Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Вопрос спецам про вал ГРМ...


Вопрос спецам про вал ГРМ...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня таки собрался заменить прокладку крышки ГБЦ. Снял крышу и увидел вот такую картину...
называется - найди одно отличие от оригинала
Собственно жду коментов по этому поводу, а сам просто в догадках)))
P.S. для тех кто не понял - нет одного крепления вала

0

2

cruftmanship написал(а):

нет одного крепления вала

Мыши... :confused:   Шутка :)
Его там быть и не должно, только вот почему не знаю...
У меня тоже самое:
http://s11.radikal.ru/i184/1004/68/8768015986c6.jpg

Отредактировано Daniel' (08.04.2010 21:28)

0

3

Вот тут...

0

4

В том то и дело, я сначала тоже так подумал, что просто забыли поставить, но при чательном изучении и если присмотреться на фото видно что там нет даже места где должны быть шпильки!!!

0

5

Совершенная норма. Так на старых фольцвагеновских движках и делали.
Даже на некоторых было круче - сверху, как на фордах, ставился маслоподатчик, и поливал всё маслицем...

0

6

Уф... спасибо, братцы, успокоили, а то я уже не знал что и думать.... тогда завтра буду собирать :mybb:

0

7

cruftmanship написал(а):

P.S. для тех кто не понял - нет одного крепления вала

Ха! похожая ситуация была и у меня когда менял прокладку под крышкой клапанов. Кстати, раз снял крышку постарайся максимально вычистить сетку в ней, я это делал очистителем карбюратора, пожно замочить в ацетоне, а потом качественно вымыть кисточкой и выдуть эту гадость воздухом. Затяжку гаек крышки веди от центра крест - накрест.

0

8

рыжый написал(а):

Кстати, раз снял крышку постарайся максимально вычистить сетку в ней, я это делал очистителем карбюратора, пожно замочить в ацетоне, а потом качественно вымыть кисточкой и выдуть эту гадость воздухом.

Спасибо за совет, обязательно сделаю)))

0

9

рыжый написал(а):

остарайся максимально вычистить сетку в ней, я это делал очистителем карбюратора

Я уже точно знаю, что это не совсем эфективно. Свою сетку недавно выжигал на огне, даже по второму кругу пришлось. Счистил щеткой - чистенькая. У меня в крышке самопальное крохотное отверстие, там болтик с гайкой притягивают "карман" сетки к крышке.

0

10

Keisi написал(а):

там болтик с гайкой притягивают "карман" сетки к крышке.

С медными шайбами??? масло не гонит?

0

11

У меня после снятия распредвала появилсяя какойто странный напостоянный скрежет, что это может быть?  :dontknow:

0

12

Алексей написал(а):

У меня после снятия распредвала появилсяя какойто странный напостоянный скрежет

так может распредвал назад поставить? =)

ПС не в обиду

0

13

кое что нарыл по распред валу,вал на наши машинки от гольфа подходит ,так что можно взаимозаменять.это я на экзисте выяснил.

0

14

vigost написал(а):

кое что нарыл по распред валу,вал на наши машинки от гольфа подходит ,так что можно взаимозаменять.это я на экзисте выяснил.

Еще бы не подходил - там движки те же самые ставят))) Да и вообще, они все очень и очень похожи, даже навороченный ADR снизу оказался почти таким же как у нас, тока башка и обвес другой.

0

15

дак ещё бы AUDI&VW одна и та же компания )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Вопрос спецам про вал ГРМ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно