мерил нечего не понел ((((

0

6

ставь на 1к, т.е. вся шкала будет 1к = 1000 Ом.
а для проверки прибора, замкни его щупы друг с другом, стрелка должна на всю отклониться

0

7

italiano написал(а):

стрелка должна

Думаю у него не стрелочный

Поставь, как сказал italiano, запиши что получилось и результаты в студию!)

0

8

так результат 1 и 4 клемма 2.6 и 15 и 4 клемы 2.5

0

9

Danis DZ написал(а):

измерить напряжение между "15" клеммой катушки и массой автомобиля. Должно быть не менее 11,5В.

в этот момент нужно крутить зажегание чтобы завелась ?

0

10

а про ДХ вариантов не было?

0

11

scarabaeus написал(а):

а про ДХ вариантов не было?

Пока нет, не дошли еще))) Начали с катушки.

MAWR написал(а):

так результат 1 и 4 клемма 2.6 и 15 и 4 клемы 2.5

15 и 4 не требовалось. Надо 1 и 4 (ты это измерил) и 15 и 1 - это тебе надо проверить. Помни, что провода надо снять с клемм до замера.

MAWR написал(а):

измерить напряжение между "15" клеммой катушки и массой автомобиля. Должно быть не менее 11,5В........в этот момент нужно крутить зажегание чтобы завелась ?

В этот момент надо включить зажигание, но машину не заводить. Поверни ключ в первое положение, когда загораются контрольные лампочки на приборке и иди измерять между "15" и массой.

Отредактировано Danis DZ (28.04.2010 21:23)

0

12

scarabaeus написал(а):

а про ДХ вариантов не было?

у меня соликс от восмёрки дачик работает !

0

13

Danis DZ написал(а):

15 и 1 - это тебе надо проверить

В чём измериятся ? Я в омах мерил стрелка на макс поднемается !

Отредактировано MAWR (29.04.2010 00:16)

0

14

MAWR написал(а):

а как измерить в чём измериятся в омах она на макс стрелка !

Кто - "она"?
Измеряется в Омах. Сделай фотку своего тестера, покажи какой он, а мы тебе скажем куда переключатель ставить.

Не понял связи между ДХ и Солексом.

0

15

Danis DZ написал(а):

Не понял связи между ДХ и Солексом.

дх это датчик холостого хода ?

0

16

Датчик Холла

0

17

Danis DZ написал(а):

Думаю у него не стрелочный

отстал я от жизни  :D

0

18

Danis DZ написал(а):

Датчик Холла

а где он находиттся ?

0

19

MAWR написал(а):

а где он находиттся ?

в трамблере, сбоку три провода идут

0

20

Всем доброго времени суток.
Зачем вы так парня то загрузили а?я на эллектрика учился и то читал и улыбался!
Зачисть все контакты на котушке это раз,а два возьми катушку от жигулей поставь и посмотри как будет работать!незаморачивайся с измерениями!это бред!катушка нагреваеться обмотки замыкаються и она умерает!всё элементарно!посмотри она грееться утебя?катушка всмысле.

0

21

Dronik71 написал(а):

Зачем вы так парня то загрузили а?

а мы не ищем легких путей :mybb:

0

22

а разве катушка от жиги подходит?

0

23

italiano написал(а):

а разве катушка от жиги подходит?

У меня стоит от 2108. Неделю назад только узнал, когда давал померить.

Dronik71 написал(а):

я на эллектрика учился! незаморачивайся с измерениями!это бред!

Наконец-то на форуме появился умный человек!

Отредактировано Danis DZ (29.04.2010 15:08)

0

24

парни взял сегодня катушку от ваз 2108 за 310 рубликов буду пробывать попробую отпешусь

0

25

Dronik71 написал(а):

Dronik71

а ты из какова города смотрю 71 регион !

0

26

поставил я катушку  но заводется не сразу и когда раз 6 газнешь и начинаешь плавно педаль нажимать глохнет открутил свечи все чёрные что может быть ?

0

27

MAWR написал(а):

что может быть ?

зажигание и состав смеси

0

28

Вася_АУДИ написал(а):

зажигание и состав смеси

а что сделать нужно она трудно заводется свечи черные и когда плавно на газ жмешь глохнет но не всегда но часто !!!!!!!

0

29

MAWR написал(а):

а что сделать нужно она трудно заводется свечи черные и когда плавно на газ жмешь глохнет но не всегда но часто !!!!!!!

скорее всего у тебя зажигание позднее и карб надо почистить и настроить

0

30

Либо ты купил не ту катушку!я когда писал имел ввиду возьми катушку у друзей знакомых,с космича,с жигулей классики.неважно.они помоему у многих валяються в гаражах всех мастей!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » то есть то нету искры что делать помогите !!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно